Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 26.07.2022

ФОТОФАКТ: Города Беларуси. Слоним

Belta.by (ru) 

Город Слоним - один из древнейших и красивейших городов Гродненщины, является районным центром Слонимского района. В Ипатьевской летописи он упоминается под 1252 годом, однако следы поселения относятся еще к XXI веку. Расположен на слиянии рек Щара и Исса.

"Ребята молодцы!" РЕПОРТАЖ с областной молодежной стройки в Верхнем замке в Полоцке

Belta.by (ru) 

В Верхнем замке в Полоцке работа кипит вовсю и пыль буквально стоит столбом. Здесь организована областная молодежная стройка, и сейчас тут трудятся три студотряда, один из которых состоит из полоцких кадетов.

Россия проведет стратегические учения "Восток-2022"

Belta.by (ru) 

Учениями будет руководить начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. К ним будут привлечены силы военно-десантных войск, дальняя и военно-транспортная авиации. Участие в учениях "Восток" примут также военные из других стран.



Центральный рынок в Миорах продан на электронных торгах почти за Br54,5 тыс.

Belta.by (ru) 

Продавцом центрального рынка выступило Миорское районное потребительское общество. Организация в октябре 2019 года признана экономически несостоятельной и в отношении нее открыто ликвидационное производство.

Валеватый: продбезопасность страны обеспечена и есть экспортный потенциал

Belta.by (ru) 

"Интенсификация на сельскохозяйственных предприятиях Гродненской области, модернизация предприятий переработки - процессы постоянные", - сказал первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый.

Развиваем импортозамещение. "Белнефтехим" намерен вовлекать частный бизнес в кооперационные цепочки

Belta.by (ru) 

В условиях санкционного давления и турбулентности на мировых рынках особенно важным становится вопрос импортозамещения. Организации "Белнефтехима" намерены активно развивать сотрудничество с отечественными предприятиями, в том числе и частными, обсуждать вопросы взаимных поставок.

В Беларуси расширят учет перемещаемых через границу товаров

Belta.by (ru) 

Глава государства внес изменения в указ №178 от 27 марта 2008 года "О порядке исполнения внешнеторговых договоров", которыми расширяется применяемое в Беларуси понятие "статистическая декларация".



Новые дороги и арендное жилье. Лукашенко увеличил госинвестпрограмму на этот год до Br1 млрд

Belta.by (ru) 

На реализацию мероприятий госинвестпрограммы в 2022 году будет дополнительно направлено Br357,1 млн. В итоге ее объем составит Br1,052 млрд вместо запланированных ранее Br695 млн.

Жителя Барановичей осудили на 5 лет за незаконный оборот наркотиков и оскорбления представителей власти

Belta.by (ru) 

По данным прокуратуры, в Telegram-канале мужчина написал грубый и оскорбительный комментарий в адрес четырех милиционеров и судьи. Во время обыска у него нашли гашиш. По словам фигуранта, наркотик он купил для себя и знакомого.

Новые сорта сельхозкультур и прогнозы на урожай. В НАН рассказали о перспективах белорусской селекции

Belta.by (ru) 

Чтобы зимой белорусы могли не беспокоиться о достатке хлеба и крупах, селекционеры каждый год совершенствуют и придумывают новые сорта, адаптируя их под изменяющиеся климатические условия и разрабатывая эффективные технологии по уходу за ними.

Минчанин приговорен к 3 годам колонии за разжигание социальной розни и блокирование дорог

Belta.by (ru) 

Как установлено в ходе суда, обвиняемый не раз в августе-сентябре 2020 года вместе с другими людьми передвигался по проезжей части проспектов Независимости, Победителей, Пушкина, улиц Максима Богдановича и Якуба Коласа в Минске, публично выкрикивая лозунги.

Российская компания инвестировала около $2 млн в создание производства стройматериалов в Лепеле

Belta.by (ru) 

Компания реализует проект на базе приобретенных на аукционе неиспользуемых зданий и сооружений ремонтно-механического завода, расположенных на участке земли площадью около 5 га в райцентре.

Какие мини-книги Беларуси передадут в дар Новой Александрийской библиотеке

Belta.by (ru) 

Мини-копии книг уже изготовлены и готовы к передаче в дар Новой Александрийской библиотеке. Это 12 редких книг, среди которых произведения Якуба Коласа, Янки Купалы, Максима Богдановича, Франциска Скорины, Статут ВКЛ.

Путин и Эрдоган проведут переговоры в Сочи 5 августа

Belta.by (ru) 

Администрация президента Турции сообщила, что Эрдоган посетит Россию с однодневным визитом в Сочи, в рамках которого состоится встреча с Владимиром Путиным. Планируется, что на переговорах будут обсуждаться двусторонние и региональные вопросы.

Директор агрохолдинга "Купаловское": люди настроены по-боевому, поставленные задачи будут выполнены

Belta.by (ru) 

"Наш коллектив настроен на то, чтобы прежде всего обеспечить себя: сработать по животноводству, получить качественную продукцию, переработать ее и реализовать за рубеж".

Производственная база из 26 сооружений в Новолукомле продана на аукционе за Br54,4 тыс.

Belta.by (ru) 

Новолукомльская недвижимость стала самым масштабным комплексом имущества из числа объектов, реализованных на торгах комитета в 2022 году. В состав лота включено 26 зданий, сооружений в основном производственного назначения, и объекты инфраструктуры общей площадью более 25 тыс. кв.м.

София и Михаил возглавили рейтинг самых популярных имен у детей в Минске

Belta.by (ru) 

В первом полугодии 2022 года столичные органы загс зарегистрировали рождение 7750 деток. Чаще всего жители столицы за первые шесть месяцев, как и в 2021 году, называли мальчиков Михаилами, Артемами, Марками, Максимами, а девочек - Софиями, Алисами, Мариями, Евами.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Более 4,5 тыс.т хлеба, 1,5 тыс.т булочек и пирогов: директор Полоцкого хлебозавода о традициях и новациях предприятия

Belta.by (ru) 

В прошлом году только хлебобулочных изделий, которые составляют удельный вес в объеме производства, завод выпустил более 6,8 тыс. т, превысив на 295 т показатель 2021 года.

В учебном центре "Гродноэнерго" ведут обучение по более чем 80 направлениям

Belta.by (ru) 

В Гродно приезжают на учебу как представители других энергосистем республики, так и сторонних организаций. Одно из актуальных направлений - выполнение работ без снятия напряжения.

Правоохранители Брестской области возбудили 8 уголовных дел по фактам хищений во время уборочной

Belta.by (ru) 

Правонарушения были выявлены во время рейдовых мероприятий. Так, в деревне Белавичи Ивацевичского района по месту жительства заведующей складом сельхозорганизации сотрудники РОВД обнаружили и изъяли 100 л окрашенного дизельного топлива.

Купание детей ограничили в пяти местах Бреста

Belta.by (ru) 

Специалисты рекомендуют ограничить купание детей на пляже "Центральный" на правом и левом берегах Мухавца, в зоне отдыха "Красный двор", на пляже "Восток" в районе Гузнянского моста и на гребном канале.

Ректор БГСХА: аграрные вузы должны внести свой вклад в уборочную кампанию

Belta.by (ru) 

Таким мнением после большого республиканского селектора по вопросам уборочной кампании с журналистами поделился ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Виталий Великанов.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net