Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 05.01.2015

Конкурс селфи с убитыми животными вызвал волну критики в соцсетях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Интернет-скандал спровоцировала 19-летняя Кендалл Джонс, жительница Техаса. На своей странице в Facebook девушка объявила конкурс фото с охотничьими трофеями. Мужчинам и женщинам, если, конечно, такие найдутся, она предложила проверить, на что они способны. Основное условие конкурса: разместить фотографию, на которой будет изображен охотник и убитое животное.

С 5 по 7 января организован дополнительный общественный транспорт в районах Дворца спорта и «Чижовка-Арены»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жаркие баталии на холодном льду. В Минске продолжается Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В этом году он проходит уже в одиннадцатый раз и собрал восемь дружин. Специально для доставки болельщиков на матчи в столице запустили резервный транспорт, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 5 и 6 января с 14.00 до 22.00 дополнительные автобусы будут курсировать в районе «Чижовка-Арены». В эти дни станет больше общественного транспорта и возле Дворца спорта.

XI Рождественский турнир любителей хоккея: 5 января Беларусь обыграла ОАЭ со счетом 12:4

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жаркие баталии на холодном льду. В Минске продолжается Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси. За Кубок победителя сражаются ледовые дружины из 8 стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Буквально полчаса назад на лед Дворца Спорта вышли команды Президента Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов. За ходом поединка следит наш корреспондент Ольга Петрашевская. Она выходит на прямую связь со студией. Ольга, здравствуйте! Глядя на Вас, трудно представить... Читать дальше...



В Витебске открыли первый в Беларуси музей шоколада

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все в шоколаде: елки, картины и даже топор. В Витебске появился первый в Беларуси музей шоколада. Все экспонаты сделаны из отечественного лакомства – это разнообразные фигуры, выполненные в разных техниках, а также картины, нарисованные шоколадом по шоколаду. Такой необычной техникой владеют только две художницы в республике, и обе живут в Витебске. В сладкой стране, побывать в которой в детстве мечтал каждый, оказалась корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

В первые дни 2015 года оштрафовано порядка 3 тысяч пешеходов, задержано около 500 водителей, есть пострадавшие от пиротехники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ярко и весело прошли в Беларуси праздничные новогодние  выходные. Серьезных ЧП не зафиксировано. Однако, несколько человек пострадало от пиротехники. Без лишних блесток и мишуры, только сухие факты. Оштрафовано порядка трех тысяч пешеходов и задержано около пяти сотен водителей. О послевкусии главного зимнего праздника материал корреспондентов программы Новости «24 часа» на СТВ.

Деятельность и фигура Александра Лукашенко вызывает устойчивый рост интереса интернет-сообщества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рост интереса к деятельности и политической фигуре Александра Лукашенко устойчиво растет. Так, в декабре количество упоминаний имени белорусского Президента по данным новостных лент международного интернет-ресурса превысило 11 тысяч. Это вдвое больше, чем в ноябре. Также Александр Лукашенко накануне Нового года вошел в топ-10 самых популярных в российских СМИ персон месяца. Особое внимание к новогоднему обращению Президента.

Авторский коллектив проекта СТВ «ШАй-бу! ShАi-BY!..» удостоен специальной премии Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ещё в мае наша страна принимала Чемпионат мира по  хоккею, но не меньшие хоккейные страсти разгорелись и в эфире нашего телеканала. СТВ порадовало телезрителей проектом «ШАй-бу! ShАi-BY!..».

XI Рождественский турнир любителей хоккея: как команда проводят свободное время?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На лед сборная Латвии 5 января вышла буквально с колес. Точнее — с автобусной экскурсии по городу. Из окна — столичные достопримечательности: здание вокзала, Главпочтамт, Национальная библиотека. Впечатлениями от них (и от Минска) прибалты делятся уже на площади Независимости, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Дмитрий Искров, игрок сборной команды Латвии:Очень поражает. Чисто, красиво. Очень сильные впечатления. Тут все более фундаментально, обширно. А у нас все компактнее.



На Немиге в Минске женщина-водитель сбила насмерть пешехода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На улице Немига, не доезжая до проспекта Победителей, женщина-водитель сбила насмерть пешехода. Мужчине на вид около шестидесяти лет. По предварительным данным, он переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

24-летний мужчина похитил со счетов иностранцев 1,6 миллиарда рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  За три года 24-летний белорус похитил с банковских карточек иностранцев около 1 миллиарда 600 миллионов белорусских рублей.Пресс-служба Следственного комитета Республики Беларусь:

В Бобруйске BMW влетел в мачту уличного освещения, двое пострадавших

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария напротив центральной проходной «Белшины» в Бобруйске произошла вечером 4 января. BMW врезался в мачту уличного освещения. Удар пришелся на пассажирскую дверь.

43-летнего певца Рикки Мартина заживо похоронили в Лос-Анджелесе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. О смерти певца и актера сообщили в пятницу, 2 января. Видео с названием «Рикки Мартин трагически погиб в автомобильной катастрофе в Лос-Анджелесе» было опубликовано на YouTube, и за несколько дней собрало десятки тысяч просмотров. Ролик моментально распространился по социальным сетям, вызвав общественный резонанс среди поклонников творчества Рикки Мартина.

XI Рождественский турнир любителей хоккея: 5 января Словакия обыграла Швейцарию (8:2), вечером встретятся Беларусь и ОАЭ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Буря эмоций и настоящий накал страстей. Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси набирает обороты. На льду «Чижовка-Арены» встречаются команды Финляндии и Латвии. Борьба обещает быть жаркой, ведь финны – опытные игроки и хорошо знают белорусский лед. Более того, они – бронзовые призеры 2014 года. А латыши, хоть и дебютанты нынешнего турнира, тем не менее хорошо известны в мире хоккея.

Коза в новогодней шапке и ярком платье встречает посетителей зоопарка в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти праздничные дни посетителей Гродненского зоопарка встречает символ наступившего года – коза Белка. Такой необычный сюрприз приготовили для гостей местные работники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для своей любимицы не только сшили новогодний головной убор, но и придумали яркое платье. Теперь каждый день наряженную Белку выводят на улицу.

Стрельба в США: за два дня в Далласе убиты шесть человек, несколько тяжело ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Очередной случай со стрельбой с США. В Далассе (штат Техас) неизвестный мужчина открыл огонь в одном из жилых домов. Жертвами инцидента стали 3 человека, еще несколько человек тяжело ранены, сейчас врачи борются за их жизни. Подробности трагедии пока не сообщаются. По некоторым данным, в момент убийства в доме находилось около 10 человек, все они имели отношение к распространению наркотиков.

Минск: 21-летний водитель Audi TT врезался в столб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодой водитель не справился с управлением, автомобиль врезался в столб. Авария произошла на улице Горецкого в половине десятого вечера 4 января.

Особенности возрастного макияжа и прически: мастер-класс и советы от визажистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Легко быть хорошенькой, когда тебе 20. Несложно – в 35. А о макияже, тем более праздничном, для дам в возрасте говорить почему-то не принято. Виноваты, скорее всего, сами женщины, махнувшие рукой на внешность. Но сегодня мы постараемся исправить этот недосмотр и расскажем все, что нам известно об особенностях возрастного макияжа.

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович – о встрече Нового года в троллейбусе, на Дворцовой площади и утке с яблоками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

К Ядвиге Поплавской и Александру Тихановичу программа «Большой завтрак» на СТВ заглянула на огонек буквально на минутку. Найти время в плотном расписании любимых артистов совсем не просто. Александр Тиханович, народный артист Беларуси:Как обычно, этот Новый год мы праздновали точно так же, как и многие годы: в дороге, либо с нашими друзьями, либо в каких-то праздничных мероприятиях.

Столбцовский район: пьяный 26-летний мужчина облил бензином и поджёг родную мать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек облил бензином и поджёг родную мать. Женщина с ожогами была доставлена в больницу. Кровавая драма разыгралась в деревне Стецки Столбцовского района. Как сообщили в правоохранительных органах, преступление было совершено во время ссоры. Что послужило причиной конфликта, еще предстоит выяснить.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Подарки: как выбирать и дарить, чтобы не возникало недопонимания и чувства «откупления»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Разноцветные игрушки, свечи и хлопушки. А еще списки покупок, визиты к родственникам и, конечно, подарки. Выбрать подарок – дело непростое, ведь очень хочется, чтобы он запомнился если не навсегда, то, по крайней мере, надолго. И это важно, если речь идет о детских подарках.

Погода в Беларуси: в Гродно ветер повалил дерево на автомобиль, в рождественскую ночь ожидается до минус 20

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сплошная облачность, снег и метель. По всей Беларуси введен «оранжевый» уровень опасности. Впрочем, порывистый ветер уже принес неприятности жителям страны. В Минской области несколько населенных пунктов остались без света, а в Гродно дерево упало на припаркованный автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ставка налога на биржевые операции по покупке валюты в Беларуси снижена до 10%. Это предусмотрено постановлением Совмина. В конце декабря Нацбанк уже уменьшил размер комиссионного сбора на 10 пунктов. Тогда он составил 20% вместо прежних 30%, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Взрыв у координационного центра помощи силовикам в Одессе: пострадавших нет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Украине вновь неспокойно. Ночью 5 января в самом центре Одессы прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел у координационного центра помощи силовикам. По последним данным, обошлось без пострадавших. Взрывная волна серьезно повредила само здание и несколько припаркованных рядом автомобилей. По этому делу уже началось разбирательство, милиция ведет расследование и ищет виновных.

XI Рождественский турнир любителей хоккея: Беларусь обыграла Словакию – 5:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый спортивный сезон открылся в Беларуси. Страну 5 января ожидает второй день Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Накануне уже были сыграны 4 матча. Швейцария и команда Арабских эмиратов разошлись миром. Ничья также стала итогом противостояния дружин Германии и Латвии. Команда белорусского лидера в непростой борьбе обыграла дружину из Словакии. Счет встречи – 5:1. Глава государства отметился двумя голевыми передачами.

Мечты сбываются: гости ток-шоу «Такова судьба» вспоминали 2014 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В ток-шоу «Такова судьба» говорили о главных мечтателях 2014 года.   Можно ли сказать, что именно так, как мы видели (кадры триумфа на Олимпийских зимних играх 2014 Антона Кушнира), и выглядела ваша мечта? Антон Кушнир, олимпийский чемпион по фристайлу:Именно так. Эта мечта осуществилась. Я очень рад.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net