Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2015

Новости за 12.12.2015

Ехал с мамой: 13-летнего мальчика задержали за рулем Ford в Брестском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В пятницу ночью сотрудники ГАИ задержали 13-летнего мальчика за рулем автомобиля. На пассажирском сидении находилась мать подростка. Как выяснилось, она и научила сына вождению.

Рабочая поездка Александра Лукашенко во Вьетнам: итоги визита

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Внешняя политика Беларуси не столь амбициозна, как у России или США, например. Нет стремления, да и ресурса отправлять авианосцы или истребители в горячие точки и вершить судьбы планеты. Одна из главных целей Беларуси – интегрироваться в мировую экономику и искать новых торговых партнеров. Этому и была посвящена рабочая неделя президента Лукашенко. Сперва было совещание, а после два серьезных визита – во Вьетнам и Туркмению. Обе страны важны.

Визит президента Беларуси в Туркменистан: взаимные интересы и договоренности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из Вьетнама президент Лукашенко прямиком вылетел в Туркменистан. Это страна весьма незаметная в международном информационном пространстве. Может еще и потому, что 20 лет назад на основании резолюции Генассамблеи ООН провозглашена нейтральным государством, а в нынешнее неспокойное время главные ньюсмейкеры, понятно, страны воющие.



Почетное консульство Беларуси открылось во французском городе Лионе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

География белорусской внешней политики и торговли расширяется. На днях открыто почетное консульство Беларуси во французском городе Лионе.   Леон это не только один из крупнейших городов Франции, но еще и побратим Минска.

Павел Латушко: Через региональные контакты мы можем развивать экономические связи – это будет главной задачей нашего почетного консула в Лионе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Козиятко:В связи с открытием почетного консульства Беларуси в Лионе Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси во Франции Павел Латушко согласился ответить на наши вопросы, которые касаются не только открытия консульства. Прежде всего, наверное, мы поговорим сегодня об экономике, потому что экономика сегодня во главе всего.

Рост экономики будет обеспечен без социального шока: Президент Беларуси провел совещание по бюджету-2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зарубежные визиты президента Лукашенко (с чего, собственного говоря, мы начали сегодняшнюю программу) стали логичным продолжением экономического понедельника. Президент в понедельник задал правительству резонный вопрос: будем учиться торговать и создавать новые проекты или выжидать, когда закончится полоса неприятностей в мировой экономике? После этого президент лично поехал налаживать контакты с дальними странами. Но мы сейчас возвращаемся к совещанию в понедельник, во время которого стало понятно, чего же ждать в 2016 году.

Небоскребы, индейцы и дешевый путь из Атлантики в Тихий океан – репортаж «Картины мира» из Панамы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А теперь еще раз вернемся к новым рынкам и заокеанским странам, которые не очень-то бедствуют в кризисные дни. Многие из этих стран чувствуют себя уверенно. Вот, например, экономика Панамы  растет в нынешнем году почти на 6 процентов. Центральная и Латинская Америка в целом привлекательны сегодня. Беларуси, может быть, слегка амбициозно присматриваться к реконструкции Панамского канала, а может и стоит? Из Панамы – наш специальный корреспондент Ольга Петрашевская.



«Вы тоже будете смеяться»: фокус со стаканчиком рассмешил орангутана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Более восьми миллионов просмотров за неделю собрало видео, на котором запечатлена реакция примата на фокус.  Орангутану показывают фокус с исчезновением предмета. Сначала исполнитель трюка демонстрирует пустой пластиковый стакан, потом кладет в него какой-то предмет. Закрывает стакан крышкой и производит «магические» действия, в результате которых емкость оказывается пустой.

Начальник управления потребительского рынка Миногрисполкома Сергей Барисевич – о готовности торговли к рождественскому ажиотажу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Это программа «Большой город» на СТВ. В ней мы стараемся как можно подробнее рассказать о разных аспектах жизни столицы. Она уже готовится к Новому году.  Благодаря чему мы чувствуем его приближение? Погоде? Искрящемуся снегу и морозу? Не в этот раз. Скорее благодаря праздничному оформлению витрин магазинов. В будничной суете они напоминают нам  о том, что пора задуматься о  подарках. Подумать о праздничном  меню.

Известные политики, бизнесмены и деятели культуры приняли участие в церемонии открытия Почетного консульство Беларуси во французском Лионе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь и французский Лион отныне связывают не только традиция ткачества слуцких поясов или  память о Жане Эммануиле Жельбере, который основал у нас в стране первую медицинскую академию.  В  Лионе открылось Почетное консульство Беларуси. В  церемонии приняли участие известные  политики, бизнесмены и деятели культуры.  Илона Волынец — о деталях встречи.

В 72-ом гвардейском учебном центре в Борисове 2 тысячи новобранцев присягнули 12 декабря на верность Родине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В 72-ом гвардейском учебном центре в Борисове сегодня сразу 2 тысячи новобранцев поклялись защищать своих родных, близких и страну. В торжественной обстановке будущие танкисты, артиллеристы и  мотострелки чеканили шаг с выправкой, близкой к идеальной. Всего за месяц службы многие из ребят ощутили на себе, что армия — это настоящая школа жизни.             Традиционно после присяги военнослужащие отправились в первое в их  жизни увольнение. Впереди их ждут напряжённые  военные будни:  боевая учеба... Читать дальше...

В Волковысском райисполкоме отчитались, какие проблемы местных жителей решены после обращений «на горячую линию»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Благоустроить детскую площадку, провести коммуникации и утеплить дом. Именно с такими проблемами сегодня обращались граждане на горячие телефонные линии с представителями власти. По традиции в каждом регионе страны в субботу можно напрямую позвонить в местный исполком и не только задать волнующий вопрос, но поделиться своим мнением о работе той или иной организации. Правда, сейчас таких обращений стало значительно меньше. Люди в основном звонят за консультацией. Тему продолжит Юрий Карнелович.

Пассажир выжил, упав между вагонами в московском метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 43-летний мужчина отделался ушибами и ссадинами. От госпитализации он отказался. Инцидент произошел на станции «Каширская» в московской подземке. Как сообщают очевидцы, мужчина упал на рельсы, когда поезд еще продолжал движение, но уже тормозил. В результате пассажира подземки затянуло под состав. Сотрудники метрополитена среагировали оперативно: сняли напряжение с рельсов и помогли мужчине подняться на платформу.  По предварительной версии, пассажир находился в нетрезвом состоянии.

Под Смолевичами два человека погибли в аварии: 25-летний водитель грузовика обгонял фуру и выехал на встречную

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Два человека погибли в дорожной аварии под Смолевичами. Лобовое столкновение грузового и легкового автомобилей произошло на рассвете. Женщина- водитель и пассажир легковушки скончались на месте. Двое находившихся в другом автомобиле - госпитализированы. По предварительной информации, водитель грузовика обгонял фуру и выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковушкой. В отношении 25-летнего водителя, который спровоцировал ДТП, возбуждено уголовное дело.

Гигантскую 200-летнюю саламандру нашли в Китае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Саламандру случайно выловил местный рыбак. Возраст животного, которое находится на грани исчезновения, оценивается в двести лет. Длина земноводного достигает 1,4 метра, а масса – почти 52 килограмма. Амфибию уже передали экспертам в Научно-исследовательский центр Чунцина для дальнейшего исследования. В Китае это земноводное охраняется законодательством.

Александр Лукашенко призвал Россию и Турцию «сделать хотя бы полшага навстречу друг другу»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Туркменистана. В современном мире возрастает роль малых и средних государств. Об этом заявил президент Беларуси, выступая в Ашхабаде на  конференции «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, Александр Лукашенко находится с визитом  в Туркменистане. 12 декабря здесь отмечают День Нейтралитета, ему и приурочена Международная конференция. Форум должен стать ещё одним шагом на пути обеспечения мира и стабильности на Земле.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net