Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 15.01.2015

Утвердили график проведения прямых телефонных линий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. График проведения прямых телефонных линий утвердили в столичной мэрии. Основным днём выбрана суббота. Так, обратиться со своими вопросами к председателю Мингорисполкома Андрею Шорцу можно будет 17 января с 9 до 12 часов.   Прямые линии проведут и заместители мэра. Владимир Кухарев 24 января ответит на вопросы, касающиеся энергетики, городского хозяйства и ЖКХ, а Жанна Бирич 31 числа поможет разобраться с вопросами своевременной выплаты заработной платы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Подготовить комплексный план по улучшению условий продажи неэксплуатируемых жилых домов 15 января поручил мэр Минска Андрей Шорец

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Системный подход. Подготовить комплексный план по улучшению условий продажи неэксплуатируемых жилых домов 15 января поручил мэр Минска Андрей Шорец на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Сейчас в столице более двухсот неиспользованных строений, причём львиную долю на карте проблемных объектов занимают отселённые жилые дома.

Палата представителей единогласно согласилась на предложение Президента назначить премьер-министром Беларуси Андрея Кобякова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 января Палата представителей дала согласие на назначение премьер-министром страны Андрея Кобякова. Ради такого повода депутаты собрались на внеочередную сессию. Кандидатуру нового премьера представил Александр Лукашенко. Выступая перед депутатским корпусом,  Президент обозначил ключевые задачи, которые стоят сегодня перед обновленным Правительством, отметив при этом, что работать всем придется в непростых условиях.



В Беларуси временно приостановлена работа крупных продуктовых и сетевых магазинов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси временно приостановлена работа порядка тысячи объектов торговли. Среди них крупные продуктовые и сетевые магазины. Об этом сообщил главный санитарный врач страны. Игорь Гаевский отметил: на такие меры пошли после проведения проверок. Только за декабрь инспекторы посетили более пяти тысяч субъектов хозяйствования. Нарушения обнаружены практически в каждом пятом. В их числе — продажа просроченных продуктов, отсутствие маркировки на товаре и антисанитария.

15 января принят декрет №6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» и одобрены антинаркотические поправки в Уголовный Кодекс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На внеочередную сессию собралась 15 января и верхняя палаты Парламента. Сенаторы приняли декрет №6  «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» и одобрили  антинаркотические поправки в Уголовный Кодекс. Законопроект ужесточает ответственность за совершение тяжких преступлений в этой сфере. Существенно увеличены сроки наказания. За некоторые из них — до 25 лет лишения свободы.

В Гродно сотрудники МЧС приобрели «Куб жизни» для спасения выпрыгивающих из зданий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У Гродненских спасателей появилась возможность эвакуировать граждан из многоэтажных зданий, не применяя автолестницы. В канун профессионального праздника на вооружение МЧС принят так называемый «Куб жизни». Устройство размером пять на пять метров и высотой два с половиной метра устанавливается под окнами домов, в него нагнетается воздух. Человек весом до 150 килограммов может без последствий для здоровья спрыгнуть в центр «куба» с высоты пятиэтажного дома.

Президент назвал самую большую угрозу для Беларуси: не пятая колонна, не оппозиция, не война со стороны Востока-Запада

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси  ожидает от обновленного состава правительства свежих идей для сбалансированного развития экономики и повышения благосостояния народа. На заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания 15 января Президент, согласно Конституции, представил на должность премьер-министра Андрея Кобякова. Депутаты нижней Палаты Парламента сегодня дали согласие о назначении Главы Правительства.

35-летний пешеход погиб под колесами автомобиля в Солигорском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 35-летний пешеход погиб под колесами автомобиля на Солигорщине. Трагедия произошла в ночное время на трассе Радково-Солигорск. Водитель с места аварии скрылся. Однако через несколько часов был найден правоохранителями. За рулем большегруза находился 47-летний гражданин Литвы. Водитель задержан. Возбуждено уголовное дело, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.



Первый детский дом семейного типа открылся в Столбцах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый детский дом семейного типа открылся в Столбцах. Двухэтажное здание расположился в новом микрорайоне города. На реализацию уникального проекта было потрачено более 2 с половиной миллиардов рублей. Новоселье справила семья Васильевых. Александр и Екатерина вырастили 6 своих и взяли на воспитание еще шесть приемных детей. В гости к счастливых новоселов пришел и губернатор Семен Шапиро. Кстати, до конца года в столичном регионе построят еще 3 таких дома, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Минский «Строитель» выиграл у «Губернии» в мачте 1/8 финала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже за полчаса до игры болельщики «Строителя» оккупировали «Чижовка-арену». Было ясно: без поддержки команда не останется. Да и рядовым этот матч назвать никак нельзя: в гости пожаловала команда из российской «суперлиги» нижегородская «Губерния». Старт поединка был напряженным: соперники шли примерно на одном уровне. Но домашние трибуны своими криками подгоняли столичный клуб вперед, а противника вынуждали то и дело ошибаться. Каждое удачное технико-тактическое действие хозяев, наоборот, сопровождалось овациями болельщиков.

Президент Беларуси: У нас нет никакой необходимости «быстрее провести выборы, чтобы больше получить голосов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая 15 января на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

Президент Лукашенко: Беларусь продолжит сотрудничество с Россией как с очень близким, братским государством

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь, установив многоформатные отношения с Российской Федерацией, продолжит сотрудничество с ней как с очень близким, братским государством. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая 15 января на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва. Высказываясь на тему белорусско-российских отношений, Президент отметил, что Беларусь всегда открыто заявляет о своей позиции и никогда не вела себя предательски по отношению к России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Необычные куклы, похожие на реальных малышей, Ирины Кветковской

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Думаете, это младенец? Спешим вас разубедить: это кукла реборн. В переводе с английского кукла реборн означает «заново рождённый» . Отличить такого малыша от настоящего с первого взгляда просто невозможно. Чтобы изготовить куклу реборн, понадобится около месяца. Сначала мастер заказывает у скульптора за границей молд - специальную заготовку, в которую входят все составляющие тела. Молд создан из винила и силикона. А затем расписывают его акриловыми красками, либо красками генезис.

Советы диетолога Ольги Милашевской: как прийти в себя после праздников?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отдохнули в праздники по полной программе? Много ели и развлекались «на всю катушку»? Новогодняя кутерьма позади. А это значит, что самое время восстановить измученный организм. Первым делом займёмся разгрузкой пищеварительной системы. И поможет нам в этом благородном деле самая обычная гречка.

В Боровлянаха более 3-х лет канализационные отходы льются прямо в подвал, дезинфекцию никто не проводит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Добрый День! Более 3-х лет канализационные отходы льются прямо в подвал, в квартирах мягко говоря появился неприятный запах, в подвал спустится невозможно, так как там все плавает, дизенфекцию никто не проводит, а у нас в подъезде проживает человек который ранее находился на лечении в тубдиспансере, кроме того проживают маленькие дети, неоднократно обращались в жкх и боровлянский исполком, но проблема так и не была решена. Спасибо.  С уважением Елена Станиславовна

Поставят ли на учет белорусских школьников после тестирования на наркотики, рассказал главный нарколог Минздрава

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 января парламентарии намерены рассмотреть Декрет Президента № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

Президент Александр Лукашенко примет участие во внеочередной сессии Палаты представителей 15 января

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обе палаты белорусского парламента 15 января соберутся на внеочередные сессии. Соответствующие указы ранее подписал Президент. Так, шестая внеочередная сессия Палаты представителей созвана для дачи согласия на назначение главой государства премьер-министра. Участие в сессии при представлении Андрея Кобякова на должность примет Президент Александр Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net