123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 26.07.2022

Часть домов Фрунзенского района Минска осталась без горячей воды из-за аварии

Belta.by (ru) 

В 9.55 произошло повреждение тепломагистрали в районе жилых домов по ул.Лобанка, 94 и 102. В результате этого в некоторых домах Фрунзенского района временно отключили горячую воду.



В Беларуси изменятся маршруты и график некоторых поездов в августе

Belta.by (ru) 

Из-за плановых ремонтных работ на участке Могилев - Жлобин 1, 2, 8 и 15 августа изменится расписание поезда №615/616 Могилев - Гомель. В эти дни поезд отправится из Могилева на 2 часа 35 минут раньше графика - в 8:25.

Пять человек утонули за выходные в Гродненской области

Belta.by (ru) 

Чаще всего люди, ставшие жертвами воды, были пьяны. Так, например, 47-летний мужчина вечером 23 июля отдыхал с другом на берегу реки Ошмянка в Островецком районе. Он употребил алкоголь и пошел плавать, после чего пропал.

Директор ОАО "Рассвет им. К.П.Орловского" об уборочной: главное, чтобы не подвела погода, с остальным справимся

Belta.by (ru) 

"Виды на урожай в этом году действительно лучше, чем в предыдущем. Одна проблема - надо убрать качественно и в технологические сроки", - уверен руководитель.



Белорусы стали покупать больше отечественных товаров

Belta.by (ru) 

"По сравнению с первым полугодием 2021 года увеличилась на 1,1 процентного пункта доля продажи товаров отечественного производства. Если она у нас в прошлом году была 59,2%, то в этом - уже 60,3%", - сказала заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.

Число интернет-магазинов в Беларуси ежегодно растет

Belta.by (ru) 

"Ежегодно увеличивается количество интернет-магазинов: их сегодня более 28 тыс., удельный вес в розничном товарообороте страны - более 6%", - рассказала заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.

В Бобруйском районе пьяная женщина на восьмом месяце беременности села за руль мотоблока

Belta.by (ru) 

По ее словам, она ехала домой с рыбалки, где выпила 2 литра пива. Освидетельствование показало 1,5 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Теперь женщине грозит большой штраф и лишение водительских прав на 5 лет.

Избивали и унижали однокурсницу: в Бресте трех девушек будут судить за злостное хулиганство

Belta.by (ru) 

Резонансный случай произошел в мае в общежитии одного из учебных заведений областного центра. Три девушки избили однокурсницу, унижали и снимали происходящее на видео, которое потом опубликовали в Instagram. На этом издевательства не закончились.

Летающие люди, водное шоу, этнозоофест: "Зов Полесья" готов удивить гостей фестиваля

Belta.by (ru) 

Будет задействована вся территория музея под открытым небом в Лясковичах. В этом году еще ярче и богаче будут представлены полюбившиеся гостям подворья Гомельской и Брестской областей.

Уганда рассчитывает напрямую поставлять в РФ чай, кофе и бананы

Belta.by (ru) 

Лидер африканского государства Йовери Кагута Мусевени подчеркнул в ходе пресс-конференции, что Уганда производит множество сельскохозяйственных культур, которые могут пригодиться России.

Брестская область намерена вдвое увеличить посевы озимого ячменя

Belta.by (ru) 

По мнению Президента, в республике неоправданно мало возделывают озимый ячмень. Глава государства поставил задачу увеличить посевы культуры с 60 тыс. га до 200 тыс. га в следующем году, доведя в последующем цифру до 300 тыс. га. Брестская область к такому требованию оказалась готова.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Есин возложил в Японии цветы к могилам уроженцев белорусской земли

Belta.by (ru) 

Руслан Есин поблагодарил городские власти, жителей и молодежь города Мацуяма за бережное отношение к могилам воинов и готовность передать землю с могил белорусов в крипту храма всех Святых в Минске.

Цена на газ в Европе поднялась выше $2000 за тысячу кубометров

Belta.by (ru) 

Стоимость ближайшего (августовского) фьючерса на хабе TTF в Нидерландах подскочила до $2003 за 1 тыс.куб.м. Отмечен рост с начала дня почти на 7%. Днем ранее цена на голубое топливо выросла на 12%. В среднем с начала месяца цена на газ была в границах $1713.

Эксперт: Законодательство Беларуси и России в аграрной сфере гармонизировано в значительной степени

Belta.by (ru) 

"Если мы говорим о торговле Беларуси и России сельхозпродукцией и продукцией питания, то на российский рынок и молочной, и мясной продукции приходиться больше 90%, а по некоторым товарам этот показатель доходит до 95-98%", – считает Елена Кузьмина.

Абрамчик: более 10 лет школы Гродненской области формируют единый стиль в одежде

Belta.by (ru) 

"На них будут приняты окончательные решения по выбору единых элементов школьной формы, которые с 1 сентября будут внедрены. Главная задача, стоящая перед администрациями 313 школ Гродненской области, - в кратчайшие сроки, после 1 августа, донести до родительской общественности принятые решения по формату школьной формы", - отметил Руслан Абрамчик.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net