Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 22.01.2015

В Минске презентовали звуковой навигатор для инвалидов по зрению

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске презентовали звуковой навигатор для инвалидов по зрению. С помощью специального бесплатного приложения на смартфоне можно проложить более трёх тысяч маршрутов: к дому, поликлинике, магазину, музею или театру. Пользоваться таким помощником довольно просто:  система включает звуковое оповещение на пути следования. Разработкой инновационного проекта занимались 30 волонтёров со всей Беларуси. Первые пользователи уже успели оценить преимущества высокотехнологичной новинки, сообщили... Читать дальше...

Минск: 22 января на Немиге милиция оцепила один из ресторанов быстрого питания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 января вечером десятки минчан стали свидетелями волнующего зрелища. Милиция оцепила один из ресторанов быстрого питания на Немиге. Как выяснилось, бдительные посетители обнаружили подозрительную сумку, из которой торчали провода. Группа разминирования выехала на место сразу после звонка. К счастью, в сумке находились аудиоколонки. Сейчас ресторан работает в прежнем режиме, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Андрей Кобяков подвел итоги работы белорусской экономики в 2014 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Никакой кабинетной работы, акцент на материальном производстве и наращивании экспорта. Вопросы, на которых в настоящее время сконцентрирована работа Правительства, обсуждались 22 января на рабочей встрече президента с премьер-министром Андреем Кобяковым. Главный блок – экономический. Уже с конца 2014 года совещания по актуальным вопросам, которые вместе с главой государства обсуждают представители экономического штаба страны, стали традиционными. И, по мнению Александра Лукашенко, такую форму работы нужно сохранить.



Отходить от позиции жесткой регулировки цен в Беларуси не планируют

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С тех пор, как Правительство ввело мораторий на рост цен, прошло больше месяца. За это время из-за необоснованного повышения стоимости торговая инспекция закрыла, а затем, после работы над ошибками, разрешила возобновить работу сотне магазинов. Такие меры позволили не допустить ажиотажа на потребительском рынке. Но от ценового регулирования не должен пострадать бизнес.

Уникальный для Беларуси музей мелиоративной техники создается в Жабинке Брестской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальный для Беларуси  музей мелиоративной техники создается в Жабинке Брестской области. На открытой площадке место в почётном строю уже заняли полсотни машин-ветеранов. И это лишь половина экспонатов. Создатели музея надеются, что он станет не только местом познавательной экскурсии, но и наглядным пособием для будущих специалистов.

Уникальный обряд «Тянуть Коляду на дуба» прошел в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Минщине завершились рождественские гуляния. И по традиции финальную точку поставили березинцы. Здесь прошел уникальный обряд «Тянуть Коляду на дуба». Он включен в список нематериальных культурных ценностей Беларуси. И обязательно проводится каждый год в один и тот же день. Смысл — через пожертвования получить хороший урожай и счастливую жизнь, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Александр Лукашенко: Не время сегодня заниматься подачками и льготированием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На встрече Александра Лукашенко с Андреем Кобяковым была затронута и тема стимулирования продаж автомобилей «Джили». Народное авто на совместном белорусско-китайском предприятии производят не первый год. Проект реализуют в нашей стране с 2011 года. В Борисове выпускать планируют до 10 тысяч автомобилей в год. Популярностью авто уже пользуются в России и Казахстане. И, по словам президента, возможно даже стимулирование продаж этих автомобилей, если в результате это даст эффект для бюджета и для государства.

Александр Лукашенко: Кабинетная работа закончилась – надо искать свое счастье в материальном производстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Никакой кабинетной работы, акцент на материальном производстве и наращивание экспорта. Вопросы, на которых в настоящее время сконцентрирована работа Правительства, обсуждались 22 января на рабочей встрече президента с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Главный блок – экономический, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Александр Лукашенко: Когда весь мир в кризисе, нашему бизнесу надо немножко поумерить аппетиты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 января глава государства встретился с председателем Комитета госконтроля Беларуси. Леонид Анфимов доложил об итогах работы Комитета за год, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, внимание уделили тем вопросам, которые сегодня находятся на особом контроле ведомства. Связаны они и с проблемными жилыми домами, и с землепользованием, и с гидроэнергетикой.

Выставка медведей впервые прибыла на Кубу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скульптуры двухметровых медведей прибыли в исторический центр Гаваны, столицы Кубы. Разноцветные косолапые составляют международную выставку United Buddy Bears, что переводится как «содружество медведей Бадди». Эта экспозиция уже побывала на пяти континентах. На медведях — картины художников из разных стран. Они рисовали их в уникальной манере, чтобы наилучшим образом представить свою культуру.

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве заняла первое место в Брюсселе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 4 матча, три победы и кубок чемпиона. Таков итог выступления женской сборной Беларуси по хоккею на траве на 2 международном «турнире трех наций», который состоялся в Брюсселе. Наша дружина проиграла лишь дебютную дуэль и то с минимальным отставанием  австралийкам 3:4. Зато в повторном свидании представительницы синеокой взяли убедительный реванш – 8:5. Хозяйки были обыграны еще более уверено: 3:1 и 5:2.

Утренняя зарядка с Марией Богатырь и солисткой группы «Ямайка» Эрженой Санжиевой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа «ЯМАЙКА» - новый проект известного продюсера Владимира Кубышкина. «ЯМАЙКА» - это три молодые девушки: Эржена, Оля и Кристина. Группа исполняет зажигательные танцевальные песни и выделяется яркой внешностью и позитивной энергетикой! Сегодня одна из участниц группы - Эржена Санжиева поделится секретами о том, как держать себя в отличной форме.

МИД Беларуси: Наша страна готова сделать все возможное для урегулирования конфликта в Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 января белорусский МИД в очередной раз призвал противоборствующие стороны к урегулированию конфликта. Во внешнеполитическом ведомстве Беларуси уточнили, что если понадобится, будет организована работа контактной группы в тех форматах, о которых договорятся участники переговорного процесса.

В Минске пассажиры выталкивали застрявший в снегу троллейбус

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снегопад, который обрушился 21 января вечером на Минск, доставил хлопот многим: и коммунальщикам, и водителям, и даже пассажирам общественного транспорта. На одной из столичных улиц троллейбус застрял в снегу и долго не мог выехать. Люди, которые в этот момент находились в салоне, не растерялись и, продемонстрировав завидную сплоченность, попытались вызволить машину из снежного плена.

Из-за прорыва теплотрассы в Минске полтора десятка домов остались без отопления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более трех десятков домов в Минске остались без отопления. Причиной происшествия, как сообщили в одном из филиалов Минских теплосетей, стала авария на теплотрассе. Еще утром она спровоцировала транспортный коллапс на одном из участков Партизанского проспекта,  а уже чуть позже стало известно о том что без тепла остались и сотни минских квартир.

В Донецке снаряд попал в трамвайную остановку: до 15 человек погибли, около 20 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Донецке снаряд попал в трамвайную остановку. По разным данным, погибло до 15 человек, около 20 ранены. Многие из них в тяжелом состоянии. В радиусе нескольких десятков метров разбросаны осколки стекла и обломки металла. Ударной волной в ближайших домах выбиты окна. ЧП произошло в полдевятого утра. По предварительным данным, обстрел велся из миномета, который находился в микроавтобусе. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уже направила своих наблюдателей на место инцидента.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Заслуженный тренер Республики Беларусь Николай Мирный: Звание «заслуженного» дедушки я получил благодаря Максиму!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - заслуженный тренер Республики Беларусь - Николай Мирный, отец известного и успешного белорусского спортсмена - теннисиста Максима Мирного. Николай Мирный расскажет, что происходит с мужчиной, когда у него появляются внуки, и каково это - быть «заслуженным» дедушкой четырёх внуков.

Кастинг конкурса «Мисс «Динамо-Минск» стартовал в выходные: участие принимают более 30 девушек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В прошедшие выходные концентрация женской красоты на «Минск-Арене» достигла пика: стартовал кастинг «Мисс «Динамо-Минск». Более 30 красоток, чьи анкеты были отобраны на предварительном этапе, соперничали за выход в финал конкурса. Длинные ноги, накрученные волосы, короткие юбки и глубокие декольте – так проходит любой конкурс красоты. 90-60-90 – это, конечно хорошо, но «Мисс «Динамо» имеет более ответственную миссию – нужно найти ту, которая и красотой, и умом смогла бы олицетворять клуб.

В Минске презентовали концепцию Национального павильона для 56-й Венецианской биеннале современного искусства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Архив свидетеля войны». В Минске презентовали концепцию Национального павильона для 56-й Венецианской биеннале современного искусства. Беларусь представит проект, посвященный Первой мировой. Экспозиция выстроена таким образом, чтобы каждый смог стать не только свидетелем истории, но и участником произошедших событий. Подготовлена для посетителей и мультимедийная инсталляция «Лес». Она поможет проникнуться образом вечности, природы и белорусского ландшафта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Лауреатов специального фонда Президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов 22 января чествуют в БГУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лауреатов специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 22 января чествуют в БГУ. Мероприятие приурочено ко Дню науки, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье января, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди счастливых обладателей наград преподаватели, ведущие специалисты и студенты вуза. Помимо нагрудных знаков и свидетельств самых успешных и трудолюбивых в учебе ждет и материальное поощрение в виде Президентской стипендии.

Из-за несоблюдения правил хранения продуктов и сроков годности Минторг закрыл два ресторана быстрого питания в центре Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минторг закрыл два ресторана быстрого питания в центре Минска. Причина – несоблюдение правил хранения продуктов и сроков годности. Кроме того, в стране продолжается мониторинг за ростом цен. Только в Минске ежедневно ведомство получает несколько жалоб. По каждому обращению проводятся проверки. Если факт необоснованного роста цен подтверждается, то торговые объекты беспрекословно возвращают разницу в стоимости товара.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net