Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 26.01.2015

В столице подвели промежуточные итоги работы прямых телефонных линий Мингорисполкома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В столице подвели промежуточные итоги работы прямых телефонных линий Мингорисполкома, которые отныне проходят по субботам. Кроме привычных жалоб на работу жилищно-коммунальных служб горожане выступили и с инициативами. Минчане предложили параллельно со строительством третьей линии метро провести реконструкцию трамвайных путей на участке от улицы Змитрока Бядули до площади Мясникова. Кроме того, неравнодушные горожане предложили перекинуть мост через Свислочь и тем самым соединить микрорайоны Лошица и Серебрянка.

Минские студенты собрали автоматический конвейер для выпечки блинов с элементами аттракциона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минские студенты собрали автоматический конвейер для выпечки блинов. Интересно, что начинают готовиться мучные «кругляши» только после того, как участник выпечки поразит мишень из инфракрасного пистолета. В планах у изобретателей – модернизировать конструкцию, чтобы блин получался с начинкой. Блин на завтрак, на обед и на ужин. Тот самый случай, когда выбирать не приходится. Меню на ближайшее время утверждено и обжалованию не подлежит. На кону – победа в престижном международном конкурсе и участие в Ганноверской выставке.

Жители деревни Журавлевка вынуждены выкупать у Министерства промышленности свои дома по заоблачным ценам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В отчаянной ситуации оказались шесть семей в деревне Журавлевка Гомельской области. Дома, в которых люди прожили долгие годы, юридически принадлежат Министерству промышленности. Чтобы стать полноценными хозяевами, людям необходимо приватизировать свое жилье. Но озвученные суммы для селян оказались заоблачными. Животноводческий рай в Журавлевке в 80-ые создавал Гомельский радиозавод. Но журавлиная песня аграриев и «оборонки» оборвалась в начале века 21-го.



Снегопады и гололед в Минске: травмы горожан и неудовлетворительная работа коммунальщиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящая зима, которая наконец-то пришла в нашу страну, приготовила и немало испытаний белорусам. Так, в Минске только за последние сутки три десятка человек стали жертвами гололедных травм. Снегопад, плюсовая температура днем, которая превратила все в «кашу», и внезапный мороз, который, в свою очередь, сделал из тротуаров столицы каток. И если в центре города ситуация более или менее, то жителям окраин приходится нелегко. Кстати, мэр столицы Андрей Шорец назвал 26 января неудовлетворительной... Читать дальше...

Российские специалисты «нашли» геном АЧС в гродненских сосисках, а затем выяснили, что это сосиски вовсе не из Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродненские сосиски, в которых российские специалисты обнаружили геном африканской чумы свиней, оказались вовсе и не гродненскими. Корреспонденты СТВ прояснили ситуацию. Выяснилось, что этот белорусский мясокомбинат уже больше месяца не работает на рынке соседней страны. Более того, заявленная продукция вообще не выпускается на гродненском предприятии.

Малыш-богатырь с весом в 6 кг 190 г и ростом 59 см родился в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске родился настоящий богатырь. Вес мальчика – 6 килограммов 190 граммов, а рост – 59 сантиметров. Рождения такого гиганта белорусские медики не припомнят. Обычно таких параметров дети достигают к трехмесячному возрасту. Для мамы малыша это уже третий ребенок. Кстати, вместе с таким большим подарком судьбы родители получат и приятный бонус от государства – «семейный капитал» в размере 10 тысяч долларов.

Взрыв в жилом доме в Варшаве: рухнули перекрытия на двух этажах, пострадали 4 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. В центре польской столицы Варшаве в жилом доме 26 января прогремел мощный взрыв. Сообщается о четырех пострадавших – это три жителя дома и водитель автобуса, который в момент взрыва проезжал мимо здания. Транспортное средство практически уничтожено взрывной волной. По счастливой случайности, в автобусе не было пассажиров. Известно, что в доме рухнули перекрытия на двух этажах. В соседних зданиях повыбивало стекла. Под завалами может находиться еще один человек. Сейчас его пытаются извлечь спасатели.

XV музыкальный фестиваль «Заславль» прошел в древнем городе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юбилейный XV фестиваль «Заславль» прошел в древнем городе. Фестиваль проводится национальным концертным оркестром Беларуси под управлением Михаила Финберга при поддержке Миноблисполкома. Несколько сотен зрителей собрались, чтобы послушать произведения белорусских композиторов XVIII-XX веков. Завершился вечер концертом эстрадной музыки под аккомпанемент оркестра.



Зал народного творчества открылся в Березинском центре ремесел

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зал народного творчества открылся в Березинском центре ремесел. Таким образом, ученые решили собрать, сохранить и возродить народные традиции, которые столетия назад были популярны здесь. В экспозиции представлены уникальные работы местных мастеров по ткачеству, рукоделию, вышивке. Есть изделия из дерева, металла, керамики, льна, соломки.

Цепочка для часов, сплетенная из женских волос, появилась в Минском областном краеведческом музее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Историю уникального экспоната времен Великой Отечественной войны восстановили в Минском областном краеведческом музее. Предмет попал в фонды еще в 1961 году. Однако происхождение его было неизвестно до недавнего времени. Речь идет о цепочке для карманных часов. Она сплетена из женских волос. Есть сведения, что в знак уважения такие чудовищные сувениры презентовали высшим чинам СС.

Первые социальные дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья возвели в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые социальные дома для детей-сирот и переселенцев из ветхого, аварийного жилья возвели в Березино. Финансирование велось из областного и районного бюджетов. Общая стоимость объектов – 20 миллиардов рублей. Многоэтажки построены по общему проекту. В каждом доме насчитывается по 20 однокомнатных квартир. Сдавались они с отделкой. Таким образом, новоселы сразу могли обживать собственные метры.

29-летняя женщина погибла в результате лобового столкновения двух машин в Слуцком районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гололедица и чрезмерная самоуверенность водителей способствовали увеличению количества аварий в столичном регионе. За выходные на дорогах области пострадали 6 человек. Не обошлось и без жертв. 29-летняя пассажирка погибла в результате лобового столкновения двух машин в Слуцком районе. Трагедия произошла на трассе Минск –Микашевичи.

Минсельхозпрод подготовил в Россельхознадзор документы по девяти предприятиям из «запрещенного» списка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поставки в Россию некоторых видов белорусской мясной продукции могут быть возобновлены уже в конце недели. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия по итогам переговоров, состоявшихся в Москве в минувшую пятницу. Наладить поставки в Федерацию в полном объеме готовятся 9 отечественных предприятий,  которые осенью прошлого года попали в запрещенный список. По данным российских специалистов, в мясе и мясных изделиях этих предприятий был обнаружен геном африканской чумы свиней... Читать дальше...

Погода в Беларуси: на неделе ожидаются мокрый снег с дождем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси погода на неделе обещает быть неустойчивой и по-зимнему холодной. Уже сегодня ночью столбики термометров опустились до минус девяти градусов. Из-за ночных заморозков мокрый снег превратился в лед. Дороги стали скользкими, поэтому пешеходам и автомобилистам сейчас стоит быть предельно внимательными и аккуратными. Как ожидается, с пятницы погода ухудшится. Южный циклон принесет на большую часть территории Беларуси снегопады, а по востоку - мокрый снег с дождем.

Как и когда празднуют Новый год в Китае, Индии и Таиланде, и в каком месяце можно повторить праздник в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

1 января – день, который считается праздником в большинстве современных культур. Но, во-первых, так было не всегда. Во-вторых, до сих пор существует огромное количество альтернативных вариантов начала нового года. К примеру, китайцы 1 января празднуют очень скромно. А все потому, что настоящий Новый год у них еще впереди. В 2015-м он наступит 4 февраля. Именно в этот день немного раньше традиционного китайского Нового года и начинается настоящий год деревянной козы. Более того, праздновать его будут аж целых 15 дней.

Как изменить свой имидж, но сохранить индивидуальность? Советы и мастер-класс от профессионалов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Безупречные лица с глянцевых обложек способны вогнать в депрессию тысячи обыкновенных женщин. Мы выискиваем в зеркале собственные недостатки, забывая о достоинствах. А между тем, каждая женщина может выглядеть сногсшибательно. Именно об этом нам твердят профессиональные стилисты. И именно это мы сегодня и попытается доказать. Знакомьтесь: наши героини, которые решились на эксперимент со своей внешностью. Оксана Ивашкевич, 29 лет, инженер:Я хочу вернуться на работу после декрета, хочу выглядеть хорошо, удивить всех и быть уверенной в себе.

Греческий певец Демис Руссос умер в Афинах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Известный греческий певец Демис Руссос скончался на 69 году жизни в Афинах. Его не стало в ночь с субботы на воскресенье 25 января.  Как сообщили родственники певца, они намеренно не сообщали ранее о его кончине, «чтобы не омрачать столь важных выборов в Греции». Музыкальная карьера Демиса Руссоса началась 1960-х годах в составе группы Aphrodite's Child, а пик его сольной карьеры пришелся на 1980-е годы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Витебске родился малыш - богатырь: вес Андрюши больше 6 килограммов!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске на свет появился настоящий богатырь. Речь о малыше весом больше 6 килограммов. Рост мальчика соответствующий – 59 сантиметров. Такими детки обычно бывают уже в трёхмесячном возрасте. Родители назвали сынишку Андреем. Его мама, 34-летняя Юлия Сахарова, уже имеет двоих деток. Кстати, предыдущий ребёнок в этой семье весил 5 килограммов 100 граммов. Первенец-дочка была стандартной - 3 700. Таким образом, Андрюша побил семейный рекорд, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Мисс Вселенная-2015. Украинка Диана Гаркуша завоевала титул вице-мисс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 20-летняя украинка Диана Гаркуша на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная» завоевала титул второй «Вице-мисс». Финал конкурса завершился сегодня утром в знойном Майами. Титул победительницы конкурса достался красавице из Колумбии. Больше информации и фото смотрите здесь.

Минимализм, новаторство, геометрия - почерк дизайнера Ольги Кардаш

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зима - не повод прятать модницам голову в сугроб и отсчитывать на календаре приход весны. Это отличное время развить свой стиль и остаться оригинальным. Главное - утепляться с умом. Крупная вязка, объемные шарфы и шапки, колготы с оленями - зимняя классика, в которую невозможно не влюбиться и не закружиться на катке. Минимализм, новаторство и геометрия - почерк дизайнера Ольги Кардаш. Она не перестает удивлять необычными и одновременно универсальными решаениями.

Незабываемое путешествие по «зелёному континенту» Виктории Давыдович

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Путешествие на другой конец света только на первый взгляд выглядит несбыточной мечтой.  Чуть более полугода назад Виктория Давыдович и представить себе не могла, что ей предстоит совершить путешествие в Австралию. Приглашение погостить у крестной, девушка приняла, не задумываясь. Викторию даже не испугало сумасшедшее расстояние - более 15 тыс. километров.

Современные гаджеты: уникальная разработка белорусских учёных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Современные гаджеты. Почти каждый месяц производители совершенствуют модели устройств, облегчающих нашу жизнь. Новая «фишка» умной техники - корпоративный проектор. Разработки лазера такого приспособления ведутся во всем мире. И финансовые «вливания» в эту сферу оправданы. По прогнозам, рынок таких проекторов достигнет порядком 18 млрд. долларов. Ведущие разработчики мира работают над зелёным излучением.  Лазерный звук. Настолько маленький, что практически незаметен. Пока единственное в мире эффективное... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net