Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 26.12.2015

Александр Лукашенко открыл Рождественский легкоатлетический праздник в Минске «300 талантов для Королевы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новогодним настроением пропитано уже большинство событий, даже тех, которые называют «официоз». Члены Правительства, известные люди поздравляют тех, кто в этом больше всего нуждается, привозят подарки в детские дома. А тон, по традиции, задает президент Лукашенко. Вот и 26 декабря глава государства побывал в легкоатлетическом манеже в Минске, где свои спортивные таланты в королевском виде спорта демонстрировали юные таланты из разных уголков Беларуси. С подробностями – Ольга Коршун.

Каким запомнится 2015 год: от терактов в Париже до президентских выборов в Беларуси и Нобелевской премии Светланы Алексиевич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Были рекорды и золотые медали в белорусском спорте и в 2015 году. Были радости, были и трагедии в мире. Под Новый год принято подводить итоги и вспоминать события, которые создавали картину мира. Авторский взгляд Олега Романова.



Заседания ОДКБ и ЕАЭС в Москве – как глобальное подведение экономического и политического года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главные события года повлияли и на предновогодние события. Безопасность и экономика стали предметом разговора президентов ОДКБ и Евразийского экономического союза в начале этой недели в Москве. Совет коллективной безопасности скорректировал действия в связи с военными действиями на Ближнем Востоке, потоком беженцев и сбитым Турцией российским самолетом. Это уже отдельная тема, больной вопрос для Кремля, и свою озабоченность Москва хотела бы разделить с союзниками.

Андрей Ковхуто: АЭС надо строить – в ближайшее время возобновляемые источники энергии ее не заменят

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как сохранить безопасность и рынок, поговорили и президенты. И мы теперь о том, как сберечь вечное, не человеком созданное, но вторжению человеческому подвластное. К нам в студию пришел министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто. Он готов ответить на вопросы. Андрей Марленович, здравствуйте. Андрей Ковхуто, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь: Добрый день.

Александр Лукашенко: Наше главное достояние – это мир, который мы сберегли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Так или иначе, мы постоянно возвращаемся к теме всенародно любимого праздника. В эти дни во Дворце Республики ребятню радует главная елка страны. Порадовал и президент: Александр Лукашенко пришел на праздник, чтобы поздравить маленьких граждан страны. Как это было, рассказывает Яна Шипко. Идеальный наряд для новогоднего бала мечты выбрать не так-то просто. На суд мамы и старших сестер Полина вынесла все самые нарядные платья. Полина Гахович:Только те дети идут, которые хорошо занимаются.

От снеговиков-инопланетян в Бресте до яванских макак в Витебске: новогодняя география по версии корреспондентов «Картины мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Католики отметили Рождество, и не только католики. И вот ведь уникальность Беларуси в том, что в одной семье или на одной улице без обиняков и с удовольствием могут праздновать и католическое, и православное Рождество, и Новый год, естественно. Как празднует Беларусь, пыталась узнать наш корреспондент Илона Волынец вместе с нашими журналистами в регионах страны. Перекличка с подарками, инопланетянами, елками из бульбы и книг. Впрочем, обо всем по порядку. Дети:Чтобы зима была снежная. Чтобы можно было на санках очень быстро ездить.



Массовые спортивные детские праздники помогают выявлять будущих чемпионов – Александр Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «300 талантов для Королевы». Рождественский детский легкоатлетический праздник прошел 26 декабря в Минске. Он собрал несколько сотен ребят из разных уголков Беларуси. В финал этого масштабного республиканского проекта попали лучшие из лучших. Всего с мая нынешнего года в отборочных соревнованиях участие приняли более 200 тысяч школьников, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Бабушка болела за меня на трибуне»: 16-летняя фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 16-летняя Евгения Медведева, накануне установившая мировой рекорд, завоевала золото на чемпионате России по фигурному катанию. Последний соревновательный день завершился в Екатеринбурге.  По итогам произвольной программы Медведева набрала 155,44 балла, ее общий результат – 234,88 балла.

Дмитрий Лукашенко со своей семьей в преддверии Нового года посетил детский дом №6 в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гостей 26 декабря встречали в столичном детском доме №6. Его воспитанников навестил председатель Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко. Вместе со своей семьей он принял участие в праздничном утреннике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Дед Мороз и волшебные персонажи провели веселые игры, показали новогоднее представление и, конечно, водили хороводы.

«Новый год – это праздник для всех»: В Бресте к акции «Наши дети» присоединились школьники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бресте к акции «Наши дети» присоединились школьники. Они собрали книги, учебные принадлежности, приготовили сладкие подарки. Все это отправится в Центр коррекционно-развивающего обучения и школу для слабовидящих детей в Жабинке. Юные участники акции уверены: Новый год волшебным делают именно такие добрые дела, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Школьники: Нам очень нравится это делать. И нам даже приятнее подарить подарок, чем получить его. Мы хотим, чтобы Новый год принес радость всем детям.

Минск новогодний: куда сходить и на что посмотреть в праздничные дни?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это программа «Большой город» на СТВ, которая уже отсчитывает последние дни до начала нового года. Погода несколько скомкала праздничное настроение, но оно есть. Мы уже потихонечку запасаемся продуктами, закупаем подарки, чтобы сэкономить время для более, на наш взгляд, приятных забот. Присматриваемся и прицениваемся к ёлкам, мучаемся проблемой, купить ее сейчас или отложить на потом. Кто-то уже обзванивает друзей и родных, чтобы обсудить организационные вопросы по проводам старого и встрече нового года.

Прямые телефонные линии: В Добрушком районе за 2015 год приняли 121 обращение от граждан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И тема добрых дел, но уже в несколько ином ракурсе. Вот уже не одну субботу подряд представителям местной вертикали власти приходится решать проблемы белорусов. Телефонные линии и в этот раз связали обе стороны. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ, который дежурил 26 декабря в Добрушском районе, утверждает, что последняя в уходящем году «приёмная суббота» выдалась для местных чиновников на редкость спокойной.

В рейтинге эффективности систем здравоохранения Беларусь опередила США и Россию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская система здравоохранения работает эффективнее, чем в США и России. К такому мнению пришли эксперты американского агентства Bloomberg. Рейтинг составлен по итогам этого года, в него вошли страны с населением более 5-и миллионов человек. Специалисты учитывали также покупательскую способность и продолжительность жизни. Лидером списка стал Гонконг. В первой пятерке также Сингапур, Израиль, Испания и Южная Корея. Беларусь на 47-й позиции.

500 ручников и 3 км полотна: единственный в Беларуси парень, который профессионально занимается ткачеством, работает врачом-хирургом в Лиде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пять сотен рушников, десятки покрывал и 3 километра полотна. Таков личный рекорд героя следующего сюжета программы Новости «24 часа» на СТВ, профессионального хирурга и не менее профессионального ткача. Мастер собственными руками восстановил несколько станков и теперь даже обучает тех, кто готов продолжать дело белорусского ткачества. Юрий Карнелович нашел то, что объединяет эти два, казалось бы, разных занятия.

Аист поселился в одном из микрорайонов Бреста: переселить птицу за город пытались – возвращается

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пернатый горожанин. В Бресте в одном из микрорайонов города поселился аист. Причем улетать в теплые страны или перебираться в более подходящие условия он наотрез отказывается. Человек буквально приручил птицу. О плюсах и минусах такой дружбы, в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Намерен вернуться к монашеской жизни: победителем российской версии шоу «Голос» стал 28-летний иеромонах Фотий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Победителем четвертого сезона российской версии шоу «Голос» по итогам зрительского голосования стал иеромонах Фотий. За победу в финале телешоу боролись четверо участников. Во время прямого эфира зрители оставили почти 950 тысяч звонков и телефонных сообщений. 76% проголосовали за Фотия.

Шокирующая трагедия в Москве: бизнес-леди выбросила 4-месячного ребёнка из окна и выпрыгнула следом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Москве женщина выбросила своего 4-месячного ребёнка из окна шестого этажа и выпрыгнула следом. Трагедия произошла на юго-западе российской столицы. Подробности этой истории шокируют. 47-летнюю женщину, недавно ставшую матерью, на отчаянный шаг могли толкнуть проблемы в бизнесе. Как сообщают российские издания, не исключено, что женщина, «занимающая пост генерального директора фирмы, боялась потерять бизнес из-за декрета».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Праздничное настроение своими руками: минчанки Ольга Беловец и Татьяна Ефимова создают новогодние игрушки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Волшебством и спокойствием веет от этих новогодних игрушек. Заснеженный лес, милые деревенские домики. Сказочные пейзажи минчанка Ольга Беловец рисует на новогодних шарах из дерева. Нежная светлая гамма – как просторы Синеокой. Милые сюжеты создают впечатление, что это хрупкое стекло, и лишь прикоснувшись, можно ощутить тепло дерева.

Новый год в истории: разные даты торжества, появление новогодней ели, Деда Мороза и Снегурочки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В новогодней летописи белорусов фигурирует сразу несколько дат. Первая отсылает к традиционным языческим празднованиям. Тогда Новый год отмечали 1 марта, когда начинались сельскохозяйственные работы. С принятием христианства новый календарный год начинает отсчет с 1 сентября. Удивительный факт: белорусы начали отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января еще до Петра I. Дело в том, что в те времена Беларусь входила в состав Речи Посполитой, и, согласно указу первого короля Стефана Батория,... Читать дальше...

Новый год XX века в воспоминаниях минчан: где размещались елки, как их украшали и какие блюда были на столах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минус 25, скрипучий снег под ногами и заснеженные деревья. Ощущение праздника в зимнем Минске 50-60-х. Иллюминация хоть и не была такой красочной как сегодня, но также освещала центральные магистрали, а сверкающие надписи с «Новым годом!» дарили послевоенному город уют и радость.  Елки размещались на главных площадях города. Причем проходить кастинг на роль главной зеленой красавицы они начинали еще летом: выбирали самые стройные и пышные деревья.

«Держись за облака» – новый проект киностудии «Беларусьфильм»: история лэповцев-спасателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Улицы Минска, его дома и проспекты уже давно стали постоянными декорациями к многочисленным фильмам и сериалам. Город – как огромная киноплощадка. По неофициальным данным, в Минске за последний год отсняли более 30 кинематографических проектов. В очередной раз площадкой для съемок стал Национальный аэропорт. Новый проект киностудии «Беларусьфильм» – многосерийный фильм «Держись за облака» режиссера Романа Гапанюка, известного зрителю по семейным драмам «Особый случай» и «Верное средство».

Александр Лукашенко открыл Рождественский детский легкоатлетический праздник «300 талантов для Королевы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «300 талантов для Королевы». Рождественский детский легкоатлетический праздник проходит сегодня, 26 декабря, в Минске. Он собрал три сотни лучших ребят из разных уголков страны. Поприветствовать будущих чемпионов приехал и президент Александр Лукашенко. По словам главы государства, легкую атлетику не зря называют «королевой спорта». Она отличается наибольшей массовостью, обилием состязаний и рекордов.

«Наши дети»: РОО «Белая Русь» пригласила около 2 тысяч детей в Национальный театр оперы и балета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акция «Наши дети» продолжает дарить в эти дни тепло и заботу, ребятам, которые нуждаются в особом внимании. Так сегодня при поддержке общественного объединения «Белая Русь» новогодний  праздник собрал в Национальном театре оперы и балета около двух тысяч детей со всей республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Опубликован график отключения горячей воды в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net