Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 09.01.2015

Кубок Беларуси по современному пятиборью среди женщин прошел 9 января в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кубок Беларуси как репетиция финала Кубка мира. Как известно, в 2015 году наша страна примет у себя один из трех главных стартов по современному пятиборью. В июне рыцари пяти качеств будут соревноваться на двух базах – Университета физкультуры и Республиканского конно-спортивного центра в Ратомке. Логистически объекты расположены как нельзя лучше. В бассейне БГУФКа пройдут соревнования по плаванию, в легкоатлетическом манеже – по фехтованию.

Благотворительный марафон БРСМ «Рождественская сказка» финишировал 9 января в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Благотворительный марафон БРСМ «Рождественская сказка» финишировал 9 января в Минске. Волонтеры поздравили детей из многодетных и опекунских семей Советского района. Ребят ждали сказочное представление, подарки и сладкий стол.

Девять арендных домов планируется построить в Минске в 2015 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Девять арендных домов планируется построить в Минске в 2015 году. По одному дому появится в Заводском и Центральном районах, по два – в Московском и Партизанском, еще три дома построят в Первомайском районе.



За один день в разных районах Минска сгорели частный дом и хозпостройка: 1 человек погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Частный дом сгорел 9 января днем на улице Урожайной. В момент трагедии в коттедже находились два человека: хозяйка дома и квартирант. Последнему удалось пробраться сквозь пламя на улицу и попросить соседей вызвать сотрудников МЧС. Женщину, к сожалению, спасти не удалось. По предварительной версии, возгорание началось из-за неисправного газового котла.

Александр Лукашенко вручил премии «За духовное возрождение» и Спецпремии Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 9 января президент Беларуси вручил премии «За духовное возрождение». Лауреатами стала пятерка авторских и трудовых коллективов за активную деятельность в гуманитарной, духовной и творческой сфере. Также глава государства вручил специальные Премии Президента. Среди награжденных – Алексей Адашкин и Ольга Макей – авторы цикла документальных фильмов «Шайбу, шайбу!».

Непогода в Беларуси 9 января: многочисленные ДТП, прорыв теплотрассы и отключение электричества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 9 января в Беларуси ненастно и ветрено. Метель началась ночью на юго-западе страны, затронула все регионы: от Брестской до Могилевской области. В результате непогоды в Минской области без электричества остались 44 населенных пункта и 5 ферм. Восстановительные работы там уже завершены. Сообщения синоптиков не дают расслабиться – объявлено штормовое предупреждение.

9 января в Могилеве открылся очередной детский дом семейного типа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Детский дом семейного типа открылся 9 января в Могилеве. В уютном и просторном коттедже поселились семеро ребятишек и их родители-воспитатели. У супругов Кахановских кроме приемных трое родных детей. Кстати, дом для этой большой семьи строили, можно сказать, всем миром. Игрушки, планшеты, карандаши и фломастеры. 9-летняя Диана вместе со своими уже братьями и сестрами разбирает подарки. Но сегодня самый приятный сюрприз для всей семьи – ключи от нового дома. Виктор Свиридов:У меня комната, я здесь один буду жить. Читать дальше...

В Минске 18-летний парень погиб в новогоднюю ночь от взрыва петарды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске от взрыва петарды, запущенной в новогоднюю ночь, умер молодой парень. 18-летний минчанин пострадал от неисправного снаряда. Между тем, пострадавших от пиротехники за две прошедшие недели в стране почти полсотни. А милиция составила 200 протоколов за ее использование в общественных местах. Эти цифры меньше, чем в 2014 году. Однако далеко не утешающие.



Президент Европейской легкоатлетической ассоциации: Беларусь может принимать соревнования мирового уровня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь может принимать соревнования мирового уровня. Это подтвердил глава Европейской легкоатлетической ассоциации Хансйорг Вирц на встрече с Александром Лукашенко. Речь идет о возможности проведения в нашей стране в 2019 году зимнего чемпионата Европы в помещении. Президент Беларуси выразил готовность создать условия для организации в нашей стране международного первенства по легкой атлетике.

Минск: неадекватный сосед угрожает расправой, рисует на стенах подъезда и дверей квартир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дорога ложка к обеду, а граната — в окно соседу. Почему герои этого сюжета хотят жить среди людей, но без соседей? Расскажет Кристина Зеневич. Лилия Славина: Я заснула и вдруг звонок тихенький, я открыла, он оттолкнул меня, закрыл дверь и сказал: я убью тебя и твоего сына. Словно в кошмарном сне сердце Лидии Степановны замерло, а дыхание сперло. Женщина медленно опустилась на пол. Пережить такой ужас на восьмом десятке не пожелаешь и врагу.

Скорая медицинская помощь: дежурство и курьезные случаи в новогоднюю ночь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Народ празднует, веселится, а для медицинских работников это пора особого напряжения и подготовки. Павел Удот, заместитель главного врача Городской станции скорой медицинской помощи:В новогодние праздники мы работаем как и в обычные дни, в нашем рабочем режиме. Для обслуживания практически 2,5 млн населения Минска на сегодняшний день работают 153 бригады скорой медицинской помощи.

Детский дом семейного типа открылся 9 января в Могилеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Детский дом семейного типа открылся 9 января в Могилеве. В уютном и просторном двухэтажном коттедже поселилось семеро ребятишек и их родители-воспитатели. У супругов Кахановских, кроме приемных, трое родных детей и 11-летний опыт воспитания детей, оставшихся без родителей. Сейчас в Могилевской области 45 детских домов семейного типа. По этому показателю регион является лидером в республике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пожар в Могилеве: погибли 2 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар в Могилеве 9 января унес жизни 2 человек. Огонь в частном доме заметил прохожий и позвонил в МЧС. Ещё до прибытия спасателей хозяйке помог выбраться из окна её сосед. Женщина сообщила, что в горящем доме ещё находится дочь с сожителем. Из-за высокой температуры и плотного задымления, спасатели не сразу смогли найти людей. И хотя пожар ликвидировали быстро, спасти мужчину и женщину не удалось, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Прорыв теплотрассы в Минске: под асфальтом оказалось авто, без отопления остались жилые дома и поликлиника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 6 жилых домов и детская поликлиника остались в непогоду без отопления. Таковы последствия прорыва теплотрассы на улице Берута в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В результате ЧП частично провалился асфальт. В образовавшуюся яму угодил припаркованный автомобиль. К счастью, людей в нем не было, и обошлось без пострадавших. Также местные жители сообщают о перебоях с электричеством. Специалисты «Минских тепловых сетей» обещают устранить последствия аварии уже к вечеру.

Минск: в метро задержан 23-летний молодой человек с психотропами в пол-литровой банке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 грамм особо опасного психотропного вещества 23-летний минчанин хранил в пол-литровой стеклянной банке. Выяснилось, что курительное «зелье» молодой человек приобрел через Интернет.

Деревня Вейно: здесь находится уникальная во всей Беларуси церковь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Деревня Вейно. Деревень с таким название несколько в Беларуси. Они находятся в разных областях страны. Эта деревня находится в Могилевской области, Могилевском районе, бывшее ВКЛ, сегодня — Республика Беларусь. Каждая деревня имеет свои секреты и тайна. Вейно не стала исключением.  Во времена ВКЛ эта деревня называлась Вено.

Подозреваемые в нападении на сатирический журнал во Франции захватили заложников: 2 человека погибли, 20 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Во Франции братья Куаши, подозреваемые в нападении на сатирический журнал «Шарли Эбдо», захватили заложников. Это произошло в полусотне километров к северу от Парижа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полиция ведет преследование автомобиля преступников, в том числе на вертолётах. Сообщается, что во время погони была слышна стрельба. В результате перестрелки между злоумышленниками и правоохранителями 2 человека убиты, 20 получили ранения.

Лучших спортсменов 2014 года выберут белорусы на открытом конкурсе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Триумф. Героям спорта». Лучших спортсменов минувшего года выберут белорусы на открытом конкурсе. По традиции, определять победителей будут в восьми номинациях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Проголосовать за своего кандидата каждый желающий сможет на специальной странице в Интернете. Таким образом болельщики, а также любители спорта выберут лучшего спортсмена, спортсменку, команду и тренера.

Александр Лукашенко: Мы создадим все условия для проведения чемпионата мира по легкой атлетике в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь может принимать соревнования мирового уровня. Это подтвердил президент Европейской легкоатлетической ассоциации Хансьорг Вирц на встрече с Александром Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь идет о возможности проведения в Беларуси зимнего чемпионата Европы в помещении в 2019 году. Президент Беларуси выразил готовность создать условия для организации в нашей стране международного первенства по легкой атлетике. Это большой стимул для развития этого вида спорта.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Минск: 20-летний студент из пневматики обстрелял окна квартир

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В тот вечер молодой человек, студент столичного ВУЗа, вместе с приятелями устроил вечеринку на съемной квартире. Судя по всему, выпито было немало, и в какой-то момент молодые люди решили разнообразить досуг. Долго не думая, они принялись стрелять по окнам квартиры, расположенной напротив.

Пользователи Интернета пришли в восторг от поросенка на льду (видео)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Поросенок по кличке Пинни, похоже, претендует на роль звезды Интернета. Видео, на котором маленькая свинка упала на бок и скользит по обледеневшему тротуару, на YouTube собрало почти миллион просмотров. Хозяин поросенка – фермер Рики Гиндлесбергер из штата Пенсильвания – на своей странице в социальной сети посоветовал всем быть постороннее зимой.

Минск: на МКАД Nissan врезался в осветительную мачту, 68-летний водитель в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Легковой автомобиль вчера поздно вечером врезался в осветительную мачту на МКАД. Водитель оказался заблокировал в салоне. Пресс-служба Минского городского управления МЧС: Работниками МЧС из салона автомобиля с использованием гидравлического инструмента «Холматро» 68-летний водитель был спасен  и с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу.  Жена пострадавшего – пассажир автомобиля не пострадала.

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации оценили возможности Беларуси для проведения зимнего ЧЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лёгкая атлетика — базовый  спорт для развития общества, считает президент Европейской  ассоциации этого вида спорта Хансёрг Вирц. С одной стороны,  это праздник, а с другой — укрепление здоровья нации. На встрече со спортивными функционерами нашей страны в  Национальном олимпийском комитете гость отметил стремительное развитие лёгкой атлетики в Беларуси и уникальную спортивную инфраструктуру, сообщили в программе СТВ-Спорт.

Команда ОАЭ уезжает с Рождественского турнира любителей хоккея с желанием вернуться вновь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первыми прилетели, а улетают последними. Дебютанты XI Международного Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь, команда Объединенных Арабских Эмиратов сегодня, 9 января, покидают Беларусь. Участники игр застали здесь сильные морозы, а сегодня и снегопад. Но погода не испугала спортсменов из этой теплой страны. Игроки успели посмотреть белорусские достопримечательности и даже прикупить сувениры.

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси 9 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снегопады, метели и сильный ветер. Синоптики объявили в Беларуси штормовое предупреждение. Метель, начавшаяся ночью на юго-западе страны, затронула Брестскую и Гродненскую области. Там уже успели устранить последствия снегопада. Высота снежного покрова не превышает пяти сантиметров. В эти минуты непогода добралась до Витебской и Минской областей, а также до столицы. При этом в Могилевской области началась легкая метель, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net