Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 19.12.2015

Назначение членов Правительства Беларуси: какой команде профессионалов доверено решать задачи 2016 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Государственный бюджет и правительство неразрывно связаны и на этой неделе волей судеб утверждены. Госбюджет принят обеими палатами Парламента и отправлен на подпись главе государства, а состав кабинета министров своей подписью президент уже узаконил. Формально это новое Правительство, назначенное после выборов, а по сути – прежнее – состав почти не изменился, лишь один портфель перешел к новому министру.

Бюджет Беларуси-2016: сколько заработает страна, какой будет ставка рефинансирования и курс доллара

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Министрам предстоит работа в соответствии с экономическим планом и государственным бюджетом. Бюджет был принят Парламентом 18 декабря поздно вечером. Если сравнивать его с семейной кубышкой, то можно найти много общего в планировании расходов, – заметил в интервью нашей программе председатель верхней палаты Михаил Мясникович сразу после того, как сенаторы проголосовали за бюджет. А председатель комиссии Владимир Пантюхов добавил, что могут быть и приоритеты семейные, например, театр или спорт. Бюджетную тему продолжат наши корреспонденты.



Франция после терактов: Париж и Лион теряют миллионы туристов, а местные выборы повергают страну в шок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Любое государство вынуждено тратить немалые средства на оборону и безопасность. Сегодня не нужно объяснять почему. Особенно в странах, ввергнутых по своей воле или по чужой в реальные военные действия или в пучину всевозможных угроз. Например, романтику Франции взорвала вдруг кровавая ноябрьская пятница. Теракты заметно изменил жизнь. А месяц спустя французы как-то приходят в себя, появились к тому же отвлекающие новости. Например, сенсационный результат в первом туре местных выборов. Но пралине все равно покупают плохо.

В Беларуси разработана госпрограмма освоения полезных ископаемых: необходимо снижать зависимость от зарубежного сырья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Реклама воды никого уже не удивляет, так же, как и сама питьевая вода на прилавках. Но на памяти одного поколения (например, моего) фантастические байки видавших виды людей из советского прошлого о том, как в загнивающих странах капитализма зачем-то продают или продавали эту воду. Тогда, как в нашей стране СССР она бесплатно текла из кранов. И никому в голову не приходило идти за ней в магазин, если, конечно, это не «Нарзан» или «Боржоми».

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Москве: какие темы поднимали и о чем договорились президенты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще одно событие недели. Важнейшее событие, которое заметили и комментировали во всем мире, – первый после выборов визит президента Лукашенко в Москву. Президенты Лукашенко и Путин обсудили весь спектр двусторонних отношений – от экономики до внешней политики. До того, как начать переговоры в стенах Кремля, глава белорусского государства возложил венок на могилу неизвестного солдата. Это протокольное мероприятие очень символично. Два народа связывают трагические события Великой Отечественной войны.

Молодые белорусские режиссеры и актеры-самоучки за 100 млн рублей сняли фильм и представили его на большом экране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На этой неделе отметили День белорусского кино. И этот день – всего лишь повод для торжества, а мы все еще верим и ждем фильмы с такой энергетикой, как «Иди и смотри», а лучше «Белые росы» , или хотя бы «Про Красную шапочку» и «Буратино». Современные технологии приблизили съемки кино для тех, кому не дают покоя лавры Спилберга, Феллини и, надеюсь, Пташука и Рубинчика. О любительских и профессиональных исканиях рассказывает Ирина Живаева.

Бюджет Беларуси на 2016 год сохранит социальную направленность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главный финансовый документ страны сохранит социальную направленность. Накануне его во втором чтении приняли в нижней палате парламента, затем одобрили в Совете Республики. В приоритете — финансирование образования и здравоохранения. Значительную часть в бюджете составят расходы на оплату труда, пенсии, стипендии, пособия, другие выплаты. Ключевыми целями развития Беларуси в 2016 году будет обеспечение роста и диверсификации экспорта, создание новых рабочих мест, повышение эффективности использования госсобственности.



Субботние прямые телефонные линии помогают быстро и качественно реагировать на проблемы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Субботние прямые линии помогают быстро, а главное — качественно реагировать на проблемы. 19 декабря чиновники во всех уголках страны снова вышли на связь с народом. Количество обращений становится все меньше, констатируют чиновники, да и проблемы граждан стараются разрешать, что называется, по горячим следам.

Компания «Velcom» приняла участие в благотворительном субботнике на территории нового детского хосписа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 35 тысяч неравнодушных… Полмиллиарда рублей собраны в помощь детскому хоспису. Таковы результаты акции «Велкомбегом». Четыре месяца при помощи смс и звонков абоненты компании перечисляли деньги на строительство центра помощи для детей с тяжелыми заболеваниями. А 19 декабря организаторы этой акции решили помочь еще и делом. Самые активные абоненты, журналисты, сотрудники и известные спортсмены приняли участие в благотворительном субботнике на территории нового хосписа.

Вифлеемский огонь мира начал путешествие по Беларуси: святыню доставили в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вифлеемский огонь мира начал путешествие по Беларуси. В Гродно доставили святыню, зажженную от негасимой лампады в Базилике Рождества Христова. Великую христианскую святыню в Фарный костел привезли представители католической молодежной организации. Они сопровождали огонь от белорусско-польской границы. Этой традиции уже больше 20 лет. Сначала австрийские скауты доставляют лампаду из Вифлеема в Вену, затем святыня разлетается по всему миру. В Гродно пламя встречали сотни верующих.

Мастер из Докшиц возрождает старинные белорусские деревянные игрушки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Без батареек, чипов и специальных механизмов. Мастер из Докшиц возрождает старинные деревянные игрушки, причем это целые сказки в дереве. Популярные в старину простые коники-качалки или матрешки с такими и в сравнение не идут. Одно движение руки — и деревянная игрушка оживает. Дровосек в лаптях и рубахе – главный герой новой игрушечной композиции мастера Горбачева. А рядом с типичным белорусским селянином начала прошлого века вьется кот. Он-то, в последствии, и будет вскакивать от каждого удара топором по колодке.

Капремонт в Минске: за что должны платить жильцы, за что нет, и в какие дома придут рабочие в 2016?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это программа «Большой город». В ней мы рассказываем о столичной жизни. Она разнообразна, суетлива и шумна. От каждодневных забот и проблем мы отдыхаем дома. Качество этого отдыха зависит от качества нашего жилья. Оно должно быть теплым, чистым и надежным. В нем должно работать все, к чему мы так привыкли: водопровод, лифт и даже дверь в подъезд.

Россиянка София Никитчук на конкурсе «Мисс мира-2015» заняла 2-ое место

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 22-летняя София Никитчук, представительница России на международном конкурсе красоты «Мисс мира-2015», стала первой вице-мисс. Напомним, София родилась в Екатеринбурге, окончила факультет гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета.  Красавица продолжает получать поздравления, а на своих страницах в социальных сетях девушка поблагодарила за поддержку и призналась в том, что гордится своей страной.

Мисс мира-2015 стала Мирейя Лалагуна, 23-летняя красавица из Испании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На тропическом курорте Санья в Китае выбрали победительницу конкурса «Мисс мира». Титул первой красавицы достался представительнице Испании.  Мирейе Лалагуне 23 года. Ее рост – 177 см, параметры фигуры: 88-60-90. Девушка свободно владеет тремя языками: испанским, французским и английским.  Мирейя родилась в Барселоне, в данный момент изучает фармацевтику. Красавица мечтает создать бизнес в области питания и диетологии.

Новогоднее украшение Минска в 2015 году: 24 ели, около 500 гирлянд, панно и народный ткацкий узор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минск превращается в сказочный город. Разноцветные огни на окнах, зеленые красавицы в полном убранстве, пестрые гирлянды и праздничные витрины. В украшении столицы внимание уделяют каждой детали. Потому главные символы зимних праздников художники готовят еще с лета.

Новый ясли-сад № 28 в микрорайоне «Лебяжий» в Минске: 190 мест, видеонаблюдение, компьютерный класс, бассейн и площадка ГАИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За последние пять лет в Минске было построено 18 дошкольных учреждений. Сегодня современный столичный детский сад – это целый комплекс новейших технологий и методов всестороннего развития детей. Это комфортные условия пребывания для малышей, это и внимательные и профессиональные воспитатели. Вот и пример – новый, с иголочки, ясли-сад № 28 в микрорайоне «Лебяжий», который открыли 15 декабря.

История довоенного белорусского кино: приключения, любовные комедии, социальные драмы и фильмы для детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От приключенческих экшенов, любовных комедий до социальных драм и исторических манифестов. Довоенный период истории белорусского кино – это время жанровых поисков, накопления творческого потенциала, экспериментов и ярких работ.

На выходных в Беларуси погода совсем не зимняя: днем до +10°С, ночью ожидаются дожди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погода в эти выходные в Беларуси совсем не зимняя. Температура воздуха днем в ближайшие сутки поднимется до +10°С. Сохранится порывистый ветер. Ночью на большей части территории страны и местами днем ожидаются небольшие дожди. В отдельных районах утром синоптики прогнозируют слабый туман, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Президент утвердил основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2016 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент утвердил основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2016 год. Соответствующий указ подписал глава государства 18 декабря. Приоритетной целью станет снижение инфляции до 12%. Также будет проводиться гибкая курсовая политика, которая предусматривает обеспечение динамики обменного курса на основе спроса и предложения на валютном рынке.

Александр Лукашенко определил задачи социально-экономического развития на 2016 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси определил задачи социально-экономического развития на 2016 год. Согласно указу №504 Совету Министров, например, поставлена задача обеспечить до 1 марта разработку организациями детального плана мер по снижению затрат на производство товаров, работ и услуг, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Около 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД присягнули на верность народу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД присягнули на верность народу. В Минске с напутственными словами перед новобранцами выступили представители местных органов власти, руководители органов внутренних дел, ветераны внутренних войск.

Совет безопасности ООН принял план мирного решения конфликта в Сирии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совет безопасности ООН утвердил план мирного решения сирийского кризиса. Резолюция предполагает прекращение огня, создание конституции в шестимесячный срок и проведение в течение 18 месяцев выборов. Документ после 5-часовой дискуссии приняли единогласно.

В Пружанах женщина-водитель не справилась с управлением и съехала в канаву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ДТП в Пружанах. 55-летняя местная жительница во время маневра с опережением трактора не справилась с управлением и съехала в канаву. Женщина с черепно-мозговой травмой доставлена в больницу. Как позже пояснила сама участница аварии, у нее была кратковременная потеря сознания. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Брест передал эстафету культурной столицы Беларуси Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брест передал звание культурной столицы года Молодечно. Во время гала-концерта отметили и тех, благодаря кому можно сказать, что Брест стал очередным белорусским брендом. Это местные деятели искусств, авторы оригинальных культурных проектов, меценаты. Юлия Бешанова, корреспондент СТВ, — о своей Родине.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net