Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 28.12.2015

«Дикая история»: мать «лечила» 8-летнего сына крысиным ядом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В России набирает обороты жуткая история, героиней которой стала мать, кормившая своего восьмилетнего сына Илью крысиным ядом. Как утверждала поначалу сама женщина, препараты, содержащие крысиный яд, она давала в надежде избавить сына от недуга. Причем дозировка превышалась в 30 раз, а препарат мать сама «прописала» сыну.

В новогоднюю ночь общественный транспорт Минска будет ходить чаще

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Порадует общественный транспорт и в праздничные дни. В новогоднюю ночь автобусы, троллейбусы и трамваи будут ходить чаще. Увеличат количество подвижных составов на автобусных маршрутах номер 1 и 69. А в дни проведения Рождественского турнира любителей хоккея от станции метро «Автозаводская» до «Чижовка-Арены» будет курсировать дополнительный троллейбусный маршрут. Общественный транспорт будет ходить чаще и во время чемпионата Европы по конькобежному спорту.

Благотворительный праздник собрал около 1,5 тысяч ребят в «Белгосцирке» 28 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Время добрых дел продолжается! Около полутора тысяч ребят 28 декабря собрал «Белгосцирк» на праздничное представление. С новогодними праздниками маленьких минчан поздравил мэр Минска Андрей Шорец, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.   В рамках международного сотрудничества в области образования и науки на благотворительный бал пригласили иностранные делегации из Санкт-Петербурга, Тбилиси и Кишинёва. Ребятам вручили сладкие подарки и подарили незабываемое новогоднее представление.



2016-й объявлен в Беларуси Годом культуры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2016-й объявлен в Беларуси Годом культуры. Соответствующий указ подписал президент. Документ призван объединить интеллектуальные и духовные силы общества для решения задач социально-экономического развития страны, сохранения историко-культурного наследия. Так, в будущем году акцент будет сделан на развитии народных традиций, воспитании у граждан любви к Отечеству, а также поддержке творческих инициатив, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Топ-5 ключевых событий в Беларуси за 2015 год по версии Информационно-аналитического центра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каковы ключевые события уходящего 2015 года? Такой соцопрос провел Информационно-аналитический центр. Около 54% белорусов считают, что это прошедшие президентские выборы. Кроме того, в числе значимых событий респонденты назвали переговоры контактной группы по Украине, празднование 70-летия Победы, строительство Островецкой АЭС и выступление главы государства на саммите ООН, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Встретить Новый год с размахом: сколько тратят белорусы на праздничный стол?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А белорусы готовятся с размахом встретить 2016-й год. Многие по традиции семьями соберутся за праздничным столом, поэтому  на предновогодний шоппинг предпочитают отправляться заранее. Торговля уже ощутила предновогодний ажиотаж. Полки с продуктами в эти дни стремительно пустеют. Тоннами скупают мандарины, на ура расходится красная икра, реками утекает шампанское. Новогоднее застолье хоть и весомая часть декабрьских расходов, однако на нем, похоже, белорусы не экономят. Корреспондент... Читать дальше...

Состояние судебной системы и планы на ближайшие годы обсудили Александр Лукашенко и Валентин Сукало

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Процесс правосудия должен отвечать требованиям времени и соответствовать международным стандартам. Состояние судебной системы и планы на ближайшее годы обсудили 28 декабря на встрече президент и председатель Верховного Суда.

Министр внутренних дел Беларуси доложил Александру Лукашенко о результатах работы ведомства за год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 28 декабря президент встретился с министром внутренних дел нашей страны. Игорь Шуневич доложил главе государства о результатах работы ведомства по итогам года, а также о криминогенной обстановке в стране.



Виктор Лукашенко с семьей принял участие в акции «Наши дети»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акция «Наши дети» продолжает дарить в эти дни тепло и заботу маленьким белорусам и объединяет все большее число неравнодушных. Так и 28 декабря участники благотворительной акции заглянули в гости к воспитанникам сразу по нескольким адресам.  Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ собрал праздничный калейдоскоп в одну картину.

В Минск пришла зима: День жестянщика, работа коммунальщиков, обувщиков и неподдельная радость детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И напоследок, конечно же, снег. В Беларусь наконец пришла зима. А вместе с ней заносы на дорогах, гололед на тротуарах и счастливая ребятня во дворах. Как встретили первый снег в Минске – корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Семья из Великобритании приехала в Южную Корею, чтобы клонировать умершего пса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Супружеская пара из Великобритании не смогла смириться с потерей любимого пса-боксера по кличке Дилан. Они были одной большой и очень дружной семьей. Лора и Ричард относились к Дилану как к сыну.

Новых руководителей Узденского и Любанского районов представил местным депутатам губернатор Минской области Семен Шапиро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новых руководителей Узденского и Любанского районов представил местным депутатам губернатор области Семен Шапиро. Кандидатуры были согласованы с главой государства, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Узденский райисполком возглавил 32-летний Сергей Левкович. Ранее он занимал должность заместителя председателя Логойского райисполкома. Первостепенная задача перед новым руководителем Узденщине – навести порядок в животноводстве и сельском хозяйстве в целом, не забывая и про остальные сферы.

Анатолий Калинин посетил ребят из дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По всей стране продолжается акция «Наши дети». Сегодня ребят из дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития навестил заместитель премьер-министра   Анатолий Калинин. В приюте проживают около 140 детей. Ребята приготовили для гостей спектакль. Каждого ребенка ждал сладкий подарок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Более 1,5 тысяч юных минчан собрал благотворительный новогодний праздник в Белгосцирке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более полторы тысячи юных минчан собрал благотворительный новогодний праздник в Белгосцирке. Он проходит под патронатом мэра Минска. Среди приглашенных — победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, сироты и  дети-инвалиды — для колясочников оборудовали специальные места. На благотворительный бал пригласили иностранные делегации из Санкт-Петербурга и впервые из Тбилиси и Кишинёва. Все участники получили новогодние подарки.

Тройной теракт произошел в сирийском Хомсе: погибли более 30 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сирии. Сразу три теракта произошло в сирийском Хомсе. Серия взрывов унесла жизни более 30 человек. Еще несколько десятков мирных граждан получили ранения. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. Вначале взрыв прогремел возле одной из поликлиник, вслед за ним на воздух взлетела заминированная машина. Потом сдетонировало еще одно взрывное устройство. Другие подробности происшествия пока уточняются, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Под Гродно Citroen без водителя скатился в озеро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Житель Гродно приехал на озеро порыбачить. Автомобиль поставить на ручной тормоз забыл. И в какой-то момент иномарка скатилась в воду. Пресс-служба Гродненского областного управления МЧС:Утром 27 декабря диспетчер центра оперативного управления службы «101» принял сообщение об утонувшем автомобиле. ЧП произошло возле деревни Новая Гожа Гродненского района. Прибывших бойцов МЧС встретил взволнованный владелец Ситроена Ксара-Пикассо, крыша которого виднелась в нескольких метрах от берега.

«Дело могло дойти до обморожения»: Ди Каприо признался, что спал голым в трупах животных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Актер Леонардо Ди Каприо рассказал, насколько тяжело ему далась роль в фильме «Выживший». В интервью порталу Yahoo Movies Ди Каприо признался, что ему пришлось спать голым в трупах животных для сцены в картине.

Итоги-2015: какие подарки в год «культурной столицы» получил Брест?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Культурная столица» подводит итоги годового творческого марафона. Передавая почетный статус Молодечно, культурная столица оставляет себе огромный багаж новых проектов, которые навсегда войдут в историю города и станут отправной точкой для развития успешных начинаний. Какие подарки в год «культурной столицы» получил Брест, узнаем прямо сейчас!

Под Барановичами опрокинулся грузовик с яйцами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное ДТП под Барановичами. Ночью 28 декабря грузовик с яйцами опрокинулся на 220 километре автодороги Брест-Минск-граница РФ. В машине находилось три с половиной тонны (180 коробок) куриных яиц. Когда водитель заметил, что машину стало водить в стороны, было уже слишком поздно. Выглянув в окно, он увидел, что из-под заднего моста летят искры, а также отсутствуют два колеса. Мужчина попытался удержать машину на проезжей части, однако справиться с этой задачей на мокрой дороге не смог. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





«Львиная» психология дрессировщицы Ольги Борисовой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Энергия солнца, сила, красота и невероятное обаяние. На арене – «котопсы». Именно так называет своих питомцев в своем поколении. Неженская профессия сама выбрала ее и передалась по наследству. Семейное мастерство оттачивалось годами: путем травм, тоннами терпения и огромной любви к животным. Прадет Георгий Борисович работал в Союзгосцирке с берберийскими львами. Затем родители передали Ольге язык контактной дрессуры. Ещё в 12 лет она укрощала вначале змей, затем – собак. И сумела найти подход к «царям зверей».

«Благополучие Беларуси складывается из успехов конкретных людей» — Александр Лукашенко вручил государственные награды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси вручил государственные награды. В почетном списке около 40 белорусов. Это военные, врачи, педагоги, аграрии, деятели культуры и спорта.

Работу органов местного управления и самоуправления обсуждали 28 декабря в Совете Республики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работу органов местного управления и самоуправления сегодня, 28 декабря, обсуждали в Совете Республики. В частности, речь шла о привлечении инвестиций и социально-экономическом развитии подведомственных территорий. Для того чтобы белорусские предприятия и организации работали эффективнее, на местах необходимо создавать определенные условия и решать возникающие трудности. Возможно, в отдельные законы или нормы стоит внести дополнения или поправки.

В Беларусь пришла настоящая зима: снегопады по всей стране и минусовая температура на термометрах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларусь пришла настоящая зима. Снегопады 27 декабря вечером начались по всей стране, осадков не было только по северо-востоку страны. Столбик термометра опустился за нулевую отметку. Сейчас в среднем по Беларуси –3°С. Белорусы рады долгожданному снегу. Минчане:Очень рады. Утром было восторга море. Мне хорошо, когда зима: в снежки можно играть, снежную бабу лепить.

На МКАД литовец на фуре выехал на заснеженную обочину и снес осветительную мачту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снегопады стали причиной увеличения количества аварий на дорогах. Так, сегодня, 28 декабря, утром на 26-м километре столичной МКАД гражданин Литвы на фуре во время торможения не справился с управлением, выехал на заснеженную обочину и снес осветительную мачту. Мужчина не пострадал, машина получила механические повреждения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, выбирать правильный скоростной режим и соблюдать дистанцию.

По центру Белграда пробежали более 2,5 тысяч Дедов Морозов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сербии. Более 2,5 тысяч Дедов Морозов устроили забег в сербской столице. В марафоне мог принять участие любой желающий вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки. Главным условием был костюм новогоднего героя, который нужно было взять напрокат. Вырученные за облачение деньги пойдут на благотворительные цели. Средства перечислят для лечения детей, страдающих церебральным параличом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net