Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 10.12.2015

Певец, лидер группы «Рондо» Александр Иванов в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым — рок-музыкант Александр Иванов, исполнитель самых трогательных взрослых мужских баллад.

В Минске подвели итоги республиканского фестиваля иностранных студентов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многоголосье на разных языках. В Минске подвели итоги республиканского фестиваля иностранных студентов. Более трех недель представители сотен государств, обучающихся в нашей стране, обменивались культурными и национальными особенностями. Подробности в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

«Я Минск»: билборды с портретами горожан от Мингорисполкома появились в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Я Минск». Два первых билборда с портретами горожан сегодня, 10 декабря, украсили проспект Победителей и улицу Притыцкого. Жители города узнают в лицо создателя центра уличной культуры, юнармейца, скульптора и работника транспорта.



Александр Лукашенко: Беларусь и Туркменистан не должны опускать заданную высокую планку сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Туркменистан не должны опускать заданную высокую планку сотрудничества. Об этом заявил Александр Лукашенко на переговорах с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Главы государств в Ашхабаде обсудили не только стратегию развития двусторонних отношений, но и вопросы международной повестки дня. Напомним, официальный визит президента Беларуси в Туркменистан начался накануне важного мирового события – конференции «Политика нейтралитета». Этот форум соберет в субботу... Читать дальше...

Гомель: бойцовый пес растерзал двух девушек — несколько часов держал их истекающих кровью в запертой квартире, отрезав путь на свободу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. История повторяется. Три дня назад мы рассказывали о жуткой трагедии – тогда под Гомелем стая бродячих собак до смерти загрызи пенсионера. Сегодня, 10 декабря, подобная кровавая история разыгралась в самом Гомеле. С той лишь разницей, что жертвы остались в живых – сейчас они в больнице. Бойцовый пес буквально изуродовал двух девушек — несколько часов держал их истекающих кровью в запертой квартире, отрезав путь на свободу.

Завод горного воска введет в эксплуатацию новый энергетический комплекс до конца года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. До конца года завод горного воска, что в Пуховичском районе, введет в эксплуатацию новый энергетический комплекс. Это поможет получать электроэнергию собственного производства, а еще дополнительное тепло. Кроме того, обеспечить регенерацию тепловой энергии. Между тем масштабная модернизация завода продолжается. В планах открыть новый цех по производству масел и смазок. Объемы выпуска такой продукции увеличатся почти втрое. Новое оборудование для завода поставляют из разных стран мира. Читать дальше...

Специальная акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге стартовала на Минщине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Специальная акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге стартовала на Минщине. Сотрудники ГАИ будут усиленно следить за соблюдением правил проезда железнодорожных путей. Происшествия с участием автомобилей и железнодорожных составов хоть и редки, однако их последствия могут быть очень серьезными с человеческими жертвами. К счастью, в этом году в области не зафиксировано ни одной подобной трагедии, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«Вы можете быть кем угодно»: почта отказалась выдавать посылку коту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Сотрудники почты в Лондоне наотрез отказались выдавать коту Теду рождественский календарь из-за отсутствия документов. Мама Бриттани Мэер-Керк послала коту своей дочери рождественский календарь, однако получить подарок оказалось очень сложно. Фото: huffingtonpost.com «Тед Мар-Кирк Линдси», – написала мать владелицы животного в графе «получатель». К кличке женщина прибавила фамилию не только дочери, но и ее бойфренда Бена Линдси.



Представители профсоюзов, ветераны и активисты БРСМ подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Благоустройство воинских захоронений и оказание адресной социальной поддержки. Представители профсоюзов, ветераны и активисты Белорусского республиканского союза молодежи подписали  трехстороннее соглашение о сотрудничестве. На встрече говорили о необходимости  развития деятельности организаций в регионах, повышении в обществе статуса ветеранов труда и обеспечение достойных условий для пожилых людей. Принято решение ко Дню Победы организовать месячник по благоустройству памятников и мемориальных комплексов... Читать дальше...

Программа «Добро пожаловаться!» помогла спасти минчанку из рук интернет-мошенника, которому она уже успела перевести $30 000

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Любовь похожа на шахматную партию — много разных и красивых дебютов, но вот заканчивается, как правило, матом. Героиня этого сюжета человек глубоко интеллигентный и ненормативная лексика для нее абсолютно чужда. Но когда ее заокеанский возлюбленный сделал ход конем, она поняла, что он козел... Ольга Пискарева, корреспондент СТВ, погрузилась в странную любовь и предательство...

Минск: жильцы улицы Панченко выступили против установки вышки мобильного оператора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если все время с тревогой смотреть на будущее, то рано или поздно будущее с тревогой будет смотреть на вас. Герои этого сюжета последние дни живут в сильной тревоге, потому что они считают, что им светит вышка… Кира Карлович пыталась успокоить людей, которые уверены, что они обречены. Сегодня на территории Минска установлено ни много ни мало 3 тысячи мачт сотовой связи. И почти каждая новая базовая станция встречает массу протестов со стороны горожан. Недавно ряды негодующих пополнили жильцы улицы Панченко.

Можно ли вернуть некачественную тушь продавцу?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно операторы горячей линии телеканала принимают около 50 звонков.  Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до претензий к коммунальным службам. Вопрос задает жительница Борисова: Три дня назад я купила в одном торговом центре тушь для ресниц. Однако дома обнаружила, что она уже высохла, так как истек срок годности. Я обратилась к продавцу с просьбой вернуть деньги, но получила отказ и совет обратиться к производителю, адрес которого указан на упаковке. Прав ли продавец?

Представителя Беларуси на «Евровидении-2016» зрители выберут 22 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Имя представителя Беларуси на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016» станет известно 22 января. Впервые победителя белорусского отбора определят зрители посредством телефонного и СМС-голосования во время трансляции финального шоу. Напомним, за право представлять страну борются 10 претендентов, среди которых и сольные исполнители и коллективы.

Журналист и телеведущий Александр Гурнов в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталевым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Простые вопросы» — Александр Гурнов, один из первых телеведущих программы ТСН  и «Вести», журналист англоязычной версии телеканала Russia Today.

Беларусь и Туркменистан полны решимости нарастить объемы товарооборота

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Туркменистана. Беларусь и Туркменистан полны решимости нарастить объемы товарооборота. Это подтвердили президенты двух стран Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов на встрече один на один. В эти минуты проходят переговоры в расширенном составе с участием делегаций двух стран. По итогам ожидается подписание ряда двусторонних документов. Также 10 декабря глава белорусского государства возложит венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну и совершит непродолжительную экскурсию в мемориальном комплексе «Народная память».

10 декабря белорусские парламентарии приняли изменения и дополнения в закон «О занятости населения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стажировка за счет государства и компенсация за практический опыт нанимателю. 10 декабря парламентарии приняли изменения и дополнения в закон «О занятости населения». Согласно документу работодателей обяжут более активно взаимодействовать со службами занятости. В частности, предлагается сократить сроки информирования о наличии свободных вакансий с двух недель до 5 рабочих дней.

В Минске банкиры и международные эксперты обсуждали финансовую грамотность населения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Банковские возможности и успешное развитие экономики. 10 декабря в Минске банкиры и международные эксперты обсуждали финансовую грамотность населения. Еще одно важное направление – доступ жителей страны к финансовым услугам. Индекс доступности за последние три года вырос на 5 пунктов и теперь составляет 90%. При этом, как отмечали специалисты, население еще мало использует банковские возможности. Каждый пятый белорус знает только базовые финансовые услуги, такие как оплата мобильного телефона и интернет-банкинг... Читать дальше...

Психолингвистическую экспертизу планируют внедрить в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Психолингвистическую экспертизу планируют внедрить в Беларуси. Специалисты будут выявлять признаки экстремистского характера в речи, поведении и по другим вербальным и невербальным признакам подозреваемого. Планируется, что обучаться белорусские эксперты будут в России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сразу три автомобиля сгорели этой ночью в разных районах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сразу три автомобиля сгорели этой ночью в разных районах Минска. Один из них вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки на улице Голодеда. От автомобиля остался только обгоревший каркас. Причиной же возгорания двух других автомобилей на улице Заславской называют поджог. Машины были припаркованы рядом. Какая из них загорелось первой, выясняют специалисты. На место происшествия оперативно прибыли спасатели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





III Статут ВКЛ 10 декабря представили в Президентской библиотеке Республики Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. III Статут Великого княжества Литовского 10 декабря представили в Президентской библиотеке. Книга издана в 1744 году на польском языке. Раритетное издание было приобретено в Польше на антикварном рынке. Это уже третий экземпляр выдающегося правового документа. Два более поздних, на старо-белорусском языке, сейчас находятся в «Музее истории Могилева».

Юные воспитанники футбольного клуба «БАТЭ» поздравили уже именитых игроков с Днем футбола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Голевая передача, бросок и… гол! Таким видят большой футбол с трибун миллионы болельщиков. И лишь для этих ребят футбол – это заветная мечта и изнурительные каждодневные тренировки. В семь лет они впервые вышли на поле, тогда ещё не подозревая, что путь к большой игре – сложный и порой тернистый. Тогда тренер разглядел в некогда маленьких спортсменах самые важные качества: скорость, выносливость, быстрая реакция и желание играть.

Юные воспитанники футбольного клуба «БАТЭ» поздравили уже иминитых игроков с Днем футбола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Голевая передача, бросок и… гол! Таким видят большой футбол с трибун миллионы болельщиков. И лишь для этих ребят футбол – это заветная мечта и изнурительные каждодневные тренировки. В семь лет они впервые вышли на поле, тогда ещё не подозревая, что путь к большой игре – сложный и порой тернистый. Тогда тренер разглядел в некогда маленьких спортсменах самые важные качества: скорость, выносливость, быстрая реакция и желание играть.

Коллекционер ёлочных игрушек Андрей Бегун о своей необычной коллекции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С каждым днем Новый год приближается к нам все ближе и ближе. Пора уже задуматься, как стильно и со вкусом нарядить главную зеленую красавицу праздника. У Андрея Бегуна елочных игрушек столько, что хватило бы украсить сотни деревьев. Чтобы их собрать, пришлось потратить около десяти лет и объездить более полусотни стран мира.

Топ-10 городов, где можно сказочно отпраздновать Новый год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новый год для одних – праздник личный, его встречают в семейном кругу. Для других – повод весело провести время в большой компании и, возможно, подальше от дома. Так вот для тех, кто еще не решил, где и как отметить главную ночь в году, представляем 10 сказочно красивых городов, впечатляющих масштабом новогодних гуляний!  1. Нью-Йорк

Удивительный эксперимент: студентка школы искусств показала, как реагируют разные люди на комплименты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Люди не очень хорошо умеют принимать комплименты. Если нам кто-нибудь скажет, что у нас симпатичные туфли, то мы сразу начинаем говорить, что они уже старые, и мы их носим давным-давно. А уж если кто-то скажет вам, что вы красивы, то вы скорее начнете отнекиваться, чем просто поблагодарите. Но иногда нам действительно необходимо слышать о себе что-нибудь хорошее. Нам просто нужно расслабиться и принять это...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net