Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

Сколько раз за лето ребенок может съездить в лагерь с госпомощью

Belta.by (ru) 

Летом ребенок может один раз съездить на 18 дней в лагерь с дневным пребыванием, на 18 дней и более - в круглосуточный лагерь и еще один раз побывать в 9-дневном профильном круглосуточном лагере. В этом случае он три раза получит дотацию на отдых.

Капремонт в столичной школе №210 завершат в январе 2023 года

Belta.by (ru) 

Учреждение образования основано около 30 лет назад. За это время часть конструкций и элементов здания пришли в неудовлетворительное состояние. Предусмотрен капитальный ремонт с модернизацией школы и ее стадиона, где разместятся спортивные и игровые площадки.

Вице-мэр болгарского города Чирпан видит много перспектив для сотрудничества с Брестской областью

Belta.by (ru) 

"Мы давно полюбили братскую Беларусь. С Брестской областью сотрудничаем многие годы: много наработок, договоров, обмениваемся делегациями. Намерены продолжать активно сотрудничать. Надеемся, этот процесс будет взаимным. На наш взгляд, есть много перспективных направлений для взаимодействия", - уверен Янко Топалов.



Минэкономики: цифровизация админпроцедур позволит существенно улучшить работу бизнеса

Belta.by (ru) 

По словам Ирины Бабаченок, исключение избыточного административного давления - общепризнанный инструмент создания благоприятной среды для развития предпринимательства.

Совет командующих погранвойсками подписал 11 решений по итогам заседания в Казахстане

Belta.by (ru) 

Анатолий Лаппо отметил, что, исходя из обстановки в пограничном пространстве на начало 2022 года, основные факторы, формирующие пограничные угрозы на белорусском участке внешней границы СНГ, в ближайшей перспективе сохранятся. Республика Беларусь продолжит выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению пограничной безопасности на указанном участке.

Глава Белорусской федерации биатлона: соревнования с Россией для нас как Кубок мира

Belta.by (ru) 

"Наши федерации взаимодействуют много лет, договор о сотрудничестве уже был лет 20 назад. Но в мире все меняется, поэтому пришло время договор освежить, - отметил Цыбульский. - Белорусский биатлон сегодня ориентирован на молодежь. Взрослые соревнования ранее носили номинальный характер и конкуренции во взрослом биатлоне у нас пока нет".

Совет ЕЭК рассмотрит проект соглашения о регулировании алкогольного рынка в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

В числе вынесенных на заседание вопросов - работа над проектом соглашения о регулировании алкогольного рынка в Евразийском экономическом союзе. Будет заслушан доклад о создании и развитии транспортной инфраструктуры в странах ЕАЭС в направлениях "Восток - Запад" и "Север - Юг", в том числе в сопряжении с китайской инициативой "Один пояс, один путь".



Жители Латвии активно посещают Беларусь, несмотря на запугивание со стороны латвийских властей

Belta.by (ru) 

По словам исполняющего обязанности начальника пункта пограничного контроля в латвийском Силене Артура Пупинса, поток автомобилей на погранпереходах в Силене и Патерниеки заметно увеличился.

Гродненские правоохранители задержали курьера телефонных мошенников

Belta.by (ru) 

У 69-летней жительницы Скиделя курьер забрал около $10 тыс. и более 11 тыс. евро. Потерпевшая поверила в вымышленную историю о ДТП и была уверена, что спасает от уголовной ответственности свою дочь.

Турция заблокировала начало переговоров о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

Belta.by (ru) 

Уточняется, что 18 мая планировалось обсуждение заявок Финляндии и Швеции на вступление в альянс. Старт переговоров ознаменовал бы начало процесса по приему этих стран в НАТО. Турция ясно дала понять, что не одобряет начало рассмотрения этих заявок.

В Бресте осудили мастера и крановщика за несчастный случай на предприятии

Belta.by (ru) 

Несчастный случай произошел 11 ноября на территории одного из брестских предприятий. Во время демонтажа телескопической стрелы автомобильного самоходного крана в опасной зоне оказался 53-летний рабочий. Мужчина помогал разбирать стрелу. Из-за обрыва строп она упала на рабочего, который от травм умер на месте.

Контракты на $55 млн подписаны по итогам первого дня визита белорусской делегации в Азербайджан

Belta.by (ru) 

"Это только первый день. Устанавливаются новые контакты. Думаю, в следующие дни мы услышим о новых контрактах", - сказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов.

Карпенко: институт наблюдения позволяет делать выборы транспарентными

Belta.by (ru) 

"Рабочий визит насыщен достаточно откровенным диалогом по всем аспектам электоральной кампании, которая проводится и в России, и в Беларуси. Для нас это обусловлено в первую очередь тем, что мы 27 февраля провели референдум по принятию изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь", - сказал Игорь Карпенко.

Минский комитет природных ресурсов напоминает правила поведения в зонах отдыха

Belta.by (ru) 

Дмитрий Шунькин обратил внимание: мусор следует оставлять на оборудованных контейнерных площадках, в урнах. "Также следует бережно относиться к деревьям и кустарникам", - напомнил он.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Чеботарь: количество и качество иностранных инвестиций в белорусскую экономику растет

Belta.by (ru) 

В I квартале в белорусскую экономику поступило $3,4 млрд инвестиций - это на 12,3% выше аналогичного периода 2021 года. Как отметил Юрий Чеботарь, рост показали все компоненты иностранных инвестиций.

В Гомеле задержали причастного к мошенничеству в отношении престарелых

Belta.by (ru) 

По его словам, нашел в интернете объявление с предложением поработать курьером для группы психологов. Все, что от него требовалось, - прибыть по названному ему адресу, забрать деньги. Его доля составляла около 10% от всей суммы.

Белорусская теннисистка Юлия Готовко не попала в основную сетку открытого чемпионата Франции

Belta.by (ru) 

Во втором матче квалификации белоруска, занимающая 218-е место в мировом рейтинге, уступила 18 мая японской теннисистке Нао Хибино, у которой 215-я позиция, - 6:7 (7:9), 2:6. В стартовом поединке Готовко обыграла еще одну японку Маи Хонтама (134) - 6:4, 5:7, 6:4.

Пинчанка заплатит крупный штраф за косметологические услуги без лицензии

Belta.by (ru) 

Женщина с января 2020 года по ноябрь 2021-го оказывала услуги по инъекционной контурной пластике. Вводила под кожу гиалуроновый гель, делала инъекционную коррекцию функциональных морщин. Этот вид услуг относится к лицензируемой медицинской деятельности по косметологии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Актриса Машкова заявила, что не будет инициировать встречу с отцом Владимиром Машковым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net