Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 12.01.2015

Золотой глобус-2015. Топ-20 самых эффектных нарядов церемонии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Утром 12 января по белорусскому времени в Лос-Анджелесе завершилась одна из самых престижных кинопремий мира – «Золотой глобус-2015». Фестиваль отгремел, награды розданы, а наряды, в которых знаменитости блистали на красной ковровой дорожке модницы по всему миру будут рассматривать и обсуждать еще долго. На красной дорожке перед отелем Beverly Hilton собралось множество знаменитостей, которые позировали фотографам на протяжении двух часов.

Брест официально вступил в права культурной столицы Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжественная церемония передачи свидетельства и памятного знака мэру города проходит в эти минуты во время закрытия фестиваля классической музыки «Январские музыкальные вечера». К слову, одного из самых ярких культурных событий региона. Брест принял эстафету от Гродно.

За выходные почти 400 населенных пунктов страны остались без света, в Гродно ураган «снёс» городскую ёлку, в Гомеле была гроза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Унесенные ветром. За выходные почти 400 населенных пунктов страны остались без света. Штормовые порывы, скорость которых достигала двадцати метров в секунду, повредили кровли сельхоз- и жилых строений. Больше всего пострадала Брестская и Гродненская области. Оперативные службы устраняли повреждения ночью и утром. Тем временем, сообщения синоптиков не утешающие. По прогнозу, осадки и ветер сохранятся до конца недели. Во что еще внесла коррективы погода, расскажет сюжет программы Новости «24 часа» на СТВ.



«Левиафан» Звягинцева стал лучшим иностранным фильмом на «Золотом глобусе»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В Лос-Анджелесе накануне ночью прошла 72-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус». Главные призы – за режиссуру и лучший фильм – получила лента «Отрочество» Ричарда Линклейтера. Лучшим комедийным фильмом признан «Отель "Гранд Будапешт"». Мультфильм «Как приручить дракона-2» завоевал премию Ассоциации иностранных журналистов Голливуда. В прошлом году победу в этой номинации присудили мультипликационному фильму «Холодное сердце», также получившему «Оскара» в аналогичной номинации.

Минск: 7-летняя девочка провалилась в открытый колодец, когда с сестрой разнимала дерущихся мальчиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семилетняя девочка провалилась в колодец ливневой канализации на улице Горецкого. О том, что малышка в беде, спасателям сообщила ее старшая сестра. Позже выяснилось, что девочки возвращались домой из школы и увидели мальчиков, дерущихся на зеленой зоне. Сестры попытались разнять хулиганов. Младшая, судя по всему, не заметила открытый колодец и упала в него.

«Дакар-2015»: до финиша восьмого этапа добрался только один белорусский экипаж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пилот Александр Василевский и его напарник финишировали на 13 месте. Два других белорусских экипажа столкнулись с трудностями и вынуждены были заночевать на спецучастке, так как ехать в темное время суток небезопасно. 12 января в классе грузовиков соревнования не проводятся. На следующий этап они выйдут лишь 13 января. Если белорусские экипажи смогут приехать  на контрольную точку до 18:00 по аргентинскому времени, то продолжат участие в гонке, сообщили в программе «СТВ-спорт».

Витебское кадетское училище получило в подарок современное общежитие на 200 мест

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси завершается общереспубликанская акция «Наши дети». Одним из финальных её аккордов стало новоселье в Витебском кадетском училище. Парни-кадеты получили шикарный подарок: теперь они будут жить отдельно от девушек в современном общежитии на 200 мест, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Речица: школьник напоролся на металлический прут, пытаясь перелезть через забор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Третьеклассник напоролся на прут при попытке перелезть через забор, ограждающий частный дом. Пресс-служба Гомельского областного управления МЧС: Сообщение о том, что третьекласснику в Речице понадобилась помощь спасателей, поступило от  фельдшера станции скорой помощи. Медики прибыли по вызову о том, что ребенок напоролся на металлический прут. Работниками МЧС, при помощи угловой шлифовальной машинки с отрезным кругом, была произведена работа по освобождению руки ребёнка.

Оперная дива Елена Образцова скончалась в Германии в возрасте 75 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Народная артистка СССР Елена Образцова скончалась на 76-м году жизни. В Германии она проходила реабилитацию после перенесенного летом воспаления легких. В связи с этим был отменен ее концерт, запланированный на 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Екатерина Шикалович, пресс-секретарь Елены Образцовой:Елене Васильевне врачи посоветовали уехать в Германию на зиму из-за климата. В связи с этим отменили концерт 11 декабря.

Сотрудники Брестской таможни задержали крупную партию пиротехники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудники Брестской таможни задержали крупную партию пиротехники. В машине нарушителя обнаружили более 28 тысяч единиц взрывчатых веществ. Причем некоторые из них и вовсе запрещено ввозить на территорию Беларуси. Предварительно стоимость нелегального товара составила порядка 400 тысяч долларов. Водитель грузовика признался, что «небезопасный» груз он перевозил для одной из российских фирм, однако документов  на ввоз пиротехники у него не оказалось, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Европа будет сообща бороться с радикализмом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Европа будет сообща бороться с радикализмом. Во Франции в ходе совещания министров внутренних дел Европы и представителя США была достигнута договоренность об усилении взаимодействия правоохранительных органов с целью предотвращения джихадистских атак. Речь идёт об ужесточении контроля в аэропортах. Возможно, будет создана общеевропейская база данных авиапассажиров. Усилят контроль за интернет-ресурсами. Эксперты отмечают, что в последнее время случаи использования сети экстремистами для вербовки молодых людей, участились.

Александр Лукашенко: Беларуси в этот непростой для Восточной Европы период важен объективный экспертный взгляд со стороны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси важен объективный экспертный взгляд со стороны в непростой для Восточной Европы период. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 января на встрече с профессором Рэдфордского университета из США, автором нескольких книг о Беларуси Григорием Иоффе.

В Гомеле открылась выставка-реквием работ погибшего в парижском теракте журналиста Мишеля Рено

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гомеле открылась выставка-реквием работ погибшего в парижском теракте журналиста. Фотографии француза Мишеля Рено представлены в картинной галерее Гавриила Ващенко. Именно здесь в 2008 году автор снимков представил свою первую в Беларуси фотовыставку.

Одиннадцатый тур женского баскетбольного чемпионата Беларуси завершился матчем в Минске между «РГУОРом» и «Олимпией»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одиннадцатый тур женского баскетбольного чемпионата страны завершился матчем в Минске между «РГУОРом» и «Олимпией». Гродненки последними из лидеров проводили свою встречу. До этого уверенные победы в свой актив уже записали столичные «Горизонт» и «Цмоки». Баскетболистка Олимпии же в противостоянии с куда более слабым оппонентом отпраздновали не столь ощутимый триумф, как ожидалось.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Финалы в мужском и женском одиночных разрядах завершили программу зимнего чемпионата страны по теннису

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Финалы в мужском и женском одиночных разрядах завершили программу зимнего чемпионата страны по теннису. Андрей Василевский, ранее выигравший пару и микст, мог стать абсолютным рекордсменом по количеству титулов. Удалось ли ему сделать победный хет-трик?

Гродненский «Неман»— обладатель Континентального кубка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гродненский «Неман»— обладатель Континентального кубка! В немецком  Бремерхафене команда под руководством Василия Спиридонова последовательно обыграла французский «Анже»(5:0), хозяев льда из «Фиштаун Пингвинз»(6:2) и казахстанский «Иртыш»(4:3 в серии буллитов). Помимо почетного трофея, «Неман»завоевал еще и путевку в хоккейную Лигу чемпионов. Клуб из Гродно сможет выступить в этом континентальном турнире в следующем сезоне, сообщили в программе «СТВ-спорт».

Дарья Домрачева выиграла масстарт на этапе Кубка мира в Оберхофе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дарья Домрачева добилась блестящей победы в гонке с общим стартом на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Погода в этот день была более благосклонной к участникам, чем днем ранее во время мужского спринта. Хотя ветер был все так же немилосерден к стрелкам. Вот и Домрачева допустила четыре промаха, причем два из них уже на первом огневом рубеже. Свое белоруска наверстала как всегда потрясающим ходом по дистанции.

Солисты балета ансамбля «Хорошки» Андрей Асаёнок и Любовь Новик награждены орденом Ф.Скорины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Любовь и Андрей получили медаль имени Франциска Скорины. Расскажите поподробнее об этом. Любовь Новик, солистка балета ансамбля «Хорошки»:Для творческой личности любая награда - это значимое событие в его творчестве и творческой жизни. А что касается этой государственной награды - медали Фрациска Скорины,  - это не только благодарность за труд, проделанный на протяжении многих лет и это высокая оценка твоей творческой деятельности, но и очень огромный стимул для дальнейшего развития.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net