Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 06.12.2015

Танец – способ общения, который прошел через тысячелетия и не утратил своего магического и полезного свойства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В далекой древности, когда человек еще не умел говорить, одним из способов общения с окружающим миром был танец. И, пройдя сквозь тысячелетия, он до сих пор остается одним из самых эффективных способов поддержания гармонии разума и тела. Владимир Потураев, преподаватель студии танца:Танцы – это один из самых позитивных способов поддерживать себя в форме, так как на танцевальных занятиях можно уставать очень сильно, можно прокачивать все мышцы.

Эксперимент в салоне красоты: можно ли процедуры на 5,5 часов уместить в 2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Нехватка времени – наша главная беда, а выглядеть на все 100 хочется всегда, и особенно когда вам предстоит важное мероприятие. Итак, мы решили провести эксперимент: как быстро можно привести себя в порядок в салоне красоты. Светлана Кутень:Я очень занятой человек, и у меня достаточно мало времени для того, чтобы привести себя в порядок. Сегодня у меня есть шанс за два часа посмотреть, как видят меня профессионалы.

В Минске маршрутка с пассажирами протаранила припаркованные автомобили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на улице Казинца в Минске произошла в воскресенье днем. Маршрутка, двигаясь по улице Казинца со стороны улицы Брестской в направлении площади Казинца, протаранила два транспортных средства – ВАЗ-2114 и SAAB. Автомобили были припаркованы у края проезжей части. Пострадали четыре пассажира маршрутки и сам водитель. Все получили травмы легкой степени тяжести. После медосмотра их отпустили домой.



Директор «БелДжи» Дмитрий Батраков – о белорусском автомобиле, который развивает 180 км/ч и спокойно выдерживает -48ºC

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как белорусской народной легковушке обойти конкурентов, мы спросили у хозяина уникального для нашей страны производства. С Дмитрием Батраковым, директором «БелДжи», ведущий программы «Неделя» на СТВ устроил настоящий тест-драйв на главном проспекте столицы. В советское время даже такая шутка была: волгу сравнивали с малогабаритной квартирой на колесах. В таких сравнениях «БелДжили» - это что?

Кредит МВФ для Беларуси и пенсионный возраст: как это связано и сколько средств может выделить фонд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Присматривается Международный валютный фонд и к белорусской экономике. В этом зеркале специалисты МВФ желают рассмотреть повод для запуска масштабной программы финансирования. Цена вопроса – 3 миллиарда долларов. Этот кредит международная финансовая структура выделит только на определенных условиях. И здесь нужен взвешенный подход и, главное, соблюдение национальных интересов, что на неделе стало поводом большого разговора у главы государства.

Клаудио Гуджеротти: З вялікім аптымізмам гляджу ў будучыню Беларусі ў яе адносіны з Захадам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Из Беларуси Клаудио Гуджеротти отправится в Украину, где проведет ближайшие четыре года. С какими чувствами посланник Святого престола покидает нашу страну и что увезет на память? Ваша эксіленцыя, вялікі дзякуй, што знайшлі час для нашай размовы. І, калі дазволіце, буду размаўляць па-беларуску, на роднай мове, таму што ведаю, што вы таксама вывучалі яе. Клаудио Гуджеротти, апостольский нунций в Республике Беларусь (2011-2015): Калі ласка. І гэта я лічу сведчанне такой павагі да нашай краіны.

Реклама в почтовых ящиках: если ли от нее польза и как бороться с «мусором» в подъездах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе с подачи Министерства торговли разгорелась дискуссия, что же делать с рекламой в почтовых ящиках, а заодно с листовками в дверных ручках, на лобовом стекле автомобилей и прочих местах, где навязчивые объявления чаще раздражают, нежели являются двигателем торговли. Окна двери, потолки, доставка пиццы, парикмахер и, конечно же, скидки во всех ближайших магазинах. Все это и многое другое в одном почтовом ящике. Бумажный спам. Есть ли польза? Какой вред? И как с ним бороться?

«Переходный период» заканчивается: как будут работать предприниматели с 1 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как поставить бизнес на цивилизованные рельсы. К этому вопросу, а порой и острой дискуссии между властью и бизнес-сообществом обращались не раз. Серьезный разговор состоялся весной уходящего года в одном из столичных торговых центров, куда приехал и президент. Речь тогда шла о продаже так называемых несертифицированных товаров. Тема для ИП, безусловно, болезненная, и в один день сменить правила игры, конечно, трудно.



Жизнь на колесах: Минск глазами человека, 6 лет постигающего действительность в инвалидной коляске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неочевидное, но вероятное. Начавшаяся зима – не лучшее время для прогулок тех, у кого ограничены возможности. Инвалиды-колясочники отмечают: белорусские города стали удобнее для их проживания, но мелкие детали портят общую картину. Мелкие, по мнению людей, которые ходят на своих двоих и, возможно, не могут со своей высоты рассмотреть проблему. В сюжете мы попытались взглянуть на мир с высоты 1 метр – именно так воспринимают окружающую действительность те, кто передвигается в инвалидной коляске.

12 блюд уличной кухни разных стран мира, которые вы обязательно должны попробовать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сингапура. Энтони Бурден, ярый защитник уличных кафе, однажды сказал: «Я верю, что уличная еда – это спасение человечества». На конгрессе по уличным кухням, который проходил на неделе в Сингапуре, обсуждалась мировая уличная культура еды, начиная от американских вагончиков с фаст-фудом, заканчивая сингапурскими передвижными центрами уличного питания.

Народные артисты СССР и Беларуси Тамара Нижникова и Геннадий Овсянников – о Минске и творчестве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Яркое событие уходящей недели: медалями ЮНЕСКО Виктора Гюго и дипломами генерального директора ЮНЕСКО награждены наши соотечественники Тамара Нижникова, Геннадий Овсянников и Ростислав Янковский, сообщили в программе «Минск и минчане» на СТВ. К сожалению, Ростислав Иванович по состоянию здоровья не смог присутствовать на церемонии, а вот своими воспоминаниями о Минске и о своем творчестве поделились белорусская оперная певица, педагог Тамара Николаевна Нижникова и советский и белорусский актер театра и кино Геннадий Овсянников.

В Азербайджане объявлен траур по погибшим и пропавшим без вести нефтяникам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Баку просит помощи в поиске пропавших нефтяников. К спасательной операции привлечены 15 судов и 7 вертолетов. Есть предположения, что сильным течением тела погибших могли быть отнесены в воды соседних государств. Азербайджан обратился к погранслужбам Казахстана, Туркменистана, России и Ирана с просьбой о содействии. На данный момент 29 человек числятся пропавшими без вести. Погибли 2 нефтяника, 32 спасены. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, в стране объявлен траур, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Хочу маленькую вещь, которая может превращаться во что угодно когда угодно»: 7 писем Санте, которые растопят ваши сердца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Северный полюс известен чудесами и волшебством, а не сильным Wi-Fi сигналом. Может быть, поэтому Санта узнаёт о новогодних желаниях детей со всего мира благодаря обычной почте. Письма по электронной почте и сообщения в социальных сетях дойдут, конечно, до адресата очень быстро, но ничего не сможет заменить личность ребёнка, которую он проявляет с помощью бумаги и ручки. Давайте познакомимся с подборкой самых трогательных писем Санта Клаусу. 1. А список всё продолжается…

Гигантский рождественский пирог весом 4 тонны испекли немецкие кулинары

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Попробовать Рождество на вкус. В немецком Дрездене мастера кулинарного дела приготовили гигантский штоллен. Огромный пирог на городскую площадь ввезла конная повозка под звуки оркестра. Вес лакомства с цукатами, орехами и изюмом в этом году был почти 4 тонны. А его длина составила 3,5 метра. Отведать выпечку мог любой желающий, правда, не бесплатно. Все собранные средства пойдут на благотворительность, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Профилактика пожаров: ноябрь в Беларуси стал месяцем безопасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ноябрь по всей стране стал месяцем безопасности. Накануне зимы сотрудники МЧС активизировали профилактическую работу. Спасатели традиционно наведываются в дома с проверкой, чтобы нынешний отопительный сезон прошел без происшествий. К благой миссии подключилась и программа «Центральный регион» на СТВ!

Погода в Минске: когда зимой было минус 30,6 градусов, плюс 11 и какая температура ожидается на Новый год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первые метеорологические прогнозы для столицы и наблюдения за изменениями атмосферного фронта начались в 1846 году. Тогда использовали примитивное оборудование, потому о точных данных говорить не приходилось. С ходом времени менялось все. Как и погода. Современное техническое оснащение позволяет отслеживать температурные колебания в любое время в режиме онлайн.

Ким родила сына: Кардашьян и Уэст стали родителями во второй раз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Телезвезда Ким Кардашьян и ее муж рэпер Канье Уэст стали родителями во второй раз. Мальчик родился в субботу утром, на три недели раньше срока. Также известно, что малыш появился на свет в одной из элитных клиник Лос-Анджелеса посредством кесарева сечения. Фото. Ким Кардашьян и ее супруг Канье Уэст Ким и ее сын чувствуют себя хорошо.

I Евразийский форум молодых ученых в Минске: самые амбициозные проекты молодого поколения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Инновации и перспективы. С 1 по 4 декабря Минск стал центром притяжения для талантливых ученых из России, Беларуси, Казахстана и Армении. В Национальной академии наук прошел I Евразийский форум молодых ученых. Участники представили свои уникальные проекты и разработки в медицине, физике, экологии и других областях науки. Основная цель – показать достижения наших ученых, обменяться опытом с зарубежными коллегами, найти партнеров для совместных проектов и, конечно, помочь молодежи в реализации идей: от публикаций до внедрения на производстве.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





История белорусской науки: от Инбелкульта и трудов Владимира Пичеты до Академии наук и нанотехнологий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На Революционной, 15, в здании, где сегодня располагается посольство Швеции, в 20-е годы прошлого века началась история белорусской науки. 30 января 1922 года был открыт Институт белорусской культуры. Это было время расцвета гуманитарных наук, ярких исследований белорусского этноса, его истории и культуры. Большой вклад в это дело внес историк, выпускник Московского государственного университета, один из организаторов Инбелкульта Владимир Пичета. Он опубликовал более 150 работ по истории Беларуси... Читать дальше...

Кофе: рецепты приготовления ароматного напитка со всего мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кофе – это не только привычный эспрессо. Кофе – это целая культурная традиция, которую развивают все народы мира на свой вкус и лад. Одни – пьют холодный кофе, другие – горячий и крепкий, третьи кофе…едят (зерна, конечно!) Мы предлагаем Вам мини-экскурсию по странам и их традициям приготовления этого ароматного, темпераментного напитка. Индия

Голая королева: супермодель Наоми Кэмпбелл оконфузилась на вечеринке у Мадонны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 45-летняя Наоми Кэмпбелл на неделе попала в неприятную ситуацию. Подвело певицу и супермодель глубокое декольте. Кэмпбелл прибыла на вечеринку к Мадонне. Папарацци начали снимать ее сразу, как только открылась дверь лимузина. Супермодель выбиралась из автомобиля, неловко повернулась и оголила грудь. Источник фото: mirror.co.uk Как только кадры стали достоянием общественности, Черной пантере (так называют Наоми) сразу же припомнили и предыдущие конфузы.

Теракт в лондонском метро: мужчина с криком «Это – за Сирию!» напал на пассажиров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Нападение в лондонском метро. Неизвестный мужчина, вооруженный мачете, ранил троих пассажиров. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, перед атакой мужчина прокричал: «Это – за Сирию!» Нападавшего арестовали. Полиция Великобритании расценивает атаку как террористический акт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Скотланд-Ярд в связи со случившимся призвал население сохранять спокойствие, однако быть крайне бдительными.

День юриста отмечают белорусы в первое воскресенье декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они служат закону, правде и справедливости. Юристы Беларуси сегодня, 6 декабря, отмечают свой профессиональный праздник.  Ежедневно в судах страны рассматривается порядка четырех тысяч дел. И каждое из них требует беспристрастного, объективного и независимого подхода. О тех, кто выбрал не легкую, но такую интересную работу — репортаж корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

«Тэатральны куфар-2015»: Гран-при конкурса получили белорусы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гран-при конкурса «Тэатральны куфар-2015» досталось белорусам. Организаторы и жюри международного студенческого фестиваля  вручили призы и награды лучшим постановкам. Спектакль «Вий» по мотивам произведения Николая Гоголя покорила сердца жюри и зрителей. Из шести основных номинаций четыре – у наших студенческих мастерских. Два приза уедут в Украину, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net