Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Как убирать подтёки после покраски машины

0

Автомобильные специалисты рассказали, как избавиться от подтёков лака и краски на автомобиле после покраски машины либо отдельных её частей.

Эта неприятность возникает в том случае, если на окрашиваемые поверхности транспортных средств наносить избыточное количество лака либо краски. Следует использовать столько материала, сколько может на себе спокойно удерживать окрашиваемая автомобильная деталь. В свою очередь, навыки правильного определения данного количества приходят со временем с опытом.

Рассмотрим основные способы избавления от возможных потёков на транспортном средстве в случае окраски. Расстояние между распылителем, а также окрашиваемой поверхностью автотранспорта не должно быть очень маленьким. Оптимальным для обычных распылителей является 20-25 сантиметров.

Время промежуточной автомобильной сушки должно составлять не менее 5-10 мин. В случае снижения температуры воздуха окружающей среды, это значение следует увеличивать. Покраску нужно осуществлять при достаточно хорошем освещении рабочего места.

В процессе работы необходимо контролировать окрашиваемую площадь на блики. Благодаря этому обеспечивается определение момента становления глянцевого слоя. Когда это произошло, необходимо прекратить наносить краску.

Горячая сушка свежеокрашенных поверхностей (в особенности в зимний период) должна в идеале проводиться на вторые сутки. Летом её лучше осуществлять через час после того, как будет окончена окраска. Однако, согласно инструкции, это можно делать через пятнадцать минут. Если приступить к горячей сушке раньше, может произойти растекание краски, потому что нагрев снизит её вязкость.

В случае появления на свежеокрашенном покрытии потёков, его следует хорошо высушить. Стоит понимать, что потёки являются более толстыми, вследствие чего сохнут дольше в сравнении с нормальным слоем краски. Для этого можно воспользоваться нагревателем. Проверка готовности осуществляется при помощи ногтя. В случае нажимания на высушенные потёки, не должно оставаться отпечатка. В этом случае можно приступать к непосредственной шлифовке

На участки с потёками наносится аэрозольный специальный шлифовальный выявитель. Потом начинается «зашкуривание» обработанных деталей при помощи мокрого метода с использованием воды. Шкурку берут с зерном не больше 1200. Она наматывается на блок, сделанный из твёрдой резины. Таким инструментом осуществляется шлифовка, пока все потёки не исчезнут. Для этого на шлифуемом участке кузова не должно остаться следов выявителя.

Начинающим лучше воспользоваться шкуркой с зернистостью 2000. Место подтёка делается максимально ровным и матовым. Такой процесс более долгий, однако, он исключает порчу ЛКП. Затем проводится полировка авто, используя абразивную специальную полировальную пасту (ЗМ) и поролоновый круг. Место затирки доводится до блеска.

В завершении стоит отметить, что в случае отсутствия полировальной машины, мелкие участки можно обрабатывать руками, используя куски войлока.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net