123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 31.05.2022

Байден выступает против запрета на продажу короткоствольного оружия в США

Belta.by (ru) 

Ранее в Канаде предложили ввести запрет на продажу короткоствольного оружия - пистолетов и револьверов. Комментируя данную инициативу, Жан-Пьер отметила, что американский лидер считает необходимым запретить реализацию в США штурмового оружия частным лицам, а также более тщательно проверять биографии потенциальных покупателей, чтобы оружие не попало в руки опасных людей.

Белорусские "Породненные города" инициируют провести в Беларуси встречу городов-побратимов стран ШОС

Belta.by (ru) 

Как подчеркнула член правления данной общественной организации, председатель Заславского горисполкома Светлана Карташева, в условиях кардинальных трансформаций международного устройства мира важно выработать совместные позиции и совместно осуществлять взаимовыгодные проекты.



Эксперт: наши дальнобойщики в критической ситуации продемонстрировали единство и выдержку

Belta.by (ru) 

Эвакуация водителей-дальнобойщиков проходила в очень опасных условиях. Дальнобойщики на чужой территории, где фактически не работают никакие законы. Где царит беспредел и хаос. В этой истории не обошлось без трагедии.

Юлдашев: Узбекистан выступает за популяризацию культурного многообразия стран ШОС

Belta.by (ru) 

"Узбекистан, находясь на перекрестке нескольких культур, сумел сформировать атмосферу толерантности, которая способствует мирному сосуществованию представителей различных народов и религий, что очень важно в современном мире", - сказал представитель посольства.

В Новом Орлеане произошла стрельба в кампусе университета: один человек погиб, двое ранены

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел после выпускной церемонии. По данным полиции, между двумя женщинами завязалась ссора, которая в итоге вылилась в стрельбу. По словам свидетелей, всего раздалось около 12 выстрелов.

Депутат: ШОС способна стать мировым центром силы на пути создания нового международного порядка

Belta.by (ru) 

Он также коснулся важности парламентской дипломатии, особенно в современных реалиях. "Это действительно серьезная возможность напрямую взаимодействовать, вести диалог с коллегами из других стран и влиять на решение важных вопросов", - подчеркнул Сергей Сыранков.



РЕПОРТАЖ с "Милкавиты" о правильном рисунке сыра, секретах технологов и молочных мифах

Belta.by (ru) 

Корреспонденты БЕЛТА побывали на производстве, узнали о планах развития "Милкавиты" и новинках, которые в ближайшее время смогут попробовать ценители молочной продукции в Беларуси и за ее пределами. Также на предприятии поделились производственными тонкостями элитных сыров, рассказали от чего зависит рисунок сыра

Эксперт: у нижегородцев высокий уровень доверия к белорусской продукции

Belta.by (ru) 

В ходе встречи, инициированной российской стороной, состоялась презентация заинтересованности Нижегородской области в прямой закупке продукции, товаров и услуг у белорусских производителей и возможности прямой поставки продукции предприятий Нижегородской области.

ВОЗ прогнозирует появление еще более заразных штаммов коронавируса

Belta.by (ru) 

Дабы максимально защититься от коронавируса, специалист советует вовремя вакцинироваться. При этом она убеждена, что прививку от коронавируса стоит делать и тем, кто уже переболел COVID-19.

Се Сяоюн: Китай выступает за укрепление добрососедской дружбы между всеми странами

Belta.by (ru) 

"В настоящее время туман невиданной за столетие пандемии еще не рассеялся, международная обстановка стала еще более сложной, восстановление мировой экономики все еще слабо, - обратил внимание дипломат. - Международный порядок в области политики, экономики и безопасности чреват кризисами, нестабильность, неопределенность и сложность стали более заметными".

БЖД обновляет подвижной состав в межрегиональном сообщении

Belta.by (ru) 

По государственной программе "Транспортный комплекс" на 2021-2025 годы на Белорусскую железную дорогу поставили 10 современных пятивагонных электропоездов серии ЭПМ. В настоящее время эти поезда уже курсируют в сообщении Минск - Гомель и Минск - Брест.

Названы победители молодежного конкурса творческих работ "Чистота слова - чистота души"

Belta.by (ru) 

Всего в адрес организаторов поступило 180 заявок из Беларуси, России, Казахстана и Азербайджана с видеозаписями исполнения произведений, имеющих признанную культурную и художественную ценность, а также произведений собственного сочинения на различную тематику.

НАН Беларуси и Центр молекулярной иммунологии Кубы намерены наладить сотрудничество

Belta.by (ru) 

В ходе переговоров стороны выразили большую заинтересованность в налаживании сотрудничества, а также отметили значительный потенциал его развития. Среди возможных перспективных областей взаимодействия были выделены несколько направлений.

Белорусскому "Юному послу культуры ШОС" вручена награда Шанхайской организации сотрудничества

Belta.by (ru) 

Международный молодежный конкурс "Поиск юных послов культуры ШОС" был организован в минувшем году. Творческое состязание посвящалось 20-летию создания Шанхайской организации сотрудничества и по его итогам было выбрано 18 "Юных послов культуры ШОС", которые представляют страны этой организации, в их числе школьник из Беларуси.

ФПБ: по отдельным товарам наблюдается рост цен, по многим позициям - снижение на 50%

Belta.by (ru) 

Специалисты не только фиксируют стоимость, но и анализируют полученные данные, исходя из различных факторов - повышенный спрос на определенные товары, уровень заработной платы, колебания курса валют, экономические вызовы и др.

Рачков проведет 1 июня личный прием граждан

Belta.by (ru) 

Личный прием будет вестись по предварительной записи. Запись на прием осуществляется путем направления в Совет Республики письменного обращения по адресу: 220016, г.Минск, ул.Красноармейская, 9 или электронного (форма для заполнения размещена на сайте http://sovrep.gov.by/ru/el_obr/). Телефон для справок 8 (017) 327-27-18.

Хоккеисты Мартынов, Кузнецов и Дерябин подписали контракты с минским "Динамо"

Belta.by (ru) 

Так, в стан "зубров" возвращается 20-летний нападающий Сергей Кузнецов. В минувшем сезоне КХЛ форвард провел за "Динамо" два матча, а в январе перешел в жлобинский "Металлург", с которым стал чемпионом Беларуси. В плей-офф Кубка Президента Кузнецов набрал 19 (9+10) очков в 17 матчах, побив рекорд результативности для игроков до 21 года.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Моравецкий: Евросоюз намерен запретить третьим странам покупать нефть у России

Belta.by (ru) 

Моравецкий назвал подобные меры вторичными санкциями. Каких-то подробностей глава польского Кабмина не привел. Однако он заявил, что такую идею поддерживают все больше стран ЕС.

Институты философии НАН Беларуси и РАН подписали договор о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Предметом договора является сотрудничество и установление прямых научных связей в сфере исследований актуальных социально-экономических, политических и культурно-философских проблем современности, а также в образовательной деятельности по различным направлениям философской науки.

В ЕАЭС пытались незаконно ввезти на легковушке более 250 кг товаров из Польши

Belta.by (ru) 

Гродненская региональная таможня начала административный процесс по ч.4 ст. 15.5 КоАП (недекларирование в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% стоимости незадекларированного товара.

Питание для страдающих избыточным весом детей обсудят на семинаре в НАН

Belta.by (ru) 

Цель мероприятия - объединить усилия пищевой индустрии и медицины по профилактике и диетотерапии избыточного веса и ожирения среди детского населения Беларуси, ознакомить практикующих врачей-педиатров с ассортиментом производителей продуктов здорового питания.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net