Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 25.01.2015

Как отреагируют жители приграничья на подозрительного незнакомца? Эксперимент корреспондента СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стеречь границу «всем народом». На неделе о возрождении эффективной практики прошлого шла речь во время традиционного утверждения президентом решения на охрану государственной границы. В советские годы был не только лозунг «Границу охраняет весь народ», но и тысячи добровольных дружин из жителей приграничья. Дело, которые сплачивало людей, действительно приносило эффект и даже экономило государственные деньги.

Работа с обращениями граждан в Беларуси: реально ли получить помощь от депутата и что для этого нужно сделать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 24 января по всей стране продолжились субботние «прямые телефонные линии». На протяжении трех часов руководители облисполкомов, Минского горисполкома, а также районные власти отвечали на наболевшие вопросы граждан. Чаще всего звучали жилищно-коммунальные проблемы, вопросы о предоставлении жилья. Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев ответил на полсотни звонков. Не меньшие цифры и в областях.

Михаил Журавков: Хотелось бы, чтобы труд ученого был более вознаграждаемый

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущего программы «Неделя» на СТВ отвечает министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков. В советское время ученым было быть престижно. Может быть, не очень модно, но престижно. Младший научный сотрудник действительно имел какой-то вес, работа в ней действительно считалась большой удачей. Вот сегодня наши молодые научные сотрудники, которые решили посвятить свою жизнь науке, работают, на ваш взгляд, за что – за идею?



Иностранные выпускники вузов Беларуси сняли видео-приветы с родины и поделились воспоминаниями о стране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О качестве белорусского образования можно судить по числу иностранных студентов. В 2014 году гранит науки в отечественных вузах грызли 16 тысяч зарубежных граждан из 98 стран. Кстати, год от года иностранцев на студенческих скамьях белорусских университетов становится больше. Динамика роста последнего времени – в среднем плюс  тысяча человек каждый новый учебный год.

Наука в Беларуси: что могут отечественные ученые и кто получит гранты в 2015 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе белорусская интеллектуально-креативная элита пополнилась новыми дипломированными именами. Во Дворце Независимости президент вручил документы о присвоении званий академиков и членов-корреспондентов.

Есть ли женский футбол в Беларуси и готова ли страна принять чемпионат Европы-2016 среди девушек до 17 лет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новому поколению, самой прекрасной его половине, через полтора года предстоит защищать честь страны на юниорском чемпионате Европы по футболу среди девушек до 17 лет. Самый популярный вид спорта в мире – к тому же еще и один из самых мужественных. И у большинства из нас ассоциируется с мужчинами.

Баскетболистки «Цмоков» завершили первый этап чемпионата Беларуси победой над «Горизонтом» – 70:46

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый этап женского баскетбольного чемпионата Беларуси завершился 24 января противостоянием лидеров турнира: «Цмокі» на родном паркете принимали «Горизонт». Правда, противостояния в прямом смысле слова зрители не увидели. Гости провалили старт: первая четверть осталась за «драконшами» – 24:7. После такого вопрос о победители был снят. Встреча завершилась разгромом команды Анатолия Буяльского – 70:46. Самой результативной в матче стала центровая «Цмоков» Гедре Паугайте, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Варежки с белорусским орнаментом уже почти 10 лет вяжет мастерица из Витебска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Варежки с белорусским орнаментом уже почти 10 лет вяжет мастерица из Витебска. Тамара Волох взяла спицы еще в детстве и не расстается с ними до сих пор. За свою жизнь она связала не менее тысячи пар рукавичек. Теперь изделия витебской мастерицы носят в России, Норвегии и даже в США. Тамара Волох:Когда выступала наша Домрачева и победила, так накрывалась знаменем, была вот этот символика, а я сидела, смотрела передачу и вязала. У меня была такая гордость за свою страну.

В День Татьяны в Витебске около полусотни обладательниц этого имени провели акцию «Талант быть Татьяной»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 января все белорусские Татьяны отмечают именины. С давних времен день 25-го января называют Татьяниным днем. В Витебске праздник отмечают не совсем обычно. В одном месте в назначенный час собрались около полусотни женщин-обладательниц этого имени. Проект под названием «Талант быть Татьяной» объединил тезок, которые имеют все основания быть вписанными в историю Витебска, потому что каждая добилась успехов в личной и профессиональной сферах.

Газеты, выпущенные 9 и 10 мая 1045 года, забрала из мастерской вместе с машиной семья из Бобруйска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бобруйске обнаружены газеты, выпущенные 9 и 10 мая 1945 года. Случайную находку в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков сделала семья Врублевских. Началось все с обычного обращения в автомастерскую. Перед работой ее сотрудники заклеили стекла машины газетой. И в таком виде вернули покрашенное авто владельцам.

Мода весна-лето-2015: возвращение в 70-е, замша, широкие брюки, белый и канареечно-желтые цвета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каждый модный сезон в своих силуэтах и оттенках непременно делает реверанс в сторону прошлого. Не станет исключением и 2015-й. В год синей козы в фаворе – 70-е годы прошлого века. Струящиеся платья макси и смелые декольте, приталенное пальто с поясом, широкие брюки и круглые очки в грубой оправе. Все это обещает стать «must have» предстоящего сезона. Однако обо всем по порядку. Приветом из 70-х станет возвращение в гардеробы модниц одежды из замши. Замшевые пальто и куртки, платья и даже брюки на пике популярности у многих модельеров.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net