123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 26.07.2022

Беларусь за январь-май экспортировала продукции на $2,8 млрд. Это на 14% выше прошлогоднего уровня

Belta.by (ru) 

Значительно увеличен экспорт в Китай, наращиваются поставки в Россию. "Достаточно неплохой ценовой фактор. То есть наша продукция востребована", - констатировал Игорь Брыло.

Петришенко: фестиваль "Зов Полесья" демонстрирует бережное отношение к традициям и быту края

Belta.by (ru) 

В этом году международный фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" соберет гостей в седьмой раз. Традиционно он пройдет в уютном живописном агрогородке Лясковичи 20 августа.



Lufthansa отменит почти все рейсы в аэропортах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена 27 июля

Belta.by (ru) 

Отмечается, что отмена рейсов произойдет из-за забастовки работников наземного обслуживания авиакомпании. К стачке персонал ранее призвал профсоюз работников сферы услуг ФРГ Ver.di.

Брыло: в этом году Беларуси как никогда надо защищать свою продовольственную безопасность

Belta.by (ru) 

"Этот год достаточно непростой, потому что все, что происходит вокруг страны - и санкционное давление, и экономические моменты по взаимодействию со многими странами, нас нацеливает на то, что мы должны собрать максимально то, что у нас находится на полях", - сказал министр.

Исаченко об уборочной: главное - организация труда, дисциплина и выполнение поставленных задач

Belta.by (ru) 

"Президентом определены задачи: убрать все до зернышка, обеспечить продовольственную безопасность нашей страны и закладку в стабфонды", - подчеркнул Анатолий Исаченко.

МАРТ: во II квартале существенно замедлился рост цен

Belta.by (ru) 

"Перед нами стоит задача не допустить необоснованного спекулятивного роста цен. Речь идет о таких товарах, как мясо, молоко, кефир, сметана, мука и другие необходимые продукты", - отметила замминистра.



Нижегородские врачи спасли пятилетнему малышу оторванную стиральной машиной руку

Belta.by (ru) 

Операция прошла успешно, жизнь пациента вне опасности. Операция по реплантации конечности длилась почти четыре часа, кровоснабжение восстановлено. Сейчас состояние мальчика стабильное. Далее к работе подключатся нейрохирурги. Их задача - восстановить функциональность руки.

"Никакой задолженности быть не должно, это ЧП". Лукашенко поручил обеспечить стабильные расчеты с сельхозорганизациями

Belta.by (ru) 

"Никакой задолженности перед колхозами, совхозами, фермерами, сельхозпредприятиями быть не должно. Это ЧП. Комитет госконтроля возьмет на контроль этот вопрос", - сказал глава государства.

Заяц: состояние посевов зерновых в основном хорошее, уже убрано около 9%

Belta.by (ru) 

"Для уборки и первичной доработки урожая в сельхозорганизациях страны имеется 7508 зерноуборочных комбайнов и 2028 зерносушильных комплексов. На сегодня готовность зерноуборочных комбайнов обеспечена на 98%", - отметил вице-премьер Леонид Заяц.

Лукашенко: август-сентябрь надо посвятить селу

Belta.by (ru) 

"Там, где надо городу подставить плечо селу, надо это сделать. Я просил, чтобы председатели городских исполнительных комитетов сегодня на этом разговоре присутствовали. Они присутствуют все. От города-героя Минска до небольших городов и поселков. Помогите, если это нужно. Притом всем, чем нужно, помогите. И топливом, и деньгами, и людьми", - поручил глава государства.

"Они должны быть главными героями". Лукашенко об аграриях в СМИ

Belta.by (ru) 

"Я заметил, в средствах массовой информации в этом году мы крестьян не обижали. Они всегда присутствовали на телевидении, в газетах, журналах, интернете. Это правильно. Надо и дальше средствам массовой информации уделять большое внимание крестьянам", - сказал белорусский лидер.

Лукашенко поручил обеспечить закладку сельхозпродукции в стабфонды под полную потребность и про запас

Belta.by (ru) 

"Следующая проблема - переработка и хранение продукции сельского хозяйства. Так называемые стабилизационные фонды. Весь этот разговор во имя того, чтобы собрать урожай, заготовить необходимую продукцию и, как у нас принято говорить, заложить в стабфонды на зиму", - сказал Президент.

Лукашенко об уборочной кампании: темпы без качества никому не нужны

Belta.by (ru) 

"Качество - вопрос номер один. Тут говорят: темпы и прочее. Да, темпы важны, все спрессовано. Но темпы без качества никому не нужны. Поэтому темпы важны, но это вторично. Мы никогда так не ставили вопрос. Поэтому главное - это качество", - подчеркнул белорусский лидер.

В Минском районе строят 16 православных храмов

Belta.by (ru) 

В Минском районе 49 приходов Белорусской православной церкви, 32 действующий храма, еще 16 находятся в стадии строительства. На прошлой неделе по решению Минского райисполкома выделена земля под строительство храма в честь святого Николая Чудотворца в Колодищанском сельском совете.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Почти на Br74 млн увеличились поступления в бюджет Могилевской области в I полугодии 2022 года

Belta.by (ru) 

В январе - июне 2022 года в бюджет Могилевской области поступило почти Br764 млн. "Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на Br73,8 млн, или на 10,7% в фактическом исчислении

Косметическое масло на сумму более Br736 тыс. пытались незаконно ввезти в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Согласно товаросопроводительным документам в автомобиле везли сырье для производства косметики. В процессе сканирования и досмотра в грузовом отсеке автомобиля брестские таможенники обнаружили 14 незадекларированных металлических бочек.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net