Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 30.01.2015

Члены Молодежной палаты 4-го созыва 30 января посетили МТЗ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сменили рабочие кабинеты на производственные цеха. Члены Молодежной палаты 4-го созыва 30 января посетили Минский тракторный завод. 25 юношей и девушек в рамках проекта «Профнавигатор» познакомились с материально-технической базой завода и пообщались со специалистами. Такая практика необходима юным парламентариям для дальнейшей разработки проектов и привлечения молодых кадров в производственную сферу города, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

С 1 февраля отменяется работа трамвайных маршрутов №1, 2, 4 и 7

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 1 февраля до вокзала на трамвае не доедешь. Из-за строительства третьей линии метро и закрытия трамвайного движения на улицах Ульяновской и Бобруйской отменяется работа трамвайных маршрутов №1, 2, 4 и 7. Компенсирует временные неудобства автобусный маршрут №901 «Диспетчерская станция Дружная – улица Змитрока Бядули». Кроме того, с 1 февраля движение автобусного маршрута №65 восстанавливается по прежней трасса, то есть без заезда  к Театру оперы и балета, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Открытый диалог Александра Лукашенко и журналистов уже называют не только самым продолжительным, но и самым обсуждаемым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ответы президента на самые острые вопросы во время открытого диалога, обсуждает широкая общественность. Газеты, журналы и информагентства не только Беларуси цитируют белорусского лидера. Напомним, более семи часов Александр Лукашенко 30 января общался с белорусскими и зарубежными журналистами.



Минская милиция рассказала подробности о митингах в поддержку издания Шарли Эбдо и «майдана» в Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Открытый диалог президента Беларуси с журналистами получил продолжение. 30 января, причем до вечера звучали вопросы и ответы, а на ряд из них уже 31 января последовала реакция, к примеру, минская милиция рассказала подробности митингов в поддержку издания Шарли Эбдо и «майдана» в Украине. Напомним, об этих событиях шла речь в вопросе представителя одного из иностранных масс-медиа. Глава государства дал поручение детально разобраться в произошедшем и предоставить информацию — уже авторам вопросов.

Бизнес-сообщество составило предложения по совершенствованию условий ведения бизнеса в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Деловое сообщество составило предложения по совершенствованию условий ведения бизнеса в Беларуси. В центре внимания предпринимателей — улучшение инвестиционного климата, вопросы ценообразования, соблюдения ассортиментного перечня и многие другие. В разработке документа принимали участие представители союзов предпринимателей и бизнес-эксперты.

Выпуск суперсовременной изоляционной древесины освоен на Мозырском деревообрабатывающем комбинате

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во время семичасового общения журналистов 30 января с главой государства, пожалуй, не осталось ни одного актуального для страны вопроса, который не был бы обсужден. И тема деревообработки была отмечена как стратегическая для национальной экономики.

На Могилевщине обнаружено место падения советского военного самолета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Могилевщине обнаружено место падения советского военного самолета. Предположительно, осенью 43-го года крылатую машину подбили немецкие истребители, после чего она  рухнула в лесной глуши. И больше 70 лет место его падения оставалось загадкой. И сейчас ещё одним белым пятном истории стало меньше. 83-летняя Анна Тарасенко  вспоминает, как в тот далекий вечер 43-го всех домочадцев напугал страшный рёв падающего самолета. Тогда девочке едва исполнилось 9 лет.

Пока покупатель оформлял документы на покупку товара и брал кредит в банке, магазин перестраховался и продал товар

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сергей Стрижнев: Собирался купить телевизор, оформлял рассрочку, сделал счет-фактуру, ждал ответа из банка насчет возможности получения рассрочки или отказа, а в это время продали телевизор.      Елена Мойсейчик, юрист: В данной ситуации действие заведующей отдела неправомерно. Так как у человека на руках была выписанная счет-фактура, срок действия  которой 5 дней для оплаты. Потребитель в 5 дней вложился, поэтому данный товар мог уйти в другие руки только с разрешения первоначального покупателя.



Можно ли вернуть деньги за некачественный мед, купленный 1,5 года назад?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Павел Колтунович, адвокат: Существует межгосударственный стандарт, который устанавливает правила хранения и сроки хранения меда. В соответствии с этим стандартом мед, закупоренный в герметичную стеклянную тару, может храниться до 1 года. Мед, который закупорен в негерметичную тару, хранится не более 8 месяцев. От этих сроков нужно отталкиваться, когда мы говорим о сроках хранения меда.

Сборная Беларуси по теннису продолжает подготовку к матчам Кубка Федерации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские теннисистки готовятся к матчам Первой Евро-Африканской группы Кубка Федерации. 30 января во Дворце тенниса прошла открытая тренировка. Правда, пока в рабочий процесс включилась лишь Ольга Говорцова. 31 января к ней присоединится Александра Саснович. Лидер команды Виктория Азаренко готовится по индивидуальной программе и добавится к сборной уже в Будапеште, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В белорусской команде, к слову, произошла одна рокировка. Вместо Ирины Шиманович квартет дополнит Вера Лапко.

В Донецке под обстрел попал троллейбус, взорван снаряд рядом с остановкой: 5 человек погибли, около 20 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. На юго-востоке Украины не стихают артиллерийские обстрелы. В Донецке сразу несколько объектов попали под огонь. В результате нападения есть человеческие жертвы среди мирного населения. На проспекте Матросова под обстрел попал троллейбус. Погибли пять человек. Еще один снаряд разорвался рядом с троллейбусной остановкой у Дома культуры имени Куйбышева, где в это время стояла очередь за гуманитарной помощью. В результате этого около 20 человек получили ранения. Всего за минувшие сутки погибли не менее 12 мирных жителей.

Взрыв газа в родильном доме в Мексике: 2 человека погибли, 70 ранены, в том числе 21 новорожденный

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. В столице Мексики Мехико два человека погибли, около 70 получили ранения в результате взрыва газа в родильном доме. Среди пострадавших и 21 новорожденный, семеро – в тяжелом состоянии. Причиной взрыва, который привел к обрушению большей части здания, стала утечка газа. Она произошла при перекачке топлива из автоцистерны в резервуар на кухне роддома. Сообщается, что водитель автоцистерны заметил неисправность и вызвал пожарных. Когда они приехали на место, раздался взрыв, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Простуда на губах? Справиться с герпесом за считанные дни - возможно!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Простуда на губах, или говоря медицинским языком, вирус герпеса — настоящая проблема для миллионов людей. Но справиться с ней за считанные дни возможно. Достаточно воспользоваться простыми советами и рекомендациями. Помимо специальных мазей и кремов, которые легко найти в аптеке, помогут народные средства. К примеру, чеснок. Достаточно натереть его на мелкой терке и перемешать с медом. Эту смесь полезно не только принимать внутрь для профилактики простуды и гриппа, но и прикладывать на пораженный участок губы.

Белорусская мифология. Как появился образ Деда Мороза и Снегурочки?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главные зимние праздники уже прошли. Но люди, несмотря на это, не раз будут вспоминать тех, от которых весь год ждут чудес и подарков. У американцев это Санта-Клаус. У французов- Пьер Ноэль. У словаков - Дед Яжышак. Йолупукки у финнов. У славян - Дед Мороз. Традиция одаривать детей на Рождество появилась очень давно. У белорусов существовала божество зимы и морозу - Зюзя. Наши предки представляли его в виде старого деда невысокого роста, который одевается в белый кожух. И часто ходит босым. В руках Зюзя всегда держит железную булаву.

Глава комздрава Мингорисполкома Игорь Юркевич о больничных, зарплате минского врача, проблемах столичной медицины и новых медучреждениях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Середина зимы — самое время позаботиться о своем здоровье. Страшное словосочетание «эпидемия гриппа» этой зимой ни разу не появилось в заголовках новостей. Но отвертеться от вспышки сезонных заболеваний городу удается очень редко. Как себя обезопасить и чем сегодня живет столичная медицина, узнаем у Игоря Юркевича, председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома. Грипп пока по городу серьёзно не прошелся, но это, скорее всего, случится. Чего и когда ждать минчанам в этом году?

Клуб «Брествторчермет» стал двукратным обладателем Кубка Беларуси по футзалу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На площадке минского Дворца спорта 29 января был разыгран Кубок Беларуси по футзалу. В финале сошлись лучшие команды последних лет – «Брествторчермет» и гомельский ВРЗ. Футзалисты с берегов Буга дважды забили в первом тайме, а вот во второй половине инициатива перешла к гомельчанам. Правда, преобразовать это в голы им удалось лишь однажды. «Брествторчермет» в итоге взял верх (2:1) и во второй раз в истории стал обладателем Кубка страны, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Сказочные новогодние персонажи: Дед Зимник и баба Завируха в программе «Утро» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новогодние праздники давно прошли, но тем не менее новогоднее настроение и ощущение сказки никуда не исчезло. Новогодние праздники продолжаются! Сегодня отмечается языческий праздник - День Деда Мороза и Снегурки! В студии программы «Утро. Студия хорошего настроения» сказочные новогодние персонажи: Дед Зимник - Николай Завадский и баба Завируха - Людмила Трубицкая.

12 мирных жителей погибли за минувшие сутки в результате обстрелов на Донбассе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. За минувшие сутки жертвами обстрелов на Донбассе стали, по меньшей мере, 12 мирных жителей. Артиллерийским ударам подверглись Киевский и Куйбышевский районы Донецка, а также города Енакиево и Горловка.   Накануне 14 украинских военных сдались в плен. Ополченцы заверили, что они находятся в безопасности, им  оказывают всю необходимую помощь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Размеры детских пособий, минимальных трудовых и социальных пенсий увеличатся в Беларуси с 1 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси с февраля увеличатся детские пособия. Это связано с утверждением нового бюджета прожиточного минимума, который с 1 февраля составит без малого полтора миллиона рублей. С февраля по апрель мамы, находящиеся в декретном отпуске, будут получать свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей. Кроме того, увеличатся размеры минимальных трудовых и социальных пенсий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ООН: Беларусь занимает верхнюю строчку в списке стран со средним уровнем дохода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь занимает верхнюю строчку в списке стран со средним уровнем дохода. Таковы данные ООН. И наша страна не собирается останавливаться на достигнутом. В Беларуси сейчас разрабатывается Национальная стратегия устойчивого социально-экономического развития до 2030 года и Национальный план развития на ближайшие пять лет. Организация объединенных наций готова поддержать эти инициативы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В плавательном бассейне БГУФК продолжается чемпионат Беларуси по прыжкам в воду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новенький, «с иголочки», плавательный бассейн БГУФК в эти дни обживают участники чемпионата Беларуси по прыжкам в воду. Очередные комплекты медалей были разыграны в прыжках с десятиметровой вышки, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net