Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 05.12.2015

Стефания Стегман, красавица из Парагвая, стала победительницей конкурса Miss Supranational-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. В Польше подвели итоги одного из самых престижных телевизионных конкурсов красоты. Победительницей стала 23-летняя брюнетка Стефания Васкес Стегман, представительница Парагвая. Фото. Стефания Васкес Стегман Девушка – профессиональная актриса и модель. Фото. Стефания Васкес Стегман

Труп новорожденного малыша обнаружили у мусорных баков в Несвиже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страшная находка. В Несвеже у мусорного контейнера местный житель обнаружил пакет. В черном мешке находился труп новорожденного. Следователи и милиция выясняют, что могло сподвигнуть мать ребенка на такой чудовищный поступок. Подробности дела в материале корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Снеговичок от Андрюши: История украинского мальчика, который своими поделками зарабатывает на лечение от рака крови

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снеговичок от Андрюши. История украинского мальчика, который своими поделками зарабатывает на лечение от рака крови, превращается в настоящее общественное движение. Сегодня количество желающих помочь маленькому пациенту не поддается счету. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ навестил Андрюшу в Гомеле.



Грузовой поезд сошел с рельсов в Пинске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чрезвычайное происшествие в Бересткой области. В Пинске грузовой поезд сошел с рельсов. Скорость состава была небольшой, поэтому обошлось без  жертв. Происшествие не повлияло на движение других поездов, так как по этой железнодорожной ветке они ходят редко. Обстоятельства произошедшего выясняются, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пожар на нефтеплатформе в Каспийском море: в Сети появилось видео произошедшего

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Нефтяная платформа в акватории Азербайджана в Каспийском море вспыхнула в пятницу вечером. Пожар начался из-за повреждения газопровода. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление лидера Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлыво, во время пожара погибли 32 человека. По словам Гахраманлы, огонь на платформе потушен, 42 человека были спасены. Видео пожара на платформе в Каспийском море несколько часов назад появилось на YouTube.

Кто выстраивает страны по ранжиру и что дельного предлагает МВФ Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Военный дух времени (сообщения последних недель, месяцев позволяют об этом говорить) подкрепил на днях президент России Путин. По сути, «военным» стало его послание парламенту в минувший четверг. Борьба с боевиками-исламистами и ответ Турции за сбитый самолет затмили даже украинскую тему или, иначе говоря, позволили о ней умолчать.

Алексей Бегун, начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси: Мы не ожидаем такого большого наплыва беженцев, как в ЕС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Православные и католики мирно уживаются в Беларуси. И это видно не только в такие эпизоды, когда прощается посол Ватикана. Нет проблем и с другими основными конфессиями. Правда, их количество не столь внушительно, как, например, в странах Западной Европы. В католической Франции численность мусульман приближается к десяти процентам. Вносят лепту и беженцы с Ближнего Востока. Типичный заголовок для нашего времени: «Мигранты ставят Европу на колени». Беларусь-то тоже Европа. Что ждет нашу страну вслед за большим числом беженцев из Украины?

«БелДжи»: разработчики и водители – о белорусско-китайском автопроекте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Практически рекламу производимым в Беларуси легковым автомобилям сделал на днях Александр Лукашенко. Президент приоткрыл свою мечту: чтобы в Беларуси производились не только грузовики, тракторы и автобусы, но и народная «легковушка». Немцы когда-то назвали свой народный автомобиль – «Фольксваген». Беларусь пока называет «БелДжи». Ну, что ж, «поехали!» – говорит не космонавт Гагарин, а наш корреспондент Татьяна Ревизоре.



Беларусь заняла 2-е место в мире по уровню развития агротуризма – корреспондент «Картины мира» посетила отечественные усадьбы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще одно достижение Беларуси вдруг признал всемирно известный географический журнал «National Geographic». Агротуризм у нас чуть ли не лучший на планете! Что значит чуть ли?! Одна лишь Италия опередила Беларусь в мировом списке. Но при этом итальянцы перебираются в Беловежскую пущу и весьма рады. Увидела это наш корреспондент Анастасия Бенедисюк.

Медаль ЮНЕСКО «Виктор Гюго», премия Тэйлора и другие культурные достижения белорусов за прошедшую неделю – обзор программы «Картина мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Порадоваться за страну заставили (и не раз) деятели культуры. Сегодня не программа, а сплошное торжество. Но так уж совпало – культурный всплеск в мире вызвали в последнее время белорусы. Началось с присуждения Нобелевской премии писателю Светлане Алексиевич. А творческие удачи последних дней – в сюжете Илоны Волынец. Его называют патриархом купаловской сцены. Он же, как всегда, скромничает… Геннадий Овсянников, народный артист СССР и Беларуси: Беларус, я такі свой чалавек.

С 1 декабря автомобилисты обязаны перейти на зимнюю резину: УГАИ ГУВД Мингорисполкома о том, можно ли «объехать» эту норму

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это программа «Большой город» на СТВ. В ней мы стараемся как можно подробнее рассказать о разных аспектах столичной жизни. О чем мы хотели бы поговорить сегодня? Это первый выпуск последнего месяца года. Мы, наконец, дождались зимы. Она пришла, захватив с собой все свои атрибуты – первые морозы и гололед. Чудесное время года, но не для автомобилистов. Погода большого города потребовала не только одеться по сезону, но и по сезону обуть свою машину. А контролировать эту моду с 1 декабря вышли сотрудники ГАИ.

ДТП под Новогрудком: погибли водитель гужевой повозки и лошадь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария со смертельным исходом произошла вечером в пятницу возле деревни Мильковичи. Водитель «Фольксваген» при встречном разъезде не заметил на дороге гужевую повозку.

Фотофакт: мужчина с пылесосом 100 дней собирал смог на улицах Пекина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Мужчина из города Шэньчжэнь провёл в столице Китая больше 3 месяцев, собирая смог, который он в итоге смог сжать в своеобразный кирпич. Он планирует использовать их в качестве строительного материала. В течение 100 дней мужчина носил с собой промышленный пылесос везде, куда ходил в Пекине. Энергии такого пылесоса хватает на 4 дня, затем ему требуется подзарядка. Мощность всасывания пылесоса равна количеству воздуха, которым каждый день дышат 62 человека.

Дело Оскара Писториуса: паралимпиец признан виновным в умышленном убийстве подруги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Оскар Писториус сможет выйти из тюрьмы уже через 3 года после признания его виновным в убийстве модели Ревы Стенкамп, сообщил источник, близкий к  суду. В октябре прошлого года паралимпийца приговорили к 5 годам лишения свободы за непредумышленное убийство его девушки Ревы Стенкамп. Он провёл в тюрьме меньше года, после чего был помещён под домашний арест в особняке его дяди.

Остались ли ещё безопасные для употребления продукты? Вся правда в статье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Действительно ли бекон так же вреден, как и сигареты? Приведёт ли употребление кофе к сердечному приступу? Страдают ли люди, употребляющие в пищу пшеницу, от помутнений рассудка? BBC исследовал продукты питания и связанные с ними страхи.  Раньше еду воспринимали как источник насыщения и удовольствия. Сегодня же обеденный стол иногда можно сравнить с минным полем.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net