Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 20.01.2015

В Минске будет создана рабочая группа для решения проблемы нелегальных хостелов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гостеприимство вне закона. Только за прошлый год налоговые инспекторы выявили 11 нелегальных хостелов в столичных многоэтажках. По словам специалистов, доказать, что в квартире организована мини-гостиница  достаточно сложно, ведь индивидуальные предприниматели настаивают на том, что оказывают услуги по сдаче жилья на сутки.

Москва: свидетель убийства сбежал из больницы на сломанных ногах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 32-летний житель Калужской области выбросился из окна четвертого этажа здания одного из УВД Москвы, пытаясь сбежать от оперативников во время допроса.  Инцидент произошел 11 января. Мужчина в качестве свидетеля проходил по делу об убийстве, совершенном его другом в 2003 году.

Павел, митрополит Минский и Заславский: Число епархий в Беларуси будет расти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Число епархий в Беларуси будет расти, об этом заявил митрополит Минский и Заславский Павел. Встречу с журналистами Патриарший Экзарх всея Беларуси приурочил к годовщине своего назначения. За время своей службы Владыка посетил все 14 епархий, познакомился с главами районов и областей. На пресс-конференции митрополит поделился своими самыми добрыми впечатлениями и отметил особенность работы Белорусской православной церкви, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Александр Лукашенко: Поддержка молодых семей всегда была и остается одним из приоритетов нашей политики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20 января все дороги Беларуси привели молодежь в Минск на 42-й съезд БРСМ. Масштабный форум прошел во Дворце Республики и собрал тысячи участников со всей страны и из-за рубежа. В мероприятии принял участие и президент Беларуси. Александр Лукашенко всегда с особым вниманием и доверием относится к молодежи. Активные и неравнодушные не только рассказали о своих достижениях за последние три года, но и озвучили новые проекты. Президент поддержал все предложения и отметил, что нынешний... Читать дальше...

Бобруйский район: нетрезвого мужчину пришлось спасать из горящей квартиры трижды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 января в поселке Туголица Бобруйского района произошёл пожар. Ситуация оказалась не столько чрезвычайной, сколько нестандартной: хозяина квартиры пришлось спасать из горящего помещения трижды! Горение на балконе второго этажа увидел сосед. Мужчина знал наверняка, что в квартире находятся два человека, и поторопился им на помощь.

Минск: мужчина захватил заложницу, чтобы добиться освобождения из-под стражи своего брата

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25-летний ранее судимый минчанин, используя в качестве орудия преступления горлышко разбитой стеклянной бутылки и угрожая расправой работнице магазина, требовал от представителей Министерства внутренних дел освободить из-под стражи его брата. Это произошло в подземном переходе в Заводском районе осенью прошлого года. Управление Следственного комитета по Минску направило уголовное дело в суд.

В Пуховичском районе столкнулись два легковых автомобиля: сильно пострадала 35-летняя женщина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупная авария в Пуховичском районе: столкнулись два легковых автомобиля. Один из водителей — 35-летняя женщина — сильно пострадала. Она оказалась заблокированной в своей машине. Оставить авто ей помогали спасатели. С многочисленными травмами пострадавшая госпитализирована. Обстоятельства происшествия сейчас выясняются. Стало известно, что на автомобиле, которым управляла женщина, были установлены летние шины.

Одинокая подруга для замужней женщины: как себя с ней вести?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

До свадьбы большинство девушек окружены стаями подруг - с ними они проводят всё своё свободное время, часами болтают по телефону, советуются в важных (и не очень) вопросах. Доверяют им самые сокровенные тайны. Но вот одна из них надела фату, и зачастую второй из них уже нет места в дальнейшей жизни замужней дамы. Ольга Махонь:Когда незамужняя девушка одевает фату, для нее на первом месте - муж, дети, благополучие в семье. Все интересы, которые были раньше, отходят немного на второй план.



Александр Лукашенко на съезде БРСМ: Если Год молодежи в Беларуси пройдет незаметно, грош вам цена

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент поддержал все предложения, которые прозвучали от молодежи на 42-м съезде БРСМ. Масштабный форум 20 января во Дворце Республики собрал тысячи молодых людей со всей страны. Активные и неравнодушные не только рассказали о своих достижениях за последние три года, но и внесли для обсуждению новые идеи: от инновационных проектов до патриотических. Александр Лукашенко отметил, что нынешний Год молодежи должен запомниться многим поколениям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пинский бизнесмен пытался провезти в Россию «санкционных» продуктов на сумму свыше 3 млрд рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конфискация большегрузов за нарушение таможенного законодательства. Пинский бизнесмен перевозил в Россию так называемый «санкционный» товар. В соседнее государство отправлялись грибы, ягоды, фрукты и овощи. Общая стоимость незаконного груза – свыше 3 млрд рублей. В документах значилось – продукция для Казахстана, но специалисты доказали – весь товар оказывался на российских прилавках.

Полезные советы: Как вылечить ребёнка от простуды?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Простуда - гостья незваная. И с ней не особо повеселишься. Поэтому родители во всём мире пытаются как можно скорее вылечить своих детей. У каждого народа свой фирменный способ. В солнечной Бразилии для заболевших принято готовить питательный и витаминный напиток: бананы с помощью блендэра превращаем в очень вкусное пюре, которое оценят и дети и взрослые. Размешиваем теплым молоком и добавляем ложечку меда. Напиток смягчит горло и успокоит кашель. Кроме этого - он очень вкусный и полезный.

Петр Миклашевич: Законы, затрагивающие права и свободы граждан, целесообразно издавать на белорусском и русском языках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Законы, затрагивающие права и свободы граждан, целесообразно издавать и на белорусском, и на русском языках. Такое мнение 20 января высказал председатель Конституционного Суда Беларуси Петр Миклашевич, оглашая ежегодное послание Президенту и обеим Палатам Парламента. По его словам, такая мера позволит обеспечить свободный доступ к правосудию для всех граждан. А также, при необходимости, вести судопроизводство на белорусском.

Лунтик, Зебра и Лев из «Мадагаскара» избили хулигана в Красноярске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Посетители одного из красноярских парков на днях наблюдали драку между ростовыми куклами и подвыпившим мужчиной. Инцидент произошел после того, как хулиган решил силой отобрать у зебры Марти из мультфильма «Мадагаскар» голову. «Пьяные лезут, не понимают, что дети рядом», объяснил один из участников драки.

Пятилетнему мальчику выставили счет за то, что он не пришел на день рождения одноклассника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Родители школьника не смогли предупредить семью именинника, что их сын не приедет на праздник, а, получив счет, подумали, что это шутка. Алекс Нэш из Плимута собирался пойти на праздник, который должен был состояться на горнолыжном курорте в декабре 2014 года. В последний момент его родители вспомнили, что в этот день они едут в гости к бабушке и дедушке и отменили поход сына на день рождения.

Чтобы отбить мужа у друга, жена взломала его страницу Вконтакте: возбуждено уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О небычной истории поведало УВД Гродненского горисполкома. Друзья много времени проводили вместе. Жене не нравилось, что муж проводит время вне семьи, и она решила поссорить приятелей.

За жестокое обращение с животными в Беларуси ввели уголовную ответственность: лишение свободы до года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  По новой статье 339-1 Уголовного кодекса Беларуси жестокое обращение, которое привело к гибели или увечью животного, совершенное из хулиганских, корыстных, иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом. Но за то же действие, совершенное повторно или группой лиц, можно получить наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до одного года, или лишения свободы на тот же срок. Читать дальше...

В Гродно женщина-безбилетница избила задержавшую ее сотрудницу контроля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В понедельник, 19 января, около полудня, на остановке общественного транспорта на Индурском шоссе в Гродно, контролеры сняли с маршрута 44-летнюю женщину без билета. Сначала она изобразила покорность, но потом набросилась на одного из контролеров, рассказал сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов. Походив вокруг остановки, женщина нашла в траве палку, с помощью которой начала избивать задержавшую ее сотрудницу контроля. Потерпевшая вызвала милицию, которая задержала агрессивную безбилетницу.

Александр Лукашенко: Мы будем наращивать строительство домов в регионах, сокращая застройку в столице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко на 42-м съезде БРСМ в Минске подчеркнул, что поддержка молодых семей останется одним из приоритетов политики Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В целом у молодого поколения взвешенное и серьезное отношение к рождению и воспитанию детей. И именно для этого социально ответственного большинства, по словам главы государства, предназначена новая программа господдержки «Большая семья», которую запустили с начала 2015 года.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Александр Лукашенко: Государство сделает все для реализации мер по улучшению положения молодежи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Государство сделает все для реализации мер по улучшению положения молодежи. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на 42-м съезде БРСМ. Масштабный форум проходит 20 января во Дворце Республики и собрал тысячи молодых людей со всей страны. Самые активные, успешные, целеустремленные, неравнодушные к своему собственному будущему и будущему своей страны собрались обсудить насущные проблемы: от перспектив юных начинаний до социального предназначения гражданина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Конституционный Суд принял ежегодное послание Президенту и обеим Палатам Национального собрания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конституционный Суд принял ежегодное послание Президенту и обеим палатам Национального собрания. Это своего рода итоговая оценка развития национальной правовой системы в 2014 году. За это время на соответствие нормам и принципам Конституции страны были проверены десятки законов, принятых Палатой представителей и одобренных Советом Республики. Практически во всех, по заключению судебных экспертов, реализуются конституционные нормы.

Завтрак со «звездой»: Виктория Алешко делится кулинарными секретами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Обаятельная белорусская певица Виктория Алешко поделилась своими кулинарными секретами и рассказала о том, как приготовить вкусный, полезный и питательный завтрак.

Руководитель ансамбля «Грамніцы» Владимир Зеневич рассказал о колядных традициях белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что такое Коляды и откуда они взялись?  Владимир Зеневич, руководитель ансамбля «Грамніца» БГУКИ:Коляды - это древний народный праздник, который на Беларуси празднуют ещё с христианских времён.  Какие есть традиционные моменты, которые нужно упомянуть?

Елена Скрипель: Нам нужно возвращать былую славу спортивной гимнастики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает председатель президиума Белорусской ассоциации гимнастики Елена Скрипель. Вы так прекрасно выглядите почему? Потому что с гимнастикой дружите? Елена Скрипель: Потому что гимнастика со мной дружит. Замечательно. Вы в должности недавно. В каком состоянии вам пришлось принимать дела?

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net