Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 09.12.2015

Вьетнам и Беларусь подписали программу сотрудничества на три года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Вьетнам открывают новую страницу в истории двух государств. Сегодня, 9 декабря, страны приняли совместное заявление об укреплении и развитии отношений. Кроме того, подписана программа сотрудничества на три года. Все это – итоги переговоров, которые провел Александр Лукашенко во Вьетнаме. Этот день для белорусского лидера выдался по истине насыщенным. Сразу несколько официальных встреч, которые, надо сказать, прошли в очень теплой атмосфере.

Президент Беларуси посетит Туркменистан с официальным визитом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Государственный визит президента Беларуси во Вьетнам уже завершен. В Туркменистане Александр Лукашенко будет находиться официальным визитом до этой субботы, 12 декабря . Уже сейчас в Ашхабаде работает наша съемочная группа. Алексей Мартиненок, СТВ:Беларусь и Туркменистан создали новую модель двусторонних отношений. Так недавно охарактеризовал уровень контактов между странами Александр Лукашенко. Контроль за работой этой самой модели постоянный. Президенты встречаются каждый год, начиная с 2010.

Послы и представители деловых кругов России, Эстонии и Кубы встретились в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Россия заинтересована в промышленной кооперации с белорусскими предприятиями. Есть взаимный интерес к сотрудничеству и по линиям Беларусь-Эстония и Беларусь-Куба. Сегодня, 9 декабря, послы и представители деловых кругов встретились в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь и поделились своими планами дальнейшей работы.



Минторг может вдвое снизить аренду продавцам белорусских товаров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минторг предлагает снизить аренду продавцам белорусских товаров. Свое предложение ведомство уже направило в Правительство. Таким образом, планируется увеличить долю белорусской продукции на прилавках и увеличить заполняемость торговых центров. Не секрет, что большое число павильонов сейчас попросту пустует. Что об этом думают в бизнес-кругах?

«Белавиа» приостанавливает полеты в Шарм-эль-Шейх

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский авиаперевозчик приостанавливает полеты в египетский Шарм-эль-Шейх с 10 декабря. Представители авиакомпании пока не говорят, на какой конкретно период и добавляют, что решение было принято по коммерческим причинам около месяца назад, исходя из заявок турфирм, которые формируют группы в этом направлении. 9 декабря самолет вылетит в Египет для того, чтобы забрать туристов с курорта. Добавим, летать в Хургаду самолеты продолжат, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Жлобине две автомобилистки не смогли разъехаться на перекрестке — водитель потеряла контроль над авто, выехала на тротуар, где сбила мать с ребенком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перепутала педали и сбила двоих. Страшная авария произошла в Жлобине. Водитель потеряла контроль над авто, выехала на тротуар, где сбила маму с ребенком, после чего женщина врезалась в стену дома.

В Минске проходит финал республиканского конкурса «Студент года»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интрига главного студенческого состязания в Беларуси разрешиться 9 декабря. В Минске в эти минуты проходит финал республиканского конкурса «Студент года». Будущие экономисты, инженеры, филологи и технологи показывают мастерство и находчивость в учебе, спорте и творчестве. Победителя определяет жюри реальное, а вот виртуальное, а именно интернет пользователи, голосуют за лучшего в номинации «Студент года онлайн».

Наземный транспорт Минска перешел на зимний режим работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В холодную пору с комфортом. Наземный транспорт столицы перешел на зимний режим работы. Эту новость 9 декабря озвучили в столичной мэрии. Специалисты подчеркнули, что для пассажирских перевозок в этом году число подвижных составов увеличили более чем на сто единиц. Всего в распоряжении минчан сегодня более двух тысяч троллейбусов, автобусов, трамваев и маршрутных такси. Открылось также несколько новых маршрутов. Так, в микрорайоне Малиновка начнет курсировать экспериментальный 120-й автобус... Читать дальше...



Белорусско-китайское производство по выпуску бытовой техники — в Минске планируют реализовать новые проекты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экономика – в рост! Минский белорусско-китайский производитель импортозамещающей бытовой техники выпускает на экспорт почти 80% продукции. В год – это миллион изделий и миллиарды доходов! Большая часть находит своего потребителя в странах СНГ. В следующем году вслед за микроволновыми печами будут производить и водонагреватели, кулеры, а также газовые варочные панели. Вслед за этим появятся и новые рабочие места.

Ветеранов агропромышленного комплекса Минщины поздравили в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Благодарность за плодотворную работу. Ветеранов агропромышленного комплекса Минщины поздравили в Молодечно. В районный Дворец культуры пригласили более четырех сотен заслуженных людей из всех районов области. Бывшие руководители колхозов, механизаторы и животноводы смогли встретиться все вместе, вспомнить прошлое и порадоваться успехам современного сельского хозяйства области.

В Солигорске прилегающую к хлебозаводу улицу засыпало мукой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Происшествие из разряда курьезных произошло в Солигорске. Одну из улиц вблизи местного хлебозавода накрыло белым покрывалом. Причиной стал не снег, а мука. На территории местного филиала Борисовского комбината хлебопродуктов при разгрузке муки из автомобиля сорвало люк. Так как разгрузка продукта осуществлялась под давлением, произошел выброс около 200 кг муки на территорию предприятия и прилегающий участок проезжей части и автостоянки.

С 10 декабря на Минщине стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 10 декабря на Минщине стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети». По традиции руководители  различных организаций и структур посещают многодетные, опекунские, приемные семьи, дома семейного типа, больницы, детские сады и вручают ребятам подарки. Традиционно активность проявляют общественные объединения, представители бизнеса. Притом год от года круг добровольцев расширяется.

«Очень любит криминальные сериалы»: 77-летняя пенсионерка с палкой напала на почтальона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожилая женщина, насмотревшись детективов, решила проверить свои силы. Она хотела выяснить: сможет свалить с ног человека одним ударом или нет. Своей жертвой пенсионерка выбрала женщину-почтальона, которая разносила пенсии жильцам дома, в котором она проживала. К «нападению» 77-летняя женщина подготовилась основательно: заранее припасла парик и вооружилась деревянной палкой.

8 восхитительных блюд индийской кухни, которые обязательно нужно попробовать этой зимой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Именно зимой организму легче переваривать пищу, в состав которой входят такие ингредиенты, как морковь, яблоки и апельсины. Зима – это прекрасная пора для всего: от моды, еды до путешествий. Зимой мы острее чувствуем голод и поэтому жадно поглощаем пищу. Особенно ту, которая может согреть нас в холодную пору! Представляется список из 8 зимних блюд, которые особенно порадуют Вас в холодную погоду. 1. Суртэ Андию

Гродно: при пожаре в мусорокамере погиб 50-летний мужчина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. При тушении пожара в мусорокамере одного из домов в Гродно спасатели обнаружили обгоревшее тело человека. По предварительной версии, погибший – мужчина без определенного места жительства, который забрался в камеру, чтобы согреться.

Александр Лукашенко: Беларусь рассматривает Вьетнам как одного из важнейших партнеров в Юго-Восточной Азии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Вьетнама. Беларусь рассматривает Вьетнам как одного из важнейших партнеров в Юго-Восточной Азии. Александр Лукашенко находится в этой стране с государственным визитом. Вьетнам – перспективный партнер и ворота для нашей страны в АСЕАН. А это значит, что и на полумиллиардный рынок.

Александр Лукашенко встретился с генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Вьетнама. Александр Лукашенко встретился с генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. Белорусский лидер отметил, что нашим странам нужны новые идеи, которые выведут государства на более высокий уровень развития. В свою очередь Нгуен Фу Чонг выразил уверенность, что нынешний визит президента Беларуси во Вьетнам придаст новый импульс двусторонним отношениям и принесет выгоды сторонам.

«С любовью, Мама и Папа»: мотивирующее письмо Марка Цукерберга своей новорожденной дочке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 1 декабря основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о том, что его жена Присцилла Чан родила ему долгожданную девочку. Малышку назвали Максимой. Возможно, на выбор такого необычного имени молодых родителей вдохновило его значение – это женская версия имени Максим (Максимус), которое в переводе с латинского означает «величайший». Есть также другое мнение по поводу значения этого имени: в Южной Америке оно значит «чудотворец». Как бы там ни было, оба значения раскрывают филантропические взгляды на жизнь семьи Чан-Цукерберг.

Почти 200 тысяч кубометров угольной породы обрушились на бульдозер и два экскаватора в Кемеровской области: 2 человека погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Кемеровской области. Почти 200 тысяч кубометров угольной породы обрушились на бульдозер и два экскаватора. Тела двух машинистов уже обнаружены, судьба третьего до сих пор неизвестна. На месте ЧП идет поисково-спасательная операция. Рассматриваются несколько версий случившегося. По одной из них были нарушены правила горных работ. По другой причиной происшествия стало резкое потепление. Температура воздуха в регионе поднялась с минус 30 до плюс трех градусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Можно ли супругам составить совместное завещание?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно операторы горячей линии телеканала принимают около 50 звонков.  Диапазон обращений чрезвычайно широк: от жалоб на брачных аферистов до претензий коммунальным службам. Вопрос жителя Витебска: Мы с моей женой хотели бы завещать свою квартиру внучке. Можно ли составить завещание от двух лиц: от меня и от жены?

Тройной наезд на пешехода в Барановичском районе: 34-летний мужчина скончался

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудники областной Госавтоинспекции просят откликнуться очевидцев аварии. ДТП произошло 8 декабря около 19:00 рядом с деревней Малая Колпеница.

Как в «Аватаре»: самый длинный стеклянный мост в мире построили в Китае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. В центральной провинции Китая Хунань закончилось строительство самого большого в мире стеклянного моста. Его длина почти 375 метров, а высота над уровнем земли – 300 метров. Постройка моста в Национальном лесном парке Тяньмэнь заняла год и стоила почти $4 млн. Этот мост побил рекорд моста над Большим каньоном в штате Аризона, который расположился на высоте в 220 метров.

Перепутала педали: в Жлобине водитель сбила мать с 3-летним ребенком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трехлетний мальчик с сотрясением мозга, а его мама с травмой головы и руки доставлены в больницу. Как выяснилось, виновница аварии в Жлобине на автомобиле Mazda выезжала со двора жилого дома, при разъезде со встречным транспортом остановилась, возобновляя движение, перепутала педали тормоза и газа.  Машина выскочила на тротуар и сбила женщину с ребенком, после чего врезалась в балкон многоэтажки. Фото: prozhlobin.by

Актёры «Плутовского театра Ди Гриза»: эмоции, средневековая мистика и чарующий огонь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Средневековая мистика, хлысты и ходули, чарующий огонь, навеянные духом старинные костюмы и невероятный заряд самобытной энергии. Перед нами оживает странствующий театр средневековья – особый мир эмоций. Кто бы мог подумать, что увлечение Алексея рениссанскими танцами  и желание самореализоваться выльется в настоящий «плутовский» театр. Несколько лет он объединял вокруг себя энтузиастов и создавал то, чего ещё никогда не было в Беларуси.

Россия заинтересована в промышленной кооперации с белорусскими предприятиями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Россия заинтересована в промышленной кооперации с белорусскими предприятиями. Это предполагает реализацию проектов с удлиненными технологическими цепочками. По такому принципу уже работают многие предприятия, в основном в машиностроении. Эксперты считают, что такой подход позволит более активно продвигать совместную продукцию на рынки третьих стран. И хотя товарооборот между Беларусью и Россией в денежном выражении несколько снизился, объемы поставок сохранились на прежнем уровне, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net