Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Январь
2015

Новости за 17.01.2015

ХК «Динамо-Минск» 17 января проиграл «Витязю» (2:5) и прервал 5-матчевую победную серию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккеисты минского «Динамо» провели 17 января свой последний поединок перед пятиматчевой выездной серией. К «зубрам» приехал не так давно уже гостивший в Минске «Витязь». Из пяти последних встреч «Динамо» выиграло все, а вот у гостей показатели практически полностью противоположные: пять матчей и четыре поражения.

Женская сборная Беларуси по тяжелой атлетике готовится к ближайшим чемпионатам Европы и мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В спорте наступает горячая пора олимпийских лицензий, ведь до главных игр четырехлетия остается всего чуть больше года. В разных видах спорта завоевание заветных квитков проходит по-разному. В тяжелой атлетике пропуск можно получить, набрав проходные очки на двух чемпионатах мира. Причем олимпийские лицензии в этом виде спорта не именные и не привязаны к весу, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Жительница Малориты создала из бумаги животных, цветы, свадебный торт и даже макет православной церкви

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жительница Малориты построила церковь из бумаги. Возводился этот необычный архитектурный шедевр 2,5 месяца. Разработкой проекта и, собственно, самим строительством занималась Анна Сергиевич. Это ее самая масштабная, но далеко не единственная работа. В коллекции художницы несколько сотен работ. Но, как водится, все большое начиналось с малого. Это похоже на детский конструктор «продвинутого» уровня. Из цветной бумаги складываются сотни маленьких треугольников, которые потом соединяются в настоящие бумажные скульптуры.



Могилевская область 17 января празднует 77-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилевская область отмечает 77-ой День рождения. За это время она многое пережила. В годы Великой Отечественной показала пример стойкости и патриотизма. После разгрома немецко-фашистских захватчиков, как и вся Беларусь, переживала послевоенную разруху и трудный этап восстановления. Но и эти испытания не было последними. Очередным ударом стала Чернобыльская трагедия. Но, несмотря на все перенесенные тяготы и невзгоды, Могилевская область возрождалась, развивалась и становилась краше.

Почему жители поселка Закальное Любанского района остались без почтового отделения и не рады предложенной альтернативе?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свою проблему пытаются решить жители поселка Закальное Любанского района. Полтора месяца назад там закрылась почта. Зато теперь пять раз в неделю туда приезжает почтомобиль. Казалось бы, вопрос  решен. Но, как оказалось, и этому местное население не радо. Привычный маршрут для местных (ФАП – магазин – почта) в поселке Закальное Любанского района сокращен на один пункт. Здесь уже больше месяца висит замок.

«Прямая телефонная линия» с руководством Минска и областей Беларуси 17 января: на что жаловались граждане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мингорисполком, а также руководство всех областей провели 17 января «прямые телефонные линии». Обратиться по любой волнующей проблеме можно было с 9 до 12 часов. Чиновники взяли на контроль около 300 вопросов. В основном они касались ремонта и строительства жилья, приватизации и благоустройства. Такой способ общения с властью – уже отработанная схема. В частности, для Витебской области, где ежегодно таким образом обрабатывается несколько сот сообщений.

Инсценировка войны в Афганистане и показательные выступления спасателей прошли на «Линии Сталина»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. События Афганской войны на «Линии Сталина». Под Минском 17 января были слышны артиллерийские залпы, пулеметные очереди и взрывы гранат. Все это передавало ужас войны и напоминало о мужестве и отваге воинов-интернационалистов. Зрелищная реконструкция боевых действий напомнила ветеранам о боевых действиях, а детям рассказала об истории.

Настоящих крещенских морозов в Беларуси в 2015 году не будет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящих крещенских морозов в Беларуси не будет. И если ночью столбик термометра еще попытается опустится ниже нулевой отметки, то днем будет уверенный плюс. О том, что сейчас все-таки январь, напомнит лишь кратковременный снег. Правда, даже такая погода вряд ли уменьшит количество желающих окунуться на крещение в прорубь. Ведь согласно поверью, ледяная живительная влага исцеляет тело и укрепляет дух.



Мингорисполком и руководство всех областей Беларуси провели 17 января «прямые телефонные линии»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мингорисполком, а также руководство всех областей провели 17 января «прямые телефонные линии». Обратиться по любому волнующему вопросу можно было с 9 до 12 часов. Параллельно на связи – все районные власти. Так что некоторые проблемы решались практически мгновенно. Вопросы в основном касались ремонта и строительства жилья, приватизации и благоустройства. К примеру, в столичную мэрию дозвонился 31 человек. Андрей Шорец все поступившие вопросы взял на контроль.

БК «Цмокі-2» во второй раз в сезоне переиграли «Гродно»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дублеры «Цмоков» во второй раз в баскетбольном первенстве Беларуси переиграли «Гродно». Привычная картина, когда одолеть «93-их» по ходу первенства удавалось лишь основной дружине минчан, похоже, канула в лету. Вторая команда «Цмоков» набирает ход и готова подменять основную обойму в рядах лидеров, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Ребенок родился за границей: назначается ли пособие в связи с его рождением в таком случае?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Жительница Слонима задает вопрос: Так получилось, что мой ребенок был рожден за пределами Республики Беларусь  1 марта 2014 года. Зарегистрирован он по месту жительства матери на территории Беларуси в  ноябре 2014 года. Будет ли назначено пособие в связи с рождением ребенка?

Может ли наниматель уволить работника, который находится в трудовом отпуске, по соглашению сторон?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Житель Новолукомля задает вопрос: Во время нахождения в трудовом отпуске я подал нанимателю заявление об увольнении по соглашению сторон. В связи с тем, что меня пригласили на работу в другую организацию я попросил уволить меня, но не дожидаясь отпуска. Наниматель согласен уволить меня, но сомневается, что это законно. Имеет ли право сделать это во время моего трудового отпуска?

Минск: на улице Чкалова кусок жести, отлетевший с крыши, едва не покалечил людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Даже начинающий строитель знает, что это последнее дело — крыть крышу матами. Герои этого сюжета в силу врожденной интеллигентности  не в состоянии хорошенько выматериться, но им ничего иного, кроме ненормативной лексики, в голову не идет. Надежда Корсулева:Дело в том, что в нашем доме вентиляция выходит. На вентиляции был козырек. Год назад он оторвался от основания, но не до конца, поэтому при ветре он постоянно очень сильно хлопал. И 12 января он благополучно вообще оторвался и улетел куда-то.

Зимние забавы около школы №218 в Минске каждый раз заканчиваются больничной койкой — всему виной спортивный уголок школы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Знаете, чем отличается ребенок от взрослого? Ребенок, спускаясь с горки на ногах, думает: как бы не упасть, а взрослый думает: как бы не убиться.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net