Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 17.12.2015

Акция «Наши дети»: Белорусский детский фонд поздравил воспитанников домов семейного типа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мечты сбываются! В преддверии новогодних праздников заветные желания воспитанников домов семейного типа из разных уголков страны исполнил Белорусский детский фонд, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В рамках республиканской акции «Наши дети» ребятам вручили сладкие подарки, мягкие игрушки. Также они получили возможность посетить Национальную библиотеку и столичный аквапарк.

Президент Беларуси переназначил правительство, новый руководитель только у Минторга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси назначил состав кабинета министров. Александр Лукашенко подписал соответствующий указ. Работу на своих местах продолжат практически все члены правительства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Руководство изменилось только в Министерстве торговли. Ведомство возглавит Владимир Колтович. До этого он занимал должность советника посланника Республики Беларусь в Российской Федерации.



Бюджет Беларуси на 2016 год сохранит социальную направленность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 декабря депутаты нижней палаты парламента  рассмотрели основной финансовый документ страны. Одно из главных нововведений – Беларусь переходит на трехлетнее планирование бюджета. Соответствующие изменения предусмотрены проектом закона.  Корреспондент программы Новости «24 часа» с подробностями. Главные задачи — макроэкономическая и социальная стабильность.  Финансовый документ, по которому страна будет жить следующий год, вместе с пакетом смежных законопроектов сегодня поступил в нижнюю палату парламента.

В Минске начала работу мобильная сеть 4G

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске начала работу мобильная сеть 4G. Это стандарт связи четвертого поколения с гораздо более высокими скоростями, чем предыдущие. Сеть построена совместным предприятием «Белорусские облачные технологии» в соответствии с указом Президента. Запуск нового сервиса – результат успешной реализации инвестиционного проекта и эффективного сотрудничества государства и частного бизнеса. Корреспондент программы Новости «24 часа» с подробностями.

«Белавиа» запустила рейс Минск – Харьков – Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И от облачных технологий к заоблачным далям. Новый рейс от национального авиаперевозчика свяжет Минск и Харьков. Этот город станет третьим в Украине, куда сегодня летает «Белавиа».  Открывая рейс, просчитывали всю экономику. Ведь новое направление для страны – новые перспективы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Украинский Харьков белорусский рейс встретил декабрьским плюсом. Плюсов, вот только уже экономических, ждут и от нового маршрута. Да и как иначе. Регулярного... Читать дальше...

В Минске презентовали специальное мобильное приложение-помощник для людей с аутизмом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 17 декабря, все, кто прилетал в Национальный аэропорт «Минск» становились свидетелями необычной презентации. Здесь представили новое мобильное приложение «Коммутатор ДАР». Программа разработана специально для людей с аутизмом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Весь словарный запас родного братика Миши – в таких папках. До недавнего времени свои мысли и желания мальчик озвучивал с помощью картинок. У ребенка аутизм.

Все министры иностранных дел Беларуси со времен объявления независимости 17 декабря собрались в МИД

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь за годы независимости сформировала позитивный имидж на мировой арене. Об этом 17 декабря заявил министр иностранных дел Владимир Макей на встрече с молодыми белорусскими дипломатами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня наша страна вносит значительный вклад в укрепление мировой стабильности и безопасности. И это огромная заслуга всей белорусской дипломатии.



Мертвого младенца нашли на территории школьного двора в Речице – подробности с места трагедии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в Речице. Около мусорного бака на территории одной из школ нашли тело младенца. На место происшествия сразу выехали следователи. Сейчас они проводят проверку. Ищут предполагаемую биологическую мать. Происшествие буквально всколыхнуло город. Кто родители? Почему так обошлись с ребенком? Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ искал ответы на эти вопросы.

В Гродно «зажгли» самую необычную ёлку в стране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно «зажгли» самую необычную ёлку в стране. Спасатели украсили праздничной иллюминацией 33-метровую башню-каланчу. На уникальный новогодний проект ушло около 2 тысяч разноцветных лампочек. Они украсили памятник архитектуры, которому уже больше 100 лет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Торжественной церемонии предшествовало настоящее новогоднее представление. На него специально пригласили воспитанников детских домов и школ-интернатов Гродненского района. Каждый... Читать дальше...

День белорусского кино отмечают 17 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Реконструкция белорусской «фабрики грёз» завершится уже через год. Сегодня на площадках киностудии «Беларусьфильм» не актеры, а пока строители. А вот виновники торжества (17 декабря – День белорусского кино) мастера искусств отметят в столичных кинотеатрах. Этим вечером на экране работы молодых режиссеров. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ отметила праздник в компании тех, кем уже может гордиться Беларусь.

В Гродно бездомный продавал патроны, которые нашел еще в 90-х

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчина нашел патроны в конце 1990-х годов возле одной из воинских частей, готовившейся к расформированию, и хранил их по разным адресам своего пребывания. В последнее время он вел аморальный образ жизни, злоупотреблял алкоголем, развелся и, не имея источника дохода, решил сбывать патроны.

При загадочных обстоятельствах: тело актера из «Гардемаринов» найдено в сгоревшей квартире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Обгоревшее тело актера Александра Гловяка с травмами головы было найдено в его квартире на востоке Москвы. Накануне утром в квартире произошел пожар. После ликвидации возгорания сотрудники МЧС нашли под завалами тело 53-летнего мужчины. На голове и лице погибшего обнаружены обширные раны и кровоподтеки. С места происшествия полицейские изъяли биту и подушку. Оба предмета испачканы кровью.

62-летняя актриса Ким Бесинджер выходит замуж за своего парикмахера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Более 12 лет актриса Ким Бесинджер на вопросы журналистов о спутниках жизни отвечала, что наслаждается своей свободой. Как пишут американские издания, одна из самых красивых и востребованных актрис 90-х отметит свое 63-летие в статусе жены.

Уникальный случай: врачи извлекли дверную ручку из груди 9-летнего мальчика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Уникальную операцию провели российские врачи. Из груди девятилетнего мальчика Славы достали дверную ручку. Металлический обломок застрял между рёбер, и, по словам уральских хирургов, счет шел на минуты. В тот день, казалось, ничто не предвещало беды. На перемене между уроками дети играли в догонялки.

Прибыль предприятий и организаций Минской области в 2015 году превысила Br12 трлн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прибыль предприятий и организаций Минской области в этом году превысил 12 триллионов рублей. Такие данные привел губернатор Минской области Семен Шапиро во время встречи с представителями Совета старейшин, почетными гражданами и заслуженными людьми центрального региона. Минщина – единственный в стране регион, который сохранил показатели развития на прошлогоднем уровне. Одна из самых успешных отраслей –строительство. В этом году возведено свыше миллиона квадратных метров жилья, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Белорусские депутаты рассматривают проект закона о республиканском бюджете на 2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К рассмотрению главного финансового документа страны приступили белорусские депутаты. Проект закона о республиканском бюджете на 2016 год поступил в Палату представителей накануне, пройдя до этого длинный путь обсуждений на уровне президента и правительства. Бюджет-2016 сохранит социальную направленность. В его основе — снижение внешнего долга, повышение зарплат, поддержка многодетных семей, стабильная работа сферы образования и здравоохранения.

Беларусь и Украина будут решать проблемы на границе через специальных уполномоченных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Украина будут решать проблемы на границе через специальных уполномоченных. Протяженность общих рубежей — более тысячи километров. Сейчас ведутся работы по демаркации границы. Этот процесс напрямую не влияет на безопасность на этом участке. Инженерные сооружения строятся не на самой линии госграницы. В зависимости от конкретной местности они могут быть и в сотнях метров от нее. Вместе с тем ситуация на южных рубежах остается стабильной и контролируемой. Появление института... Читать дальше...

Федеральная резервная система США повысила базовую ставку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Федеральная резервная система США повысила базовую ставку. Теперь она будет колебаться в диапазоне от четверти до половины процента. Это первое повышение с 2006 года. Ставка Федеральной резервной службы — это процент, под который американские банки берут кредиты у Центробанка страны.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Беларусь примет Европейский юношеский олимпийский фестиваль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тысячи участников из 50 стран мира. Беларусь примет Европейский юношеский олимпийский фестиваль. И пусть он состоится лишь в 2019 году, подготовка к первенству уже началась. Заявка белорусской столицы была поддержана на Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов. В первую очередь к фестивалю  подготовят спортивные площадки. Состязания пройдут на аренах и стадионах топ-уровня – практически все они уже не раз обкатаны, за исключением минского стадиона «Динамо». Он находится на реконструкции.

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков спел в минской подземке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лидер легендарной группы «Аквариум» Борис Гребенщиков сегодня, 17 декабря, дал бесплатный концерт в минской подземке. Зрителями стали прохожие, которые случайно оказались в подземном переходе в центре столицы. Как только зазвучали первые аккорды культовых песен, рок-музыканта окружили  поклонники. Гребенщиков сфотографировался с фанатами и раздал автографы. К слову, «Аквариум» частый гость в белорусской столице. Лидер группы не раз заявлял, Минск — один из его любимых городов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

80 самых красивых девушек планеты: в Лас-Вегасе стартовал конкурс «Мисс Вселенная-2015»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» стартовал в Лас-Вегасе. За главный приз и титул самой красивой девушки будут бороться 80 красавиц. На предварительном этапе участницы состязаний рассказали о себе, а также продемонстрировали купальники и вечерние платья. Закулисье конкурса «Мисс Вселенная-2015» 15 девушек, которые получат максимальные баллы по итогам первых туров шоу, примут участие в финале 20 декабря. Собственно, 20 декабря мир и узнает имя «Мисс Вселенной».

Что делать и куда бежать: минчанка принимала ванную, когда в помещение залетела ворона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Нежданных гостей не бывает, бывают только хозяева, которые потеряли бдительность. Героиня этого сюжета, человек чрезвычайно бдительный, но и в страшном сне не могла представить, кто именно без приглашения появится в ее квартире.

Прав ли продавец, который не продал необходимое количество ковровой дорожки, ссылаясь на непригодность к использованию остатка другими покупателями?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно операторы горячей линии телеканала принимают около 50 звонков. Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до претензий к коммунальным службам. Вопрос задает жительница Минска: Хотела купить ковровую дорожку в мебельном магазине, но мне отказали, объяснив, что если продадут мне только нужные два метра, то у них останется 98 см. Почему я должна покупать лишний метр дорожки, если мне столько не нужно?»

Можно ли отказаться от пользования лифта, чтобы не платить за него по жировке?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно операторы горячей линии телеканала принимают около 50 звонков. Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до претензий к коммунальным службам. Жительница Полоцка задает вопрос: Я живу в девятиэтажном доме на четвертом этаже. У нас в доме есть лифт, но я им не пользуюсь. Можно ли мне официально отказаться от лифта, то есть чтобы в жировке мне за него не начисляли оплату?

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net