123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

От Фары Витовта до Старого и Нового замков: в Гродно провели экскурсию для незрячих людей

Belta.by (ru) 

Маршрут для людей с проблемами со зрением (хоть и небольшой, но познавательный) организован силами гродненских библиотекарей. Это уже вторая подобная экскурсия. Участие в ней смогли принять около 20 человек.

Россия и Турция договорились об использовании карты "Мир" в турецких отелях

Belta.by (ru) 

По его словам, РФ и Турция обсудили возможность осуществления платежей в национальных валютах двух стран, а также использование карты "Мир" в турецких гостиницах. "Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах", - рассказал Александр Новак.



Протоиерей Ткачев: культура отмены - неизбежный этап перед выпиливанием целых народов и континентов

Belta.by (ru) 

"Культуркампф в Германии был еще до Гитлера. А когда Гитлер пришел, до печей Дахау были сожжения книг. То есть Европа в принципе мать фашизма. Европа - это вампир человечества, и Штаты, конечно, любимое акселератное дитя Европы", - сказал протоиерей Андрей Ткачев.

Ретромобили и предметы военных лет: МВД присоединилось к Международному дню музеев

Belta.by (ru) 

Возле входа в музей МВД гости ознакомились с выставкой ретромобилей, предметов военных лет. Перед присутствовавшими выступили военнослужащие роты специального назначения внутренних войск МВД.

Перевез через границу более 2 кг альфа-PVP: в Гомеле вынесли приговор за оборот наркотиков

Belta.by (ru) 

Приговором суда фигурант признан виновным. Окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в 350 базовых величин (1 БВ - Br32). Мобильный телефон марки iPhone и легковой автомобиль будут конфискованы.



Вьетнамская провинция Лаокай готова расширить деловые и гуманитарные контакты с Брестской областью

Belta.by (ru) 

Представитель Вьетнама участвовал в мероприятии благодаря поддержке посольства Беларуси в Ханое. Чинь Суан Чионг акцентировал внимание на имеющемся потенциале для развития торгово-экономических связей между регионами Беларуси и Вьетнама.

Юго-восток Могилевской области больше всего пострадал от майского урагана

Belta.by (ru) 

"От разгула майской стихии в Могилевской области пострадало 6,8 тыс. га, в основном юго-восток региона, - сказал Анатолий Исаченко. - Задачи поставлены сложные: навести порядок на буреломных участках в максимально короткое время".

Музейные экспозиции Брестской крепости презентовали в Москве

Belta.by (ru) 

"Презентация "Музейные экспозиции мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" посвящена 180-летию Брестской крепости, - сказал старший советник посольства, руководитель Делового и культурного комплекса Александр Слободчук. - Брестская крепость - всемирно известный символ мужества и стойкости защитников нашей Родины".

Захарова: ответ России на присоединение Финляндии к НАТО станет сюрпризом

Belta.by (ru) 

Говоря о реакции российской стороны на присоединение Хельсинки к военному блоку НАТО, Захарова сказала, что это будет сюрприз. При этом она переадресовала этот вопрос в Минобороны РФ.

Вышло в свет издание обновленной Конституции Беларуси на трех языках

Belta.by (ru) 

Перевод текста Основного закона организован НЦПИ в ходе работы по переводу актов законодательства Беларуси на иностранный язык для информирования о нем заинтересованных как на территории государства, так и за его пределами.

Березин: как только "Славянский базар" объявят частью политики, сразу уйду на пенсию

Belta.by (ru) 

"Я один из тех оставшихся в живых, кто с самого первого "Славянского базара". И определял принцип, как ведущий самый первый, я это декларировал. Это, как Олимпийские игры. До какого-то времени смысл которых: остановились войны, люди посостязались, победили, проиграли, взяли оружие и пошли дальше", - сказал Владимир Березин.

Путевка в оздоровительный лагерь может обойтись всего в Br58. Сколько компенсирует государство

Belta.by (ru) 

Многодетным, малообеспеченным, неполным семья до полной стоимости доплачивают из местных бюджетов. "Конкретной суммы нет, она может быть больше или меньше", - отметил замдиректора центра.

В Минске парень приговорен к 3 годам "химии" за распространение личных данных и уличные шествия

Belta.by (ru) 

Молодому человеку инкриминировали активное участие в августе 2020 года в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиями представителей власти, а также умышленные незаконные собирание и распространение информации о частной жизни.

Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн назначен временно управляющим Пинской епархией БПЦ

Belta.by (ru) 

"Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла временное управление Пинской епархией поручено высокопреосвященнейшему архиепископу Брестскому и Кобринскому Иоанну", - сообщили в БПЦ.

Военный эксперт: на Западе есть желание вовлечь Россию сразу в несколько конфликтов

Belta.by (ru) 

"На Западе есть желание вовлечь Россию сразу в несколько конфликтов. Создать ей сразу несколько фронтов, - сказал Александр Алесин. - Мы знаем, что война на два фронта опасна. Если таких фронтов несколько, то, конечно, государство будет испытывать серьезную нагрузку".

Зась: появление у ОДКБ статусов наблюдателей и партнеров создаст пояс добрососедства вокруг организации

Belta.by (ru) 

"Мы в прошлом году открыли для себя возможность повышения уровня взаимодействия со странами и международными организациями до уровня наблюдателя или партнера ОДКБ, - сказал Станислав Зась. - Основная цель, которую мы перед собой ставим, - формирование пояса добрососедства вокруг ОДКБ".


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Евросоюз не принял шестой пакет санкций против России, нефтяное эмбарго заблокировано

Belta.by (ru) 

Продолжительный период в странах ЕС рассматривают возможность отказаться от российских нефти и газа. И шестой пакет санкций подразумевает введение нефтяного эмбарго. Вместе с тем многие страны, в том числе Венгрия, блокируют его принятие.

Нижегородская область заинтересована в поставках белорусской техники и кооперационном взаимодействии

Belta.by (ru) 

В Министерстве промышленности сегодня прошла встреча с представительной делегацией Нижегородской области во главе с заместителем председателя правительства региона Игорем Зотовым.

НЦЭУ: построение цифрового государства возможно к 2025 году

Belta.by (ru) 

"Современная архитектура электронного правительства в Беларуси уже сформирована. В настоящее время правильнее говорить о следующем этапе развития электронного правительства в целях увеличения электронных сервисов для бизнеса и общества", - отметил директор НЦЭУ.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

США экстрадировали в РФ уроженца Хабаровского края, обвиняемого в похищении дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net