Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 29.12.2015

Предприятие «Минск Кристалл» получило сертификат соответствия международным стандартам безопасности пищевых продуктов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусское предприятие «Минск Кристалл» получило 29 декабря сертификат соответствия  международным стандартам безопасности пищевых продуктов. Такое документальное подтверждение качества есть лишь у 11 мировых производителей. Наши корреспонденты поинтересовались: что легло в основу оценки экспертов. Подробности в сюжете программы «24 часа» на СТВ.

«Кончита Вурст повесится от зависти»: в Вене женятся оперные звезды – Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австрии. В столице Австрии проходит церемония бракосочетания звезд первой величины. 44-летняя оперная дива Анна Нетребко и 38-летний тенор Юсиф Эйвазов сказали друг другу главные слова. Источник фото: instagram.com/yusif01/ Торжество проходит в старинном дворце в Вене.



Энергоэффективный ясли-сад из натурального дерева открыли в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С заботой о детях. В Минске первых воспитанников принял новый ясли-сад. Здание внешне мало напоминает привычное  дошкольное учреждение. Оно возведено из натурального дерева и является энергоэффективным. И все в нем тщательно продумано для комфорта малышей. Создан современный детский сад за счет словенских инвесторов. Новостройку возвели всего за год. Какие еще сюрпризы ждут малышей и их родителей, узнавала корреспондент программы «Столичные подробности» на СТВ.

Итоги-2015: Чем запомнился уходящий год жителям Минска?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2015-й год запомнился детям и их родителям открытием сразу шести учреждений дошкольного образования. Более чем на тысячу увеличилось и количество малышей, обучающихся в минских садах. Не смотря на то, что рождаемость немного снизилась, население Минска увеличилось более чем на 11 тысяч, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

3D-шоу: Концертный зал «Верхний город» в Минске превратился в мультимедийную площадку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сказочные метаморфозы. Здание Концертного зала «Верхний город» превратилось в мультимедийную площадку для многочисленных новогодних эпизодов. Летающие стены, танцующие фасады и Дед Мороз, который с удовольствием общается с публикой, хоть и находится в 3D-проекции.  Такой подарок под Новый год сделало руководство города всем жителям и гостям Минска. На проекционном шоу побывала и корреспондент программы «Столичные подробности» на СТВ.

Теракт в Пакистане: несколько десятков человек погибли, более 40 доставлены в больницы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Пакистана. Срочные новости приходят в эти минуты из Пакистана. Кровавый теракт там унес жизни нескольких десятков человек. Более сорока доставлены в больницы. Однако эти цифры могут значительно возрасти — многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Террорист-смертник протаранил на мотоцикле ворота местного представительства паспортно-визовой службы. После чего боевик взорвал у здания бомбу. В этот момент у здания было много людей.

Спецслужбы Европы перешли на усиленный режим несения службы из-за предупреждения о возможных терактах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Предупреждения о возможных терактах в эти дни все чаще звучат и в адрес европейских стран. Это заставляет спецслужбы работать в особом режиме. Так сегодня, 29 декабря, в Бельгии по подозрению в терроризме задержаны два человека. По данным следствия, они планировали в канун Нового года серию вооруженных нападений. С какими чувствами встречают праздники жители Старого Света? Олег Романов продолжит.



В период новогодних праздников на усиленный вариант несения службы переходят белорусские правоохранители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В период новогодних праздников на усиленный вариант несения службы переходят белорусские правоохранители. Места проведения массовых мероприятий традиционно будут оцеплены, туда можно будет попасть только через специальные пункты досмотра.   Алексей Богдан уже 10 лет в патрульно-постовой службе. Говорит, работа хоть и сложная, но интересная. Пожалуй, самым сложным и напряжённым для милиционеров является именно празднование Нового года.

В Минске против недобросовестного застройщика возбудили уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нецелевое использование средств, злоупотребление властью и служебными полномочиями: госконтроль инициировал возбуждение уголовного дела против недобросовестного застройщика. Четыре года назад предприятию выделили землю для возведения крупного торгово-развлекательного и спортивного центра в микрорайоне Каменная горка. Однако застройщик не выполнил своих обязательств, использовав средства дольщиков не по назначению.

В Беларуси созданы механизмы надзора за соответствием продукции техрегламентам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси созданы механизмы надзора за соответствием продукции техрегламентам. Об этом сегодня, 29 декабря, заявил премьер-министр страны. За текущий год специалисты Госстандарта проверили свыше двадцати тысяч наименований импортной продукции. И в большинстве случаев были выявлены нарушения. В основном они связаны с маркировкой, отсутствием документов, подтверждающих качество и безопасность. Касается это преимущественно товаров для детей, изделий легкой промышленности, мебели, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Лоеве к Новому году открыли новую районную больницу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой подарок маленькому городу. В Лоеве к Новому году открыли новую районную больницу. Под одной крышей в современном трехэтажном здании разместились терапевтическое и хирургическое отделения, лаборатория и диагностический центр. Местные врачи уверены: все это повысит качество медицинской помощи местным жителям. Ведь это единственный в области район, где до этого времени не было полноценной больницы. К слову, общая стоимость проекта составила около 50 млрд. рулей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Более 500 мальчишек и девчонок из всех районов Принеманья 29 декабря посетили главную елку Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более полутысячи мальчишек и девчонок из всех районов Принеманья были приглашены 29 декабря на главную областную елку в Гродненский драмтеатр. Победители творческих конкурсов, многочисленных олимпиад, дети из многодетных семей и дети-сироты стали участниками самого настоящего новогоднего представления. В рамках акции «Наши дети» здесь уже в 20 раз главный Дед Мороз региона собирает гостей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси зафиксированы первые пострадавшие от взрыва петард и фейерверков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии Нового года прилавки магазинов пестрят разнообразной «бытовой пиротехникой» — от привычных бенгальских огней до скромных ракетных установок. Так хочется, чтобы праздничная ночь запомнилась ярким фейерверком. К сожалению, такие забавы нередко оборачиваются отнюдь не радостными воспоминаниями. Правила безопасного обращения с опасной игрушкой знает Анастасия Винчо.

Чего ждут от Года культуры представители творческих профессий — в сюжете СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2016-й объявлен в Беларуси годом культуры. Это будет год знаковых юбилеев: Максима Богдановича, Владимира Мулявина, Кондрата Крапивы, Ивана Шамякина. Фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске» исполнится 25 лет. Чего ждут от Года культуры представители творческих профессий — узнавала Анастасия Иванникова.

Конкурс красоты среди слонов пройдет в Непале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Непала. Самого красивого слона выберут в Непале. В фестивале принимают участие 127 слонов. Организаторы мероприятия заставят толстокожих животных играть в футбол, выполнять различные трюки, а также бегать наперегонки.  Непосредственно конкурс красоты пройдет в несколько туров. По итогам первого этапа судьи отберут пятерку финалистов, которые продолжат борьбу за звание самого красивого слона.

«Игра престолов» стала самым «пиратским» сериалом 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Четвертый год подряд фэнтези-сериал «Игра престолов» возглавляет список «самых незаконно скачиваемых» ТВ-шоу в сети. «Ходячие мертвецы» и «Теория большого взрыва» замкнули первую тройку, набрав 6,6 и 4,4 миллиона скачиваний соответственно, сообщает BBC. Согласно порталу Torrentfreak (прим. популярный блог, посвященный интернет-пиратству), последняя серия 5 сезона сериала «Игра престолов» была загружена из Интернета 14,4 млн раз.

Остатки автозапчастей можно будет продавать без документов до 1 января 2017 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Срок реализации остатков автозапчастей без документов продлен до 1 января 2017 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по стандартизации Виктор Назаренко. В частности, принято решение, что запасные части, которые были завезены до 1 января 2016 года, будут распроданы без документов об оценке соответствия до 1 января 2017 года. Все, что после этой даты, - должны будут иметь соответствующие сертификаты, декларации, как это предусмотрено регламентом.

Бюджет на 2016 год утвердили на Минщине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сбалансированный и социально ориентированный. На Минщине утвердили бюджет на следующий год. Соответствующее решение приняли депутаты областного совета. Для экономики Минщины 2016 год будет непростым, ведь главная задача — не снизить производственные показатели и нарастить экспортные поставки.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Акцию «Безопасные каникулы» проводит ГАИ Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Безопасные каникулы». Специальную акцию проводит ГАИ Минской области. Профилактическое мероприятие продолжится до 11 января. В регионе отмечается позитивная динамика. Количество аварий с участием несовершеннолетних снижается. Между тем с начала года на дорогах области зарегистрировано около 60 происшествий. Поэтому сотрудники ГАИ не только объясняют школьникам правила дорожного движения, но и проводят рейды.

Новогоднее благотворительное мероприятие устроили для воспитанников Червенского дома-интерната для инвалидов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Праздник в подарок». Акция «Наши дети» продолжает шествие по стране. Новогоднее благотворительное мероприятие устроили для воспитанников Червенского дома-интерната для инвалидов. Ребятам показали праздничный спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки, не обошлось и без традиционного хоровода вокруг новогодней елки. Праздник собрал не только воспитанников дома-интерната, но и многочисленных гостей. Они порадовали детей подарками и сладкими презентами.

Белорусские криминалисты создали фоторобот Деда Мороза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии Нового года гродненские эксперты решили помочь детям в розыске Деда Мороза. Для этого они исследовали славянский фольклор и составили фоторобот старика–волшебника, пишет "СБ. Беларусь сегодня". Задавшись целью восполнить пробел, была создана целая команда экспертов. На исследовательскую часть работы ушло свыше двух недель. Были прочитаны десятки сказок, детских стихов и песен. Только после этого словесный портрет перевели в графику.

Ведущая CNN упала в обморок в прямом эфире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Поппи Харлоу потеряла сознание во время оглашения результатов соцопроса. Ведущая рассказывала, как американцы оценивают успехи борьбы с терроризмом, а в это время на экране демонстрировались результаты опроса. Вдруг послышался резкий вздох, и экран на несколько секунд стал черным. Телезрители в ту же секунду распространили видео этого эфира в социальных сетях. Пользователи, обсуждая самочувствие ведущей, делились самыми невероятными предположениями.

Приговор суда: 23 года за поджог фургона с людьми

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Житель Лельчицкого района за поджог фургона с людьми проведет 23 года за решеткой. Такой приговор вынес 29 декабря Гомельский областной суд.  Напомним, что происшествие случилось в начале апреля 2015 года в Лельчицком районе — на ходу загорелся автомобиль местного предприятия мелиоративных систем. В машине находились 8 человек. Рабочие возвращались в райцентр с объекта. Большинство было в нетрезвом состоянии - отмечали день рождения коллеги.

«Весна начинается, цветут цветы»: звезда «Мемуаров гейши» Чжан Цзыи впервые стала мамой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. 36-летняя актриса Чжан Цзыи, известная по фильмам «Мемуары гейши» и «Дом летающих кинжалов», впервые стала мамой.  Она подарила дочь своему супругу, 44-летнему рок-музыканту Ванг Фенгу. Чжан Цзыи (запись в социальной сети): Я, ты, она... С появлением этой маленькой жизни мы обрели свою семью. Все прошло гладко и благополучно. Бесконечно благодарна!

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net