Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Как прокачать тормоза в автомобиле с ABS

0

Прокачать тормоза с ABS не так сложно, если знать основные правила. Чтобы прочистить тормозную систему от накопленного воздуха самостоятельно, потребуется разбираться в схеме и принципе ее функционирования в определенном автомобиле. Принцип прокачки может отличаться в зависимости от модели транспортного средства.

Типы систем. Если ABS состоит из блока гидроклапанов, гидроаккумулятора и насоса, прокачать тормозную систему можно самостоятельно. На СТО придется обращаться при наличии в конструкции насоса, гидроаккумулятора и блока гидроклапанов, - при условии, что все они установлены не в одном месте. Блоки-помощники ESP и SBC усложняют работу. Для прокачки потребуется использование диагностического оборудования, при помощи которого контролируется клапан модулятора.

Процесс прокачки. Для качественного выполнения поставленной задачи следует соблюдать определенный порядок - сначала передние, затем задние колеса. Уровень давления в тормозном узле может приближаться к 180 атм, поэтому первый этап - его снижение. Для этого потребуется разрядка датчика давления. Порядок действий простой - деактивировать зажигание и 15 раз выжать тормоз. После этого понадобится отключить все соединения, предусмотренные на бачке. В дальнейшем следует придерживаться определенного порядка действий:

  • Найти и вытащить предохранитель блока, который фиксирует работу ABS.
  • Снять колесо, чтобы добраться до штуцера РТЦ для прокачки.
  • Приступить к прокачке с выжатой педалью.
  • Привести в работу гидронасос и подождать, пока весь воздух выйдет.
  • Закрыть штуцер, убрать ногу с педали, если индикатор ABS погас - процедура проведена правильно.

Начинается процедура с переднего правого колеса, затем последует левое. Работу проводят без включенного зажигания. Перед этим дополнительно снимают клемму с бачка. Открывать штуцер можно будет только после того, как его соединят со шлангом. Другой его конец следует поместить в емкость с составом. После этого нужно выжать педаль и подождать, пока система не освободится от воздуха. Когда состав начнет выходить без воздушных подушек, следует закрыть штуцер и убрать ногу с педали. прокачка задних колес проводится с включенным зажиганием в положении ключа 2. В процессе следует постоянно контролировать наличие жидкости, чтобы не сломался гидронасос.

У заднего левого колеса процедура проводится иначе. Нужно соединить шланг со штуцером, провернуть на один оборот, не выжимая педали. После этого следует включить зажигание, чтобы в систему подключился гидронасос. Как только система освободится от воздуха, можно слегка нажать на тормоз и закрыть штуцер.

Не у всех автомобилистов получается самостоятельно провести процедуру из-за высокой степени сложности. Кроме того, для этого потребуется заручиться помощью, так как самостоятельно контролировать процесс и выжимать педаль тормоза не получится. Если нет возможности прокачать тормоза в гараже, лучше обратиться к специалистам на СТО.

Прокачка тормозов с ABS не представляется сложной, если запомнить порядок действий. В некоторых случаях она полностью совпадает с прокачкой обычной тормозной системы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net