Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 19.01.2015

Первые два матча на «Кубке развития» в Минске сборная Беларуси завершила вничью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске набирает обороты традиционный турнир «Кубок развития», в котором принимают участие юниорские сборные 12 стран. Белорусские футболисты уже второй день кряду расходятся миром со своими оппонентами. В стартовой игре наши парни поделили очки с молдаванами, а 19 января подписали безголевой мир со сверстниками из Чехии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Молодежная сборная Беларуси пробилась в 1/4 финала Кубка Содружества, одержав в группе три победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Белорусская футбольная молодежка, ведомая Игорем Ковалевичем, продолжает триумфальное шествие по турнирной сетке Кубка Содружества. 19 января днем наши земляки одержали третью подряд победу в рамках группы «А» – над сверстниками из Финляндии. Единственный мяч в ворота команды «суоми» провел на 34-й минуте Евгений Яблонский. Таким образом, белорусы пробились в 1/4 финала, набрав в своем квартете девять очков из девяти возможных и не пропустив ни одного мяча, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Актеров уличного театра будут готовить в специальной лаборатории в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Актеров уличного театра будут готовить в специальной лаборатории. Необычный культурный проект стартовал в Центре современных искусств. На протяжении четырех месяцев артисты одного из интерактивных театров будут бесплатно давать минчанам уроки актерского мастерства. Первые три группы уже сформированы, занятия будут проходить раз в неделю.



Четыре детских сада и две новые школы откроются в Минске в 2015 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Четыре детских сада откроют в Минске в 2015 году. Новостройки появятся в микрорайонах Каменная горка, Лебяжий и Масюковщина. Образовательная копилка города пополнится и двумя новыми школами, которые откроются в микрорайонах Каменная горка-4 и Лебяжий. Первой свои двери распахнет средняя школа №56 во Фрунзенском районе. Открытие запланировано на начало марта. Для спортивного воспитания школьников в новом здании оборудуют бассейн и тир.

Выставка снаряжения и оборудования МЧС открылась 19 января в Академии управления при Президенте Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Примерить спецкостюм спасателя и научиться оказывать медицинскую помощь за пару минут сегодня смогли слушатели и преподаватели Академии управления при Президенте Республики Беларуси. В свой профессиональный праздник бойцы МЧС отправились в главную кузницу управленческих кадров. В холле академии была организована выставка снаряжения и оборудования спасательного ведомства.

Белорусы отметили Крещение Господне: купание в проруби и очереди за освященной водой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отсутствие настоящих крещенских морозов не помешало белорусам отметить один из главных православных праздников – Крещение Господне, или Богоявление. По своей значимости он приравнивается к Рождеству и Троице. Согласно Евангелию, в этот день пророк Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан. В честь этого события верующие купаются в прорубях или купелях, исцеляя тело и укрепляя дух. Минчане:С другом пошли и очистились. Свежо очень, хорошо стало.

День спасателя в Беларуси: удивительные истории спасения и праздник на рабочем месте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День спасателя отмечают 19 января в Беларуси. Каждый час сотрудники МЧС выручают из беды одного человека и выезжают в среднем на пять боевых заданий. Такова их личная статистика. А ведь за сухими цифрами – судьбы людей. Сергей Саевич, старший пожарный Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям:Где-то 15-30 метров вглубь озера мы наблюдали тонущего мальчика.

Из-за неготовности службы социального такси к изменениям в ПДД минские матери детей-инвалидов ищут помощь на стороне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поводом для материала послужил звонок на «горячую линию» телеканала СТВ. Пока городские службы выясняют, кто должен оборудовать машины детскими креслами, родители с детьми-инвалидами вынуждены терпеть неудобства. До введения последних поправок в правила дорожного движения такие семьи пользовались услугами городской службы «Мир открыт для всех». С 16 января, ввиду несоответствия таких авто требованиям ПДД, с перевозкой особенных клиентов возникли проблемы.



Беларусь с 2015 года присоединится к программе УЕФА по подготовке элитных футболистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь с 2015 года присоединится к программе УЕФА по подготовке элитных футболистов. Об этом стало известно в ходе встречи Александра Лукашенко с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций Мишелем Платини. Проект предусматривает финансовую помощь в размере 100 миллионов евро каждой возрастной группе начинающих игроков.

42-й съезд БРСМ открылся в Минске 19 января с возложения цветов на площади Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 января в Минске открылся 42-й съезд БРСМ. В белорусскую столицу съехались многочисленные делегаты и гости. Всего около трех тысяч человек. Активисты обсуждают насущные проблемы общества: от перспектив юных начинаний до социального предназначения гражданина. Тем, которые собрались обсудить молодые люди, немало, ведь съезд проходит раз в три года. К тому же нынешний весьма символичный еще по одной причине.

Лилия Ананич: С начала 2015 года в Беларуси ограничен доступ к пяти интернет-ресурсам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О безопасности уже на просторах интернет-пространства. С начала года в Беларуси ограничен доступ к пяти интернет-ресурсам. Об этом 19 января сообщила министр информации Лилия Ананич. На этих сайтах размещались материалы, тем или иным образом связанные с пропагандой наркотиков. Принять подобное решение позволил новый закон о СМИ, который вступил в силу с 1 января. Согласно документу, интернет-ресурсы теперь относятся к средствам массовой информации, а значит несут такую же ответственность.

Прямую линию с жителями Минской области 19 января провел Семен Шапиро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прямую линию с жителями Минской области провел председатель Миноблисполкома Семен Шапиро. За час губернатор ответил на 15 вопросов. Наиболее актуальные темы – жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное и жилищное строительство, приватизация.

В Старых Дорогах спасатель, находясь не на боевом дежурстве, спас пожилую женщину из огня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящий пример мужества проявил заместитель начальника стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Усенов. Находясь не на боевом дежурстве, он спас пожилую женщину из огня. В тот момент, когда подразделения МЧС спешили к месту вызова, он уже находился в горящей квартиры и вытащил пенсионерку из задымленного помещения, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

26-летний водитель из Молдовы врезался в металлическое ограждение жилого дома в Несвиже и погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 26-летний водитель, гражданин Молдовы, погиб в аварии в Несвиже. По неизвестным причинам, мужчина не справился с управлением легкового автомобиля, выехал на обочину и врезался в металлическое ограждение жилого дома. Водитель от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Известно, что он не был пристегнут ремнем безопасности, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Гродно: взорвавшийся дезодорант разнес квартиру

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взрыв прогремел в спальне квартиры на втором этаже 9-этажного дома. В тот вечер 41-летняя хозяйка квартиры и ее дети – 19-летняя студентка и 11-летний пятиклассник – проводили время в гостиной. Мама утюжила белье, сын сидел за компьютером, дочь смотрела телевизор.

18 января в Минске стартовал «Кубок развития»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

18 января в Футбольном манеже стартовал традиционный международный турнир — «Кубок развития». Соревнования собрали в Минске футбольные таланты из 12 стран. В первом поединке белорусская сборная сражалась с молдавскими сверстниками. Команды отличились дважды. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью — 2:2. А в другом матче группы «А» сборная Китая проиграла чехам — 0:10. Напомним, на предварительном этапе участники разделены на 3 группы по 4 команды в каждой. Борьбу за награду продолжат лучшие дружины из каждого квартета.

Александр Хоронеко: Впервые в крещенские морозы нырял с гирей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущей программы «Большой завтрак» на СТВ отвечает рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Александр Хоронеко. Александр Хоронеко – спортсмен, многократный рекордсмен мира по гиревому спорту, лауреат Книги рекордов Гиннесса, неоднократный чемпион и обладатель Кубков СССР, СНГ, Республики Беларусь. Победитель международных турниров по гиревому спорту.

Гадания: плюсы, минусы и стоит ли к ним серьезно относиться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Оксана Белан, психотерапевт:Для человека очень тягостно состояние неопределенности. И поэтому люди всегда планируют, мечтают, задумывают что-то. Если же человек не привык или не умеет строить планы на будущее, то, попадая в состояние неопределенности, чувствуя нарастающую тревогу, он все равно стремится найти способ узнать о своем будущем. Вот здесь и приходят на помощь гороскопы, астрологи, хитрые карточные пасьянсы и гадания. Ведь приоткрыть завесу будущего так заманчиво.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Женские хобби: как выглядит современная вышивка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени и сил затрачивается на оригинальный орнамент. Программа «Большой завтрак» на СТВ заглянула в гости к белорусскому дизайнеру Наталье Леонтьевой и попытались выяснить кое-что о ней и о тонкостях ее работы. Вышивальщица делает уникальную одежду, аксессуары, предметы интерьера и шкатулки. Благо, сейчас старинное женское рукоделие усовершенствовано современным оборудованием.

Страшная авария в Новополоцке: Mazda влетела в столб, погиб 19-летний пассажир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страшная авария произошла в ночь с 16 на 17 января на улице Якуба Коласа в Новополоцке. Водитель Mazda не справился с управлением и влетел в фонарный столб. В соцсетях очевидцы рассказывают, что «машина двигалась с прилегающих дворов, потом начала резко увеличивать скорость, в результате чего произошло столкновение с деревом». Удар был настолько сильным, что автомобиль превратился в груду покореженного металла.

Александр Лукашенко утвердил решение на охрану госграницы Беларуси в 2015 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальные интересы — это кровное дело и святая обязанность. Об этом заявил Александр Лукашенко. Президент 19 декабря утвердил решение на охрану государственной границы  Беларуси в 2015 году. Это традиционная ежегодная процедура. Президент подчеркнул, что пограничная безопасность находится в числе важнейших вопросов государственной политики.  Александра Лукашенко интересовало, насколько учтены негативные тенденции, которые проявляются в последнее время в соседних странах вдоль белорусской госграницы.

18 января столичная «Юность» обыграла солигорский «Шахтер» — 3:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Второй этап открытого чемпионата Беларуси набирает обороты. 18 января команда сыграла очередные поединки. Самый принципиальный из них проходил в Минске, где столичная «Юность» на льду «Чижовка-Арены» принимала лидера — солигорский «Шахтер». Результат матча — 3:1. Победа за ХК «Юность-Минск».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Москва одобрила размещение почти 150 некапитальных объектов в первом квартале года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net