123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 01.05.2022

Путин не реагирует на попытки США давить на союзников России

Belta.by (ru) 

По словам Саманты Пауэр, США показала всевозможное дипломатическое давление на страны, которые имеют влияние на Россию: Турцию, Израиль, Индию, Китай, но президент РФ Владимир Путин не проявил никакого внимания к этому вопросу.

Костевич рассказала о перспективах роста зарплат бюджетников

Belta.by (ru) 

"У государства есть социальные обязательства по выплате заработной платы бюджетникам. Это более 900 тыс. рабочих мест. Мы понимаем, что от нас ждут роста зарплаты. Текущая ситуация преподнесла нам определенные сюрпризы и заставила переформатировать наши подходы", - сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.



Число работающих во вредных и опасных условиях труда в Беларуси с 2016 года сократилось на 20%

Belta.by (ru) 

"Сегодня у нас где-то 746 тыс. человек работают во вредных и опасных условиях труда. Это 17% к занятым в экономике. Но самое главное, что мы двигаемся последовательно: с 2016 года их количество сократилось на 20%", - сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Власти Чехии заявили о рекордном заполнении газохранилищ страны на 30%

Belta.by (ru) 

Сикела заявил: "К концу месяца газохранилища должны быть заполнены более чем на 50% ". Также он подчеркнул: "Наша цель, чтобы газохранилища в начале будущего отопительного сезона были заполнены как минимум на 80%. Это около 2,8 млрд куб. м. газа. И эту [цель] мы достигнем".

Гибкие условия для нанимателей и адресная помощь для работников. Костевич о новом проекте закона

Belta.by (ru) 

"Нам надо оперативно реагировать на то, что происходит сегодня в экономике, перестраиваться. Мы вступили в диалог с профсоюзами, понимая, что это наш главный социальный партнер. По факту мы уже имеем реальный проект закона, который решает вопросы нанимателей, работников и их доходов, сохранения трудовых коллективов", - сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Ситуация на рынке труда в условиях санкций. Костевич о борьбе с новыми вызовами

Belta.by (ru) 

"В последние три года рынок труда меняется. Мы выстояли, сохранили коллективы, не допустили рост безработицы. Сегодня новые вызовы и угрозы с внешнего контура, они прирастают. Рынок на это отреагировал. В марте-апреле мы видим рост вынужденной неполной занятости, простоев", - сказал министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Орда: профсоюзы проводят мониторинг цен на системной основе

Belta.by (ru) 

"Цены влияют на уровень жизни, на благосостояние людей. Они не должны расти без оснований. Профсоюзы на системной основе проводят мониторинг цен. Мы не просто выборочно смотрим какие-то регионы - под мониторинг попадают все районы и все города страны", - сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.



В Беларуси за три года создали около 5 тыс. профсоюзных организаций

Belta.by (ru) 

"За три года было создано порядка 5 тыс. новых профсоюзных организаций. Это достаточно хорошее количество. Мы, конечно, прежде всего стараемся, чтобы там была качественно выстроена работа", - сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

"Стали больше работать с Россией и Китаем". Глава Белкоопсоюза об экспорте в условиях санкций

Belta.by (ru) 

"Мы стали уходить с рынка ближайших соседей - Литвы, Польши, Латвии, куда отгружали дикоросы (чернику, бруснику, голубику). Стали больше работать с Россией и Китаем. В Россию сразу грузили в шесть регионов, сейчас в 18. В Ленинградскую, Тюменскую область поставки выросли в 8 раз, в Липецкую - в 4 раза, в Санкт-Петербург - в 2 раза", - подчеркнул председатель правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич.

"Мы обязаны говорить правду о войне". Маркевич о праздновании Дня Победы

Belta.by (ru) 

По словам министра культуры Анатолия Маркевича, День Победы в этом году планируется отмечать масштабно. Во всех регионах пройдет ряд мероприятий, в том числе по приведению в порядок мемориальных комплексов, мест захоронений.

Каким будет фестивальное лето в Беларуси

Belta.by (ru) 

Министр культуры Анатолий Маркевич отметил, что на масштабные фестивали, которые проходят и в Александрии, и в Витебске летом, попасть большая честь.

Гендиректор БМЗ: экспорт в I квартале вырос, принимаем меры по диверсификации

Belta.by (ru) 

На выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте был намечен и подписан ряд соглашений. Одно из них - с российской компанией по утилизации пыли: экологические вопросы для БМЗ сегодня в приоритете.

ФОТОФАКТ: Первенство и чемпионат Беларуси по мотокроссу прошли в Лиде

Belta.by (ru) 

В соревнованиях приняли участие 150 гонщиков из Беларуси и России. 1 мая спортсмены выступали в классах мотоциклов с объемом двигателя "65 см куб.", "EMX 125 см куб.", "Open", "Хобби", "Мотоцикл с коляской".

Курский губернатор Роман Старовойт подтвердил информацию о диверсии на железнодорожном мосту

Belta.by (ru) 

1 мая на 67-м километре железной дороги Суджа - Сосновый Бор произошло частичное обрушение конструкций моста. По этой ветке передвигались товарные составы. Пострадавших нет. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Благодаря инициативе Путина с "Азовстали" удалось освободить 80 граждан - МО РФ

Belta.by (ru) 

Освобожденные с территории завода люди, захотевшие проследовать на подконтрольные киевскому режиму районы, переданы представителям ООН и МККК. Все эвакуированные с "Азовстали" гражданские направлены в Безыменное, где им предоставлен ночлег, питание и медицинская помощь.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Шило: стремление трудиться - фундамент для благополучия семей, общества и государства

Belta.by (ru) 

"Всенародно любимый праздник весны и труда - это значимое событие для всех, кто любит свою Родину и доказывает это конкретными делами, создавая своими руками будущее страны", - сказал председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

"Ислочь" обыграла "Минск" в чемпионате Беларуси по футболу

Belta.by (ru) 

В первой из них "Ислочь" обыграла в Молодечно футболистов "Минска" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первой половине игры: на 19-й минуте счет открыл Герман Барковский, а незадолго до перерыва Дмитрий Лисакович установил окончательный результат.

Лось запутался в колючей проволоке на белорусско-латвийской границе и погиб

Belta.by (ru) 

"Зверь направлялся на белорусскую территорию, однако не сумел выпутаться из проволочного забора, возведенного на латвийской стороне. Обессиленное животное пало от полученных порезов", - отметили в ГПК.

Беларусь и Кузбасс намерены укреплять сотрудничество в сфере туризма

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили туристический потенциал Беларуси и Кузбасса, а также выразили готовность к укреплению сотрудничества в данной сфере и совместному продвижению туристического продукта.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net