123ru.net
Belta.by (ru)
Июль
2022

Новости за 26.07.2022

Литургия, выставка икон, экскурсии: Заславль продолжит череду торжеств к 1030-летию православия на белорусских землях

Belta.by (ru) 

Центральным событием 28 июля станет соборная Божественная литургия на территории кафедрального собора Преображения Господня, которую совершит Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси в сослужении духовенства БПЦ. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 3".

Лукашенко об озимом ячмене: максимум нынешнего урожая оставить на семена и увеличить посевы

Belta.by (ru) 

Тема увеличения производства озимого ячменя в числе других рассматривалась на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании. Как отметил вице-премьер Леонид Заяц, в этом году средняя урожайность озимого ячменя составляет 51,6 ц/га.



Лукашенко насторожен ситуацией в гомельском и витебском АПК. О чем предупреждает Президент?

Belta.by (ru) 

Во время совещания Александр Лукашенко отдельно поинтересовался ситуацией в Брестской, Гомельской и Витебской областях. Председатели облисполкомов проинформировали Президента о готовности зерноуборочной техники и организации сушки зерна, подробно рассказали о ходе уборочной кампании и планах на урожай.

ИНТЕРВЬЮ: Брестский фонарщик с начала возрождения традиции лишь дважды не заступал на свой пост

Belta.by (ru) 

В Бресте каждый вечер у часов на пересечении пешеходной улицы Советской с проспектом Машерова толпятся люди. Горожане и туристы с нетерпением ждут фонарщика. Когда он появляется, тут же оказывается под прицелом десятков камер телефонов и фотоаппаратов.

Брестский фонарщик с начала возрождения традиции лишь дважды не заступал на свой пост

Belta.by (ru) 

В Бресте каждый вечер у часов на пересечении пешеходной улицы Советской с проспектом Машерова толпятся люди. Горожане и туристы с нетерпением ждут фонарщика. Когда он появляется, тут же оказывается под прицелом десятков камер телефонов и фотоаппаратов.



Baltnews: план Брюсселя по экономии газа доведет Европу до драки за электроэнергию

Belta.by (ru) 

Уровень производства на энергоемких предприятиях снизится, сократятся рабочие места, что еще сильнее подтолкнет государства к стагфляции, особенно Литву, Латвию и Эстонию, пишет Baltnews.

Лебедев: активный диалог между главами государств СНГ идет практически ежедневно

Belta.by (ru) 

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества прошло сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

В Молодечно двух курьеров телефонных аферистов задержали в банке

Belta.by (ru) 

В одном из банков Молодечно были задержаны двое жителей Минска 21 и 22 лет, которые успели обменять часть похищенной валюты на белорусские рубли. Накануне они забрали $10 тыс. у 68-летней жительницы Молодечно, которая попалась на уловку телефонных аферистов.

Лукашенко поручил КГК выборочно проверить по стране готовность уборочной техники

Belta.by (ru) 

"Посмотрите - вы знаете, где посмотреть - и доложите мне напрямую", - потребовал Президент. Глава государства обратил внимание, что фальсификация реального положения дел недопустима, это расслабляет кадры и приводит к тому, что отсутствует дисциплина.

Financial Times: кризис в авиационной сфере в Европе затянется на несколько лет

Belta.by (ru) 

Подобное мнение выразил и исполнительный директор одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus Гийом Фори, который заявил, что проблемы с цепочками поставок сохранятся и в следующем году, поскольку производители столкнутся с нехваткой сырья, запасных частей и электронных компонентов.

Белгидромет: озимые зерновые, яровой ячмень и овес созрели почти повсеместно

Belta.by (ru) 

По информации агрометеорологов, в северо-восточном регионе республики, а также на поздних посевах на остальной территории Беларуси у яровых культур еще продолжается налив зерна.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В Кобринском районе бригадира фермы и ИП осудили за поставку воды под видом молока

Belta.by (ru) 

Суд Кобринского района признал бригадира фермы виновной по ч.1 ст.427 (служебный подлог) УК. Она приговорена к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Шестеро пенсионеров потерялись в лесах Беларуси за сутки

Belta.by (ru) 

В 10.35 25 июля поступило сообщение о еще одном пенсионере 1947 года рождения, который заблудился в лесу возле деревни Красная Заря Костюковичского района. В его поисках были задействованы восемь единиц техники и 36 человек. Пропавший мужчина не обнаружен, поиски продолжаются.

Авраменко: Минтранс работает над переформатированием привычных логистических маршрутов

Belta.by (ru) 

"Мы должны сконцентрироваться на тех проблемах, с которыми сталкиваются наши экспортеры и экспедиторы, усовершенствовать существующие подходы в логистике", - сказал Алексей Авраменко.

МАРТ дал рекомендации производителям и торговле по формированию цен на товары для школьников

Belta.by (ru) 

МАРТ также напомнил о необходимости учитывать экономическую ситуацию и проявлять социальную ответственность при формировании цен на товары для школьников. Ведомство будет следить за ситуацией на рынке и проводить контрольно-аналитические мероприятия.

Лебедев: председательство Казахстана в СНГ проходит успешно

Belta.by (ru) 

"Председательство проходит успешно. Под руководством Казахстана проведены многие заседания высших органов СНГ, профильных структур. Немало мероприятий прошло и в самом Казахстане. И впереди еще много мероприятий", - сказал Сергей Лебедев.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net