Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 10.01.2015

В Беларуси стартовал чемпионат страны по вольной борьбе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Борцы открыли сезон чемпионатом Беларуси, согласно новым правилам сильнейших определяют в восьми весах. Какие приоритеты у главного тренера команды и на какой возраст делает акцент Анатолий Белоглазов?

Четыре матча прошли в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Четыре матча прошли в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею. Обошлось без сюрпризов. Вышестоящие в турнирной таблице коллективы добились побед. Кто-то убедительных, кто-то — нет. Упорная борьба была в поединке «Металлурга» и «Химик-СКА». Хоккеисты из Жлобина победили в серии буллитов.

Готовы ли «Раубичи» принять чемпионат мира по биатлону среди юниоров?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Олимпийские дни молодежи по биатлону стали еще одним стартом, предваряющем чемпионат мира среди юниоров. Готовы ли «Раубичи» принять топ-турнир? На тестовых соревнованиям побывала съемочная группа СТВ – спорт.



Гимназию и детский сад 10 января открыли в Островце

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гимназию и детский сад 10 января открыли в городе атомщиков Островце. Здесь это первые крупные социальные объекты. Возвели их в новом жилом микрорайоне, который построили специально для работников АЭС. Объекты размещены по соседству и представляют собой крупный образовательный, социальный и физкультурно-оздоровительный комплекс. В детском саду, который рассчитан на 190 мест, есть современный компьютерный класс, музыкальный, гимнастический, тренажёрный залы и даже бассейн.

О героях, которые покорили «Белорусский спортивный Олимп»: так называется одна из спецпремий Главы государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Марина Арзамасова, Ирина Ильина, Наталья Шиколенко — их награды на соревнованиях по праву занимают достойное место среди достижений мирового спорта.  Их история только начинается. И «Белорусский спортивный Олимп» тому подтверждением. Премию из рук Президента лауреаты воспринимают как высокую оценку своей работы и как стимул для дальнейшего развития.

Коллектив создателей балета «Витовт» отмечен премией Президента «За духовное возрождение»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Коллектив создателей балета «Витовт» отмечен премией Президента «За духовное возрождение». На  подмостках Большого  постановка впервые отгремела еще осенью 2013 года. Тогда премьера стала настоящей сенсацией - первым балетом созданным на национально-историческую тематику. Самих же театралов впечатлила сложнейшая хореография и уникальное музыкальное сопровождение.

11 января в Париже в память о жертвах террористических актов пройдет Республиканский марш единства: Беларусь представит посол Беларуси во Франции Павел Латушко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Франция приходит в себя после волны терактов. В стране повышены меры безопасности: накануне был объявлен наивысший уровень террористической опасности. Напомним, 9 января французская полиция заблокировала в здании типографии под Парижем братьев Куаши, которые устроили бойню в редакции сатирического журнала «Шарли Эбдо». Сообщники преступников, поняв, что те не смогут выбраться из оцепления, взяли в заложники покупателей одного из супермаркетов на востоке Парижа и потребовали отпустить братьев. Читать дальше...

В Новогрудском районе легковушка столкнулась с попутной машиной и встречной: погибли 4 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страшная авария в Новогрудском районе. Четыре человека погибли, трое госпитализированы, один в реанимации. Легковушке досталось дважды — сначала она столкнулась с попутной машиной, после чего вылетела на встречную полосу, где уже лоб в лоб врезалась еще в один автомобиль. Трагическим удар оказался как раз для пассажиров встречной машины.

Благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам стартовал в Минске. Соревнования на призы митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси проводятся уже второй год.  10 января за звание лучших в каратэ на татами, а также в мастерстве рукопашного боя сразились более 300 участников. Победителей наградили заветными медалями.

Международный фестиваль «Январские музыкальные вечера» в 27 раз открылся в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Любителей классической музыки собрал в эти дни Брест. В городе над Бугом в 27 раз открылся международный фестиваль «Январские музыкальные вечера». В 2015 году публику радуют более 300 исполнителей из 11 стран мира. География фестиваля ежегодно расширяется. В нынешней афише впервые заявлено выступление гостьи из Швеции. На вечере-открытии выступил кумир многих поколений любителей эстрадной и классической музыки, народный артист России, баритон Сергей Захаров.

В Беларуси с нового года появилось дополнительное ежемесячное пособие на детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ощутимая прибавка к семейному бюджету. В Беларуси с нового года появилось дополнительное ежемесячное пособие на детей. Рассчитывать на него могут родители, которые воспитывают одновременно ребят в возрасте до 3 лет и от 3 до 18. При этом не имеет значения, родился малыш до или после наступления 2015 года. Размер пособия – около 50% бюджета прожиточного минимума. На данный момент ежемесячная выплата составит почти 670 тысяч рублей.

В чемпионате Беларуси по баскетболу среди мужских команд 9 января стартовал второй этап

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В мужском баскетбольном чемпионате страны стартовал второй этап – участники отныне будут разделены на шестерки. Клубы верхней половины первые игры проводили 9 января. Трио лидеров синхронно и ожидаемо праздновало победы. Легче других положить два очка в копилку получилось у второй команды «Цмоков». Парни Георгия Кондрусевича на своей площадке переиграли БГУ. «Студенты» практически не оказали оппоненту сопротивления, проиграв 50 на 98. Четверть сотни очков в актив победителей положил Евгений Белянков.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net