Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 21.12.2015

В Минске усилили контроль за ценообразованием в преддверии новогодних и рождественских праздников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Новый год – со старыми ценами! В столице усилили контроль за ценообразованием. Торговые сети и предприятия, которые необоснованно завысят стоимость, понесут серьёзную административную ответственность. Об этом 21 декабря заявила начальник антимонопольной и ценовой политики Наталья Зайцева на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Так, в городе сохранят цены и не допустят их взлёта в преддверие новогодних и рождественских праздников. Контроль над ценообразованием одинаково коснётся как государственных... Читать дальше...

Республиканский турнир по хоккею среди любительских команд на призы Президента Беларуси стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Насыщенными эти праздничные дни будут для взрослых. В столице стартовал 9-й Республиканский турнир по хоккею среди любительских команд на призы Президента Республики Беларусь, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Череду спортивных новогодних мероприятий продолжит и Рождественский турнир по хоккею, который стартует 4 января на льду «Чижовка-арены». В этих баталиях примут участие 8 команд из 8 стран. Беларусь будет традиционно представлять команда Президента. Здоровый... Читать дальше...

Заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ прошло в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борьба с «Исламским государством» и создание широкой коалиции для противодействия международному терроризму. О новых вызовах времени и, соответственно, новых подходах к коллективной безопасности сегодня, 21 декабря, в Москве говорили лидеры ОДКБ. В саммите Организации принял участие и Александр Лукашенко. Не обойдут тему общей безопасности главы государств и на Высшем Евразийском экономическом совете, который более часа назад начался в российской столице. Из Кремля передает корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.



На белорусско-литовской границе пресекли крупнейший канал нелегальной миграции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупнейший канал нелегальной миграции пресекли на белорусско-литовской границе. Международная преступная группировка пыталась организовать переправку нелегалов из Москвы в страны Евросоюза. Любопытно, что в этой схеме участвовали и женщины. Правда, перед законом они ответят наравне с мужчинами. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ передает с границы.

Две девочки, 3 и 5 лет, погибли на пожаре в Пружанском районе: подробности с места события

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Брестчине выясняют обстоятельства трагедии, унесшей жизни сразу двоих маленьких детей. Сестры трех и четырех лет погибли  на пожаре в Пружанском районе. Девочки остались дома одни в тот момент, когда их мать была в гостях. Примечательно, что внимание на эту семью обратили недавно и лишь за три дня до трагедии местные социальные службы признали, что дети находятся в опасном положении. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ знает подробности.

Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили в Могилеве на выездном заседании Республиканского межведомственного совета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бюджет 2016 года в Беларуси сохранит прежние приоритеты и будет социально-ориентированным, – отметила сегодня, 21 декабря, в Могилеве вице-премьер Наталья Кочанова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Недавно Беларусь присоединилась к Международной конвенции о правах людей с ограниченными возможностями. И именно на примере Могилева решено изучить, какие же вопросы волнуют инвалидов в регионах.

Премьера музыкальной сказки с участием детей с непростой судьбой 21 декабря прошла в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Спектакль — вместе. Премьера музыкальной сказки с участием  детей с непростой судьбой 21 декабря прошла в Минске. «Романс для мухи со звездами», именно так называется постановка, где нашлось место буквально каждому особенному ребенку. В числе первых зрителей была и корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

«Это наша большая работа по продвижению имиджа страны» – Министерство информации презентовало ролик «Беларусь. Страна для жизни»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Беларусь. Страна для жизни» – новый видеоролик о нашей республике. Это своеобразная презентация, которая демонстрирует красоту и достижения Беларуси через один  день семьи, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Съемки пятиминутного клипа заняли практически месяц. Примечательно, что над видеоимиджем нашей страны работали исключительно белорусские режиссеры, сценаристы, актеры и операторы.



Еда, селфи с мамой и подарки: о чем расскажет Instagram-аккаунт «Мисс Вселенной-2015»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Филиппин. В конкурсе красоты «Мисс Вселенная» победу одержала 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах, представительница Филиппин. Что известно о первой красавице? Девушке 26 лет. Она востребованная модель, актриса и телеведущая. Родилась будущая «Мисс Вселенная» в Штутгарте (Германия), ее детство прошло в провинции Кагаян (Филиппины).

Семен Шапиро 21 декабря провел прямую телефонную линию с жителями Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семен Шапиро провел очередную прямую телефонную линию с жителями области. Дозвонились 13 человек. В числе волнующих вопросов жилищные и земельные, а также вопросы по организации экспериментальных производств и их льготном кредитовании. В отдельных случаях губернатор оперативно связался с председателями райисполкомов и дал соответствующие поручения. Так, многодетная мать из Мядельского района пожаловалась на подрядную организацию, которая задерживает сдачу дома.

«Беларусь. Страна для жизни» - официально презентован минифильм о Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

21 декабря в Минске Министерство информации Республики Беларусь представило видеоролик «Беларусь. Страна для жизни». К работе над роликом была привлечена большая команда профессионалов - молодые талантливые специалисты, имеющие опыт работы в кино и рекламе. Актёры: Павел Шепёлкин, Ольга Рептух, Дарья Сороко, Матвей Рубин, Галина Кухальская, Александр Брухацкий. Видеоролик является, по сути, минифильмом о нашей стране.  Показ планируется в эфире национальных и зарубежных телеканалов.

«Всегда возможна человеческая ошибка»: организаторы конкурса «Мисс Вселенная-2015» извинились за конфуз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Сразу двух королев красоты выбрали минувшей ночью в Лас-Вегасе. Красавицу из Колумбии короновали, как выяснилось, ошибочно. В прямом эфире оплошность допустил ведущий.   Ариадна Гутиере из Колумбии  Через несколько минут ошибку исправили, объявив победительницей конкурса красоты филиппинку Пию Алонсо Вуртсбах.

Ток-шоу «Что происходит» на РТР-Беларусь за 20 декабря: что такое белорусское кино и в какой точке оно находится

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня мы говорим о белорусском кино. Должен вам признаться, что есть несколько тем, которые с завидным успехом проходят на любом ток-шоу. Эти темы всегда насыщены очень яркими героями, достаточно острой полемикой и всегда заканчиваются двумя взаимоисключающими выводами. Один из них – все, это конец. Другой – все еще впереди. Видимо, эти темы вы прекрасно знаете, когда мы говорим о белорусском шоу-бизнесе, возможно, о белорусском футболе и, конечно, о белорусском кино. 17 декабря мы отметили День белорусского кино. Читать дальше...

Гороскоп для Девы на 2016 год от солиста группы «Тяни-Толкай» Павла Клышевского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Декабрь – последняя восхитительная улыбка года. Мы привыкли подводить итоги и с любопытством заглядывать в будущее. Что же готовят нам звёзды в новом году? Основательный. Работоспособный. Надежный. Девы. 2016 год подготовил для Девы несколько серьёзных экзаменов. Год красной обезьяны обещает хорошую встряску в виде новой должности, дальнего путешествия либо пополнения в семье. Это способно перевернуть их мировоззрение на 180 градусов. И хотя это будет приятно, Девы способны растеряться от новизны и получить лёгкий стресс.

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Самолет с главой белорусского государства на борту приземлился в аэропорту «Внуково-2» 21 декабря утром. В Москве Александр Лукашенко примет участие сразу в двух крупных встречах на уровне глав государств: Совете Организации Договора о коллективной безопасности и Высшем Евразийском экономическом совете. На повестке дня саммита ОДКБ, который проходит в эти минуты, актуальные проблемы международной безопасности и возможные шаги Организации по их решению.

Владимира Колтовича, нового руководителя Министерства торговли Беларуси, представили коллективу ведомства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Коллективу Министерства торговли 21 декабря представили нового руководителя. Им стал Владимир Колтович. Премьер-министр нашей страны сразу обозначил и задачи перед новоиспеченным главой ведомства. Андрей Кобяков, премьер-министр республики Беларусь:Минторгом, в принципе, сделано немало, но это ваша основная функция. Вы должны всемерно развивать конкуренцию и вы должны проводить на внутреннем рынке, прежде всего на рынке потребительских товаров, активную антимонопольную политику.

Сотни витебских семей из-за отсутствия обещанных властями коммуникаций не могут достроить свои дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске несколько сотен семей не могут достроить свои дома. И все из-за отсутствия коммуникаций. Район коттеджной застройки, несмотря на обещания местной власти, остается без электричества и водопровода. Ни нормальных дорог, ни водопровода и электричества. Участки, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а это около 300 семей, получили несколько лет назад на бывшем поле сельхозпредприятия. Это окраина Витебска. Многие уже успели возвести дома до самой крыши, а цивилизация сюда так и не пришла.

В Витебске побит температурный рекорд, державшийся с 1936 года: 20 декабря – плюс 8 градусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Витебск третьи сутки устанавливает температурные рекорды. Минувшие выходные оказались для города самыми теплыми за всю историю метеонаблюдений: превышены максимумы среднесуточных, дневных и ночных температур. Так, накануне был побит рекорд, установленный в далеком 1936 году. Если тогда воздух прогрелся лишь до трех градусов, то сейчас столбик термометра показал почти плюс 8.

Какими были Деды Морозы и Снегурочки у разных поколений?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из папье -маше и керамики. Они – главные герои Нового года. Какими были Деды морозы и Снегурочки у разных поколений? В бороде этого старца живёт вьюга. Он сковывает льдом реи и щедро наряжает лес серебром. Дед Мороз – могучий русский языческий бог. Его задабривали и просили не губить урожай. Он мог наказать за плохие поступки и помочь в трудный момент. Такой наставник и волшебник для детей появился в 1840 году у Одоевского в сказке «Мороз Иванович».


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Пряничная фея» Анастасия Галацевич: Расписные пряники ручной работы – лакомое украшение для Нового года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Волнующий аромат еловой хвои, мандарин и зимних пряностей.  А за окном – приятная предпраздничная суета. Все спешат за подарками, в надежде найти что-то особенное. Расписные пряники ручной работы станут прекрасным и лакомым украшением для Нового года и Рождества. Сладкие и ароматные, большие и маленькие, самых причудливых форм.  Можно украсить таким лакомством торт или повесить на елочку.

21 декабря в Национальном художественном музее откроется экспозиция подлинных гравюр Гойи и Пикассо

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня, 21 декабря, в Национальном художественном музее Республики Беларусь откроется выставка Гойи и Пикассо, в рамках которой будут представлены подлинные графические произведения двух великих художников. Об этом уникальном для Беларуси событии расскажет заместитель директора по научной работе Национального художественного музея Республики Беларусь Наталья Селицкая.

Ландшафтный дизайнер Лариса Малыженкова дала советы, как правильно выбрать ель

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На этой неделе, с 21 декабря, в Беларуси открывается елочный базар и все пойдут выбирать новогодние ели. Как выбрать эту красавицу и не ошибиться в выборе знает  гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – ландшафтный дизайнер Лариса Малыженкова.

Александр Лукашенко отправился в Москву для участия в заседаниях ОДКБ и Высшего Евразийского экономического совета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Начался рабочий визит президента Беларуси в Россию. Борт № 1 вылетел из Национального аэропорта «Минск» 21 декабря утром. В Москве Александр Лукашенко примет участие в заседаниях Совета Организации Договора о коллективной безопасности и Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

После конкурса «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе автомобиль врезался в выходивших из зала зрителей: 3 человека погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Конкурс «Мисс Вселенная» оказался омрачен трагическим инцидентом. Сразу после окончания шоу в людей, покидавших конкурс, врезался автомобиль. По некоторым данным, погибло 3 человека, несколько десятков госпитализировано.

Оползень накрыл 10-миллионый китайский город Шэньчжэнь: около 100 человек пропали без вести

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Мощный оползень сошел на юге Китая. Буквально погребен под тысячами тонн земли оказался десятимиллионный город Шэньчжэнь. Разрушены десятки жилых домов, около 100 человек пропали без вести. В зоне бедствия развернуты поисково-спасательные работы. Однако из-за неблагоприятных погодных условий (в регионе идет проливной дождь) они сильно затруднены. К настоящему моменту удалось извлечь только 7 человек. По предварительным данным, к сходу селя привел взрыв на проходящем неподалеку магистральном газопроводе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net