Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 21.01.2015

Молодежная сборная Беларуси вышла в полуфинал Кубка Содружества-2015, обыграв команду Казахстана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Белорусская «молодежка» – в полуфинале футбольного Кубка Содружества. После того, как подопечные Игоря Ковалевича «летящей походкой» прошлись по групповому этапу, на первой стадии плей-офф им впервые пришлось столкнуться с серьезным сопротивлением. Исходило оно, как ни странно, вовсе не от фаворитов. Нервы белорусам потрепали сверстники из Казахстана, которые в своей группе заняли лишь третье место.

425 новых магазинов откроется в Минске до 2020 года: большинство – шаговой доступности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мингорисполком утвердил четыре схемы по размещению торговых точек и объектов общественного питания в столице на ближайшие пять лет. До 2020 года в городе откроют 425 магазинов. Большинство из них – шаговой доступности. Согласно минимальным социальным стандартам, на тысячу человек должно приходиться не менее 600 квадратных метров торговых площадей и 45 мест в сети общественного питания.

Мэр Минска Андрей Шорец 21 января встретился с работниками и руководством холдинга «Интеграл»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Куда экспортируется продукция холдинга «Интеграл» и почему сложно найти новые рынки сбыта? Эти и другие вопросы 21 января обсудил мэр Минска Андрей Шорец с руководством и работниками этого крупного и известного еще с советских времен НПО. Белорусские микросхемы прочно закрепились на рынках близких и далеких стран. В структуре экспорта – Россия, Индия, Китай и Южная Корея. Чуть меньше, но все же покупают нашу продукцию и европейские страны.



Благодаря уличным художникам на заснеженной улице Короля в Минске появился весенний пейзаж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычное граффити украсило улицу Короля. Сезонный диссонанс, в хорошем смысле, ощущают горожане, проходя мимо дома № 26. Насыщенная зелень, голубое небо и завораживающая березовая роща – такой весенний пейзаж греет душу в зимние будни. Небольшой кусочек настоящего апреля подарили городу талантливые уличные художники, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Выставка, посвященная 10-летию объединения современных художников «Артель», открылась в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выставка, посвященная 10-летию «Артели». Сегодня в объединение художников входит 11 мастеров кисти. Человек и природа, мир реальный и абстрактный – все это на их полотнах. Как признаются авторы работ, главная идея творчества – возрождение идеалов «Серебряного века». Не случайно выставка открылась под символичным названием «Золотой век». Художники словно возвращаются к традициям прошлого.

Новый детский дом семейного типа открылся 21 января в Быхове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилевской области 21 января открыли новый дом семейного типа. В уютном и просторном двухэтажном коттедже в Быхове поселилось пять ребятишек и их родители-воспитатели. У супругов Шушлаковых кроме приемных – трое родных детей и 11-летний опыт воспитания малышей-сирот. 10-летний Илья в семье Шушлаковых всего пару месяцев, но уже почувствовал всю теплоту родительской заботы. Кроме учебы у мальчика необычное хобби: паренек увлекся домоводством.

Ферма, где коров поят, кормят и доят только роботы, появилась в Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебской области появилась ферма – уникальная для всей страны. «Витебскоблгаз» решил освоить новую нишу – сельскохозяйственную. И не прогадал. Теперь на автоматизированной ферме роботы кормят, поят и доят коров. В итоге за дойным стадом, а это свыше 200 голов, следит всего 5 человек. Люди контролируют процесс, а все остальные обязанности возложены на технику.

Потребкооперация в Беларуси: конкуренция с гипермаркетами и доступность цен как тренд страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представители Белкоопсоюза со всей страны 21 января определились с перспективами, а также подвели итоги работы за год. За 12 месяцев товарооборот организации составил порядка двух млрд евро. И это лишь товары отечественного производства. И пусть в последнее время, и это ни для кого не открытие, потребкооператорам достаточно тяжело конкурировать с известными гипермаркетами, оставаться в плюсе все равно возможно.



В Брестской области малолетние вандалы от скуки разрушили детскую площадку, строившуюся пенсионеркой 4 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разрушенная сказка. По-другому и не назовешь то, что осталось после нападения вандалов на игровую площадку в Брестской области. О ее чудесном появлении на месте обычного огорода, кстати, телеканал СТВ рассказывал в выпусках новостей. Поводом для съемок на этот раз стало ее уничтожение. На СТВ обратилась пенсионерка, которая своими руками четыре года создавала место для отдыха местных малышей.

Нападение волка на людей в Светлогорском районе: пострадали три человека, напугана вся деревня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Светлогорском районе на жителей одной из деревень напал волк. Три человека пострадали, сейчас они находятся в больнице. Хищник появился в деревне поздно вечером. Сначала он напал на мужчину и повредил ему руку и колено, а затем сцепился с собакой в одном из дворов. Пока специалисты выясняют, болел ли волк бешенством, изувеченные жители деревни думают, как жить дальше и преодолеть страх выйти на улицу.

Оскар 2015: список номинантов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 22 февраля в театре Dolby Theatre в Голливуде киноакадемики США раздадут «Оскары». Напомним, награды вручаются в 24 номинациях. Лауреаты премии получают позолоченную статуэтку «Оскара», которая по праву считается высшей наградой американской и мировой киноиндустрии.

В Бресте расцвели деревья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Природная аномалия. В Бресте на некоторых деревьях появились «серёжки». Орехи и берёзы начали просыпаться после целой недели аномальной оттепели, характерной скорее для середины марта, нежели для зимнего медиума, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Синоптики в один голос говорят, что такое бывает не чаще, чем один раз в десятилетие.

В Израиле мужчина устроил резню в автобусе в час пик: пострадали 15 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Израиля. ЧП в центре Тель-Авива. В городском автобусе в час пик один из пассажиров неожиданно достал нож и напал на окружающих. Пострадали 15 человек, среди них — водитель автобуса. Известно, что состояние пятерых раненых врачи оценивают как тяжелое. После чего мужчина выбежал из транспортного средства и попытался скрыться. При задержании нападавший был ранен в ногу. Район происшествия оцеплен, мотивы нападения выясняются. По данным полиции, преступник находился на территории Израиля нелегально.

Всемирный экономический форум проходит в Давосе: одна из тем - ситуация в Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. Всемирный экономический форум проходит в Давосе. Тема 45-ой встречи — «Новый глобальный контекст», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В центре внимания широкий круг вопросов: дефицит ресурсов, развитие инфраструктуры, противодействие коррупции и будущее Интернета, а также геополитические конфликты, в частности, ситуация на востоке Украины.

Спортивное сообщество возмущено: украинский футболист во время матча разговаривал по мобильному

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Поведение игрока клуба «Энергия» из Новой Каховки возмутило и болельщиков, и спортсменов. Во время матча с  донецким «Олимпиком» футболист вышел на поле с мобильным телефоном и практически всю игру вел с кем-то переговоры. Арбитр мало того, что ничего не предпринял, но и оставил нарушителя без наказания (смотрите видео).

Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси» прошел в детском центре «Зубренок»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Республиканский конкурс «Юные таланты Беларуси» принимала Минская область. Почти 200 юных певцов собрал под своей крышей Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». Участники музыкальной смены в течение трех дней боролись в нескольких номинациях: эстрадное и народное творчество, коллективное и сольное исполнение. А еще посетили специальные мастер-классы, приняли участие в спортивных и развлекательных мероприятиях.

Основные правила ресторанного этикета: как правильно себя вести в кафе и ресторанах? Чего следует избегать?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что бы там не говорили о скучности и чопорности правил этикета, знать их нужно каждому. А чтобы не остаться голодными и чувствовать себя уверенно на «званном обеде», узнаем, что такое «ресторанный этикет» и «с чем его едят». Для кого-то это покажется неожиданностью, но ресторанный этикет начинается у дверей самого заведения. Это первое правило, которое незамедлительно нужно взять на заметку.

У жителя Витебска изъято 477 фальшивых денежных купюр достоинством $100

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В одно из отделений банка в Витебске двумя несовершеннолетними 8 и 12 лет для обмена были предъявлены три стодолларовых купюры. В подлинности денег сотрудники банка усомнились. И на место выехала следственно-оперативная группа.УВД Витебского облисполкома:


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Основные критерии при выборе санок для ребенка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вот уж для кого настоящая снежная зима - в радость, так это для детишек. Столько забав, игр и развлечений! Экипаж для малыша должен быть подобран с умом. Разнообразие моделей удивляет. Первый, самый важный критерий, от которого зависит наш выбор, - возраст ребёнка. Санки для малышей и для детей старшего возраста имеют существенные отличия. Малышам важно, чтобы санки были не высокими. Здесь действует правило: чем ниже санки, тем они устойчивее. Кроме того, они должны быть снабжены спинкой и ремнями безопасности.

За последние 10 лет внутренний потребительский рынок Беларуси вырос вдвое

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За последние 10 лет внутренний потребительский рынок Беларуси вырос вдвое. Об этом 21 января заявил вице-премьер Михаил Русый, подводя итоги работы Потребкооперации. Ее товарооборот только за год составил 2 миллиарда евро. Речь идет о продаже товаров отечественного производства. В последнее время кооператорам довольна сложно конкурировать с гипермаркетами.

32-летний мужчина пришел в больницу с садовыми ножницами в голове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. Сотрудники больницы мексиканского города Чиуауа назвали мужчину самым вежливым пациентом, который когда-либо обращался в учреждение здравоохранения. Мужчина пришел в клинику с садовыми ножницами, торчавшими из головы, и спокойно заявил дежурному врачу, что у него «маленькая проблема».

Минск: двое парней пытались украсть смартфоны из магазина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночной грабеж в Минске. Злоумышленники попытались украсть телефон  в одном из магазинов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Двое молодых людей зашли в салон под видом покупателей, а затем, отсоединив смартфоны от витрины, попытались скрыться. Правда далеко убежать им не удалось - вскоре их задержали сотрудники милиции.

Победитель фотоакции СТВ «Новогоднее настроение» Влад Соколовский: о профессинальных секретах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новый год позади, но воспоминания о празднике ещё свежи. Для Влада Соколовского этот год начался с победы в фотоконкурсе телеканала СТВ «Новогоднее настроение». Именно за его работу «Рождественские кружева» проголосовало наибольшее количество людей. К слову, Влад Соколовский, а в Сети - valdis, уже не раз присылал десятки работ на сайт ctv.by, причём работ абсолютно разных по сюжету. Но большинство из них объединяет один жанр - пейзажи.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net