Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 24.01.2015

Брест: волонтеры обсудили с мэром возможность реконструкции уникальных бернардниских монастырей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Забытая достопримечательность. В Бресте на руинах памятника архитектуры 17 века состоялся диалог волонтеров и главы горисполкома Александра Рогачука, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В уникальном здании, построенном как монастырь для сестер бернардинского ордена, в разные эпохи размещался кадетский корпус, военный госпиталь и советская воинская часть. Сегодня сооружение буквально разрушается, а порядок на его территории поддерживают неравнодушные люди. Есть ли будущее у здания с богатым прошлым?

Народный любительский коллектив «Незабудки»: Если бы нас повезли на «Евровидение», мы бы лучше всех были!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они поют только старинные белорусские песни и носят национальную одежду. Народный любительский коллектив «Незабудки» из деревни Головенчицы Чаусского района признан нематериальной историко-культурной ценностью Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. И это не удивительно, ведь в репертуаре ансамбля не меньше полутысячи аутентичных песен. Его солистки – 4 пенсионерки из белорусской глубинки - могут петь часами и ни разу не повториться.

Андрей Кобяков с рабочей поездкой в Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в ходе рабочей поездки в Витебскую область ознакомился с ситуацией на  ряде предприятий региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По его словам, Правительство готово оказать поддержку по внедрению инновационных технологий «Кохановскому трубному заводу «Белтрубпласт». Касаясь ситуации на Толочинском консервном заводе, премьер отметил, что основной базис для работы производства создан. Теперь же пришло время активнее реализовывать коммерческие проекты.



Прямые телефонные линии с чиновниками прошли сегодня по всей Беларуси: есть результаты?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Субботние «прямые телефонные линии» продолжили свою работу. На протяжении трёх часов представители облисполкомов и Минского горисполкома, а также районные власти отвечали на самые волнующие вопросы. Проблемы ЖКХ, благоустройство территорий, правила предоставление жилья, выплата зарплат — эти темы и не только стали сегодня ключевыми.

Брестская область: голова 3-летнего мальчика застряла между батареей и полом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том, что голова мальчика оказалась зажатой между батареей и полом, сообщила мама. В ловушку мальчик угодил, судя по всему, когда играл. Для того чтобы освободить мальчишку, спасатели Каменецкого райотдела по чрезвычайным ситуациям раздолбили бетонный выступ в нише для радиатора (смотрите видео). Как показывает практика, белорусы нередко попадают в нестандартные ситуации. Среди которых – падение в канализационный люк, застревание в качелях, скамейках.

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ни дня без побед! Дарья Домрачева одержала третью победу подряд на этапах Кубка мира по биатлону. Сегодня, 24 января неподражаемая Даша выиграла гонку преследования в итальянском Антхольце. Накануне Домрачева взяла первое место в спринте, а предыдущий этап Кубка мира, проходивший в немецком Рупольдинге, завершился победой трехкратной олимпийской чемпионки в масс-старте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пинск: 20-летний парень умер после употребления спайса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тело молодого человека обнаружили в подъезде жилого дома в микрорайоне Луги. В ходе проверки следователи установили, что в подъезде, где было обнаружено тело мужчины, проживает его знакомый, к которому накануне и заходил молодой человек вместе с двумя друзьями. Для пришедших гостей 18-летний юноша изготовил курительную смесь. В результате употребления спайса молодые люди потеряли сознание. Очнувшись, двое парни обнаружили, что их друг умер.

Теннисистка Мария Кириленко 24 января выходит замуж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российская теннисистка Мария Кириленко в субботу, 24 января, выходит замуж. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников. Евгений Кафельников, вице-президент ФТР: Какая сенсация громче: вчерашняя победа Сеппи над Федерером или сегодняшняя свадьба Маши Кириленко (я приглашен)? Даже не обсуждается. Имя избранника Марии не сообщается.



VII Минский бал православной молодежи проходит в столице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Связь времен». В столице проходит VII Минский бал православной молодежи. Почти четыре сотни танцевальных пар со всей Беларуси, а также гости из России, Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Полгода они изучали искусство танца, чтобы на один день окунуться в мир реальной сказки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Жилищно-эксплуатационные службы и минчане совместно устраняют последствия непогоды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Убираем снег вместе. Столичные власти предложили автомобилистам совместно устранять последствия непогоды. Минчане откликнулись на эту просьбу и вышли на улицы с лопатами, чтобы расчистить от снега парковочные места, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Жилищно-эксплуатационные службы столицы продолжают активно расчищать дворовые территории, но порой это не так просто. Парковки заставлены автомобилями, а это затрудняет ход уборки.

Лунинец: пьяный 42-летний мужчина застрелил своих жену и тещу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двойное убийство произошло 24 января в Брестской области. 42-летний, нетрезвый, житель  города Лунинца  из охотничьего ружья застрелил своих жену и тещу.  Сообщение о  ссоре и стрельбе поступило в милицию от соседей рано утром. Прибывшие по вызову милиционеры обнаружили в квартире тела двух женщин  56 и 37 лет. Свидетельницей семейной драмы стала 14-летняя племянница жены стрелявшего.

Теракт в Мариуполе: 15 человек погибли, около 80 — ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Украинский Мариуполь 24 января утром попал под артиллерийский обстрел. По последним данным, 15 человек погибли, около 80 — ранены. На место трагедии сразу же приехали 15 бригад скорой помощи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В результате обстрела повреждены здание детского сада, школа, жилые дома, магазины, рынок, дотла сгорели легковые автомобили.

Зампредседателя Витебского облисполкома: С людьми надо говорить, и тогда будет меньше жалоб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Субботние «прямые телефонные линии» продолжили свою работу. На протяжении трёх часов представители облисполкомов и Минского горисполкома, а также районные власти отвечали на самые волнующие вопросы. Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство территорий, правила предоставление жилья, выплата зарплат - эти темы и не только стали сегодня ключевыми.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net