Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 16.01.2015

RIP ANGEL. Очень жестокое убийство собаки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

13.01.2015. Зверски издевались до смерти над беззащитной собакой по кличке Ангел. Двое подростков из Америки для того что бы прославить себя в интернете (чего они и добились) привязали Ангела и переезжали его машиной вдоль и поперек в течении 10 минут, снимая все это на камеру. Видео есть на ютюбе я скинула ссылку (только вырезка из видео длящаяся 16 секунд) но и этого достаточно что бы понять на сколько жестоко они издевались.

Дарья Домрачева заняла 2 место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Дарья Домрачева вновь на пьедестале этапа Кубка мира. На сей раз белоруска стала второй по итогам женской спринтерской гонки в немецком Рупольдинге, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Ранее в нынешнем сезоне этот вид биатлонной программы Домрачевой удавался не лучшим образом: выше пятого места, завоеванного на стартовом этапе в Эстерсунде,  подняться не удавалось. Но на немецкой лыжне Дарья показала привычный класс. Отличный ход по лыжне и абсолютная точность. Как результат, дистанцию... Читать дальше...

Столичные школьники устроили танцы на льду Свислочи 16 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящие танцы на льду 16 января устроили столичные школьники. Площадкой для движений в стиле транс стала замёрзшая  Свислочь, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Причём юных танцоров не смущали большие проталины в ледяной корке, находящиеся буквально в метре от дэнс-площадки. А ведь один неверный шаг — и вечеринка могла бы закончиться  бедой.



ХК «Динамо-Минск» разгромил «Локомотив» - 3:0

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минское «Динамо» продолжает штамповать победы в чемпионате КХЛ. На сей раз под натиском зубров не устоял давний знакомый – ярославский «Локомотив». Хозяева льда отличились в каждом из периодов. Вначале в большинстве забросил Чичу. На старте второй двадцатимитунки преимущество подопечных Любомира Поковича упрочил Щехура. А победную точку в заключительном отрезке поставил Матерухин, мастерски реализовав выход 1 в 1. Нынешняя виктория стала для Динамо уже пятой кряду, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Детский сад и школа: учебное заведение нового типа 16 января открыли в Первомайском районе на базе Парка высоких технологий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два в одном — детский сад и школа. Учебное заведение  нового типа 16 января открыли в Первомайском районе на базе Парка высоких технологий, рассказали в программе «Столичные подробности» на СТВ. Порядка трёхсот ребят уже стали полноправными  участниками учебного процесса. Однако, образовательный комплекс может вместить вдвое больше ребят. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр города Андрей Шорец.

16 января в Витебске делегаты 42 съезда БРСМ встретились в облисполкоме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самые активные и целеустремленные. Молодежь северного региона страны, которая уже в ближайший понедельник отправится в Минск на 42 съезд БРСМ, сегодня встретилась в Витебском облисполкоме. Здесь они обсудили проекты и инициативы, которые намерены предложить руководству молодежной организации.  Обладательница звания «Студент года» Витебщины Анна Мяделец намерена продвинуть свою идею создания специальных книг для волонтеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Кредиты до зарплаты» для физических лиц запрещены в Беларуси с 1 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  В Национальном банка вручили первые свидетельства компаниям, включенным в реестр микрофинансовых организаций. Это компании, которым официально разрешено выдавать так называемые быстрые кредиты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, в конце июня 2014 года глава государства подписал указ, призванный навести порядок в сфере предоставления займов. Таким образом, с 1 января 2015 года выдавать их могут только микрофинансовые организации и только юридическим лицам.... Читать дальше...

Торговый реестр Беларуси будет обновлен до 2 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торговый реестр Беларуси до 2 февраля будет обновлен. Это значит, что все, кто занимается торговлей, обязаны откорректировать свои данные, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Новые бланки опубликованы в едином портале электронных услуг. Таким образом реализуется закон о торговле, который вступил в силу летом прошлого года. Соответственно и субъекты хозяйствования должны «прописаться» в новом реестре.



Александр Лукашенко: Назначение на высшие госдолжности, особенно в год президентских выборов, будет продолжено

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совет Республики 16 января выбрал нового спикера. Им стал Михаил Мясникович. Сегодня же сенаторы дали согласие на назначение Павла Каллаура на должность председателя правления Нацбанка Беларуси. Уже второй день, представляя новые должностные лица, президент практически озвучивает основные приоритеты в экономике и политике страны на 2015 год.

Актриса Римма Маркова скончалась в реанимации Боткинской больницы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Народная артистка России Римма Маркова скончалась в Москве на 90-м году жизни. Об этом сообщила дочь актрисы Татьяна. Еще в октябре 2014 года Римма Маркова была госпитализирована в больницу имени Боткина с экстренным хирургическим диагнозом. Позднее для дальнейшего лечения она была переведена в хирургическое отделение. По информации российских СМИ, в последние годы Римма Васильевна тяжело болела, регулярно проходила курсы лечения, которые временно улучшали ее состояние.

За 2014 год в сферу культуры Беларуси спонсорами было вложено около 50 млрд рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За 2014 год в сферу культуры спонсоры вложили около 50 млрд белорусских рублей. Помощь была оказана значимым культурным проектам, новаторским инициативам, а также при возрождении историко-культурных памятников Беларуси. Проекты республиканского уровня поддержали более 40 компаний и предприятий Беларуси. Среди них как государственные, так и частные организации.

Совет Республики дал согласие на назначение Павла Каллаура председателем правления Национального банка Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совет Республики дал 16 января согласие на назначение Павла Каллаура председателем правления Национального банка Беларуси. Представляя нового главу финансового ведомства сенаторам, Александр Лукашенко обозначил, что важнейшее направление работы Нацбанка – снижение инфляции. Также в числе приоритетов и поддержание золотовалютных резервов на безопасном для страны уровне при помощи прямых инвестиций и экспорта. Глава государства поручил развивать финансовый рынок и совершенствовать платежную систему... Читать дальше...

32-летнюю жительницу Витебска двое мужчин расчленили и закопали во дворе дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бешенковичском районе 14 января найден труп 32-летней женщины, находящейся в розыске за неуплату средств на содержание ребенка (лишена родительских прав). Пропала жительница Витебска летом 2014 года.

Карина Галстян, дизайнер одежды: Лучше присматриваться к классике – эти вещи будут популярны и актуальны всегда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущей программы «Большой завтрак» на СТВ отвечает модный дизайнер Карина Галстян. Карина Галстян – белорусский дизайнер одежды. Создает свои коллекции с 2009 года. Неоднократный участник и лауреат многих международных фестивалей и конкурсов моды, в том числе в Германии, Швеции, Австрии, Бельгии. Финалистка благотворительного фонда «Русский силуэт». Стажировалась в школах моды Германии и Бельгии. Замужем, воспитывает дочь.

Минск: 61-летний мужчина умер на станции метро «Купаловская»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчина потерял сознание на платформе около 8.50. На помощь поспешили врачи медпункта подземки, вскоре прибыла и бригада скорой медицинской помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия результата не принесли. В 9.16 медики констатировали смерть мужчины. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Александр Лукашенко: Внимательное отношение к человеку на всех уровнях госуправления – основная задача народных избранников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не допускать бюрократизма и черствого отношения к людям. Президент предложил поставить этим явлениям настоящий депутатский заслон. Об этом Александр Лукашенко заявил на седьмой внеочередной сессии Совета Республики Национального собрания. Глава государства поддержал решение сенаторов об избрании Михаила Мясниковича председателем верхней палаты Парламента.

В России кошка своим теплом несколько часов согревала подброшенного ей в коробку 2-месячного ребенка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. История со счастливым концом о спасении двухмесячного малыша. Главная героиня которой, бездомная кошка Маша из российского Обнинска, попала на страницы ведущих мировых СМИ. В «кошкин дом», которым служила обычная картонная коробка, на днях подкинули 2-месячного ребенка. Несколько часов Маша согревала малыша своим теплом и мяукала, привлекая внимание людей. В итоге ребенка спасли. Правда, кошка не хотела его отдавать, защищая как котенка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минском районе одна из ферм на берегу реки построила забор из навоза длиной в 100 метров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В одном из поселков Минского района местным жителям долгое время приходилось наблюдать вместо речного пейзажа отнюдь нелицеприятную картину. Дело в том, что местная ферма вынужденно хранила удобрения на полях. А потому живописный вид портила преграда длиной в сотню метров. К такой практике прибегают во многих хозяйствах. Вот только берег реки для этих целей использовать нельзя. Визит съемочной группы СТВ изменил ситуацию. Но осадок, как говорится, остался.

В 2014 году у 99% индивидуальных предпринимателей Минска выявлены нарушения налогового законодательства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Министерство по налогам и сборам выявило серьезные нарушения в работе минских предпринимателей. Подавляющее большинство из них нарушает закон. По данным проверок ведомства за 2014 год, у 99% индивидуальных предпринимателей выявлены нарушения налогового законодательства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Общая сумма, поступившая в бюджет по итогам проверок недобросовестных предпринимателей, превысила 9 миллиардов рублей.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Битломаны: «The Beatles» - образец для подражания целых поколений молодых людей!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Джон, Пол, Джордж и Ринго. Эта легендарная ливерпульская четвёрка ещё в далёких 60-ых перевернула весь мир с ног на голову. И по сей день нет ни одного человека, который хотя бы раз не слышал о группе «The Beatles».

Защитник ХК «Динамо-Минск» Ник Бэйлен – об этапах карьеры, личной жизни, любимых местах Минска и своем самом странном поступке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Героем декабря по версии программы «Горячий лед» на СТВ стал защитник минского «Динамо», уроженец американской Фредонии, а с недавних пор гражданин Беларуси Ник Бэйлен. Его «Динамо» в восьми матчах декабря добилось восьми побед, а сам новоиспеченный белорус набрал 10 результативных баллов: забросил две шайбы и отдал восемь результативных передач. К тому же, по итогам голосования болельщиков, был включен в первую пятерку Запада на предстоящий матч звезд КХЛ. В общем, поводов пообщаться накопилось предостаточно.

Дирижёр Юрий Галяс: Это профессия второй половины жизни, впереди - много побед и достижений!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Взмах рук, от которых зависит слаженная работа всех артистов, которые принимают участие в спектакле. 50 музыкантов, 30 человек в хоре, 10 солистов, оркестровая яма, балет всех не перечислишь. Дирижер, безусловно, -  генерал на сцене. Но далеко не каждый из музыкантов мечтает занять его место. Чтобы получить профессию, Юрий Галяс учился 24 года. Потом как в классическом стечении обстоятельств-дирижер оркестра, в котором Юрий играл на кларнете, заболел. Попросили заменить. Тот первый раз он запомнил на всю жизнь.

Председатель правления ХК «Неман»: Победа в Континентальном кубке не стала сюрпризом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Выступление «Немана» в Суперфинале Континентального кубка для программы «Горячий лед» на СТВ любезно согласился прокомментировать председатель правления хоккейного клуба Анатолий Варивончик. Успех «Немана» в Германии

Ногтевая мода 2015 года и укладка на коротких волосах: мастер-класс от профессионалов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. А уж в праздники думать об этой самой красе мы просто обязаны. Но перед тем, как отправляться в салон, непременно стоит изучить модные тенденции.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net