123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2022

Не менее 10 человек погибли при стрельбе в супермаркете в Буффало

Belta.by (ru) 

Преступник вошел в супермаркет Tops Friendly Markets с винтовкой и открыл огонь по посетителям. Точное число погибших и раненых уточняется. Сам стрелок, личность которого пока не установлена, находится под стражей.

США переживают величайший кризис в энергетике за 50 лет

Belta.by (ru) 

"Мы находимся в величайшем, возможно, самом сложном энергетическом кризисе за последние 50 лет. Цены на дизельное топливо и бензин находятся на рекордно высоком уровне, а их запасы - на рекордно низком уровне", - заявил Тим Стюарт.

В США мужчина открыл стрельбу в супермаркете, есть погибшие

Belta.by (ru) 

Известно, что стрелок во время нападения вел прямую трансляцию на видеостриминговом сервисе Twitc. Он также разместил онлайн-манифест, в котором назвал себя сторонником превосходства белой расы и антисемитом.



В США стоимость бензина четвертый раз за неделю обновила рекорд

Belta.by (ru) 

Отмечается, что $4,452 - это средняя цена по стране. Самые высокие цены на бензин фиксируются в американском штате Калифорния, где стоимость одного галлона обойдется в $5,926. Для сравнения, в 2021 году галлон бензина можно было купить за $3.

ФОТОФАКТ: Особенный модный показ "Цветные сны" состоятся в Минске

Belta.by (ru) 

В этот день моделями стали более 200 детей-сирот с особенностями развития. Воспитанники 16 школ и домов-интернатов продемонстрировали коллекции одежды от известных белорусских дизайнеров и ученических коллективов, созданных под девизом "Дети - детям".

РЕПОРТАЖ: История одной трагедии: спасатели Гомельской области помогли многодетной семье, оставшейся без крова

Belta.by (ru) 

Без крова осталась женщина с тремя детьми. Спасатели Гомельской области поддержали семью. О цене беды, оберегах от работников МЧС и поддержке всем миром из первых уст узнала корреспондент БЕЛТА.



Невролог об инсульте: это всегда вторичное состояние

Belta.by (ru) 

"Инсульт - это заболевание, которое является исходом каких-то других процессов. О заболевании (например, миксоме сердца) человек может и не знать в силу недообследованности, иногда это казуистичные процессы. А затем развивается острое нарушение мозгового кровообращения", - сказал Вячеслав Ващилин.

Климатолог: нужно адаптироваться и смягчать последствия изменения климата

Belta.by (ru) 

"Я думаю, что весь мир уже давно понял, что все меняется. Нужно адаптироваться, смягчать последствия изменений, а также снижать негативное воздействие на окружающую среду", - отметила Наталья Клевец.

Эксперты рассказали, как отличить фейковые новости от реальных

Belta.by (ru) 

Почему читатели по-прежнему клюют на удочку лживой информации? Как журналисты отличают реальные новости от выдуманных? Для чего используют фейк-ньюс? Объясняют известные журналисты и аналитики.

На станции метро "Кунцевщина" ночью пройдут плановые занятия МЧС

Belta.by (ru) 

В связи с этим ожидается прибытие различной пожарной аварийно-спасательной техники к станции метро. Проведение занятий не повлияет на деятельность метрополитена - 14 и 15 мая станция метро "Кунцевщина" будет работать в штатном режиме.

МАРТ прокомментировал апрельскую инфляцию

Belta.by (ru) 

В апреле отмечается значимое снижение интенсивности инфляционных процессов: годовой прирост потребительских цен замедлился до 0,8 процентного пункта и составил 16,8% (в марте годовая инфляция ускорилась на 5,9 процентного пункта).

Госкомвоенпром: внутри боевой машины "Кайман" - 92% комплектующих белорусского производства

Belta.by (ru) 

"Все зависит от требований заказчика. При этом хочу отметить, что сегодня 92% внутри этой машины - комплектующие белорусского производства", - рассказал Дмитрий Пантус.

Пантус: в Беларуси создана школа по разработке стрелкового оружия

Belta.by (ru) 

"За последние три года в Республике Беларусь создана школа по разработке стрелкового оружия, и в последнее время мы создали целый ряд производственных участков, где производится его изготовление", - рассказал Дмитрий Пантус


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!





В Беларуси выберут лучшего метролога

Belta.by (ru) 

Цель конкурса - повышение квалификационного уровня, профессиональной компетенции и стимулирование творческой активности специалистов, осуществляющих работы в области обеспечения единства измерений (метрологи), организаций Беларуси всех форм собственности.

Отечественный БТР через год-полтора поступит на вооружение ВС Беларуси

Belta.by (ru) 

"БТР V2 - это новинка, которую мы представили в прошлом году впервые на выставке MILEX. По нашему мнению, эта машина станет спустя, думаю, год-полтора, на вооружение Вооруженных Сил", - рассказал Дмитрий Пантус.

Петришенко: в 71 белорусской семье воспитываются 12 и более детей

Belta.by (ru) 

"Тезис "Крепкая семья - сильное государство" традиционно является одной из стратегических основ, консолидирующих белорусское общество. Очень важно, что в системе ценностей белорусов семья занимает лидирующую позицию", - сказал Игорь Петришенко в канун отмечаемого в стране Дня семьи.

Брестское "Динамо" и "Белшина" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси по футболу

Belta.by (ru) 

Встреча в Бресте прошла в равной борьбе, и соперники по разу поразили ворота друг друга во втором тайме. В составе хозяев мяч забил Илья Васильев, у гостей отличился Ярослав Орешкевич - ничья 1:1.

Республиканская спартакиада школьников приобретает статус открытых соревнований

Belta.by (ru) 

Во исполнение протокола поручений Президента с 2006 года Министерство образования и Министерство спорта и туризма возобновили проведение Республиканской спартакиады школьников, самой масштабной среди всех спортивных мероприятий, проводимых в стране.

Военнослужащие Минской комендатуры провели патриотическое мероприятие в столичной школе №133

Belta.by (ru) 

Военнослужащие провели творческое выступление, приуроченное к открытию военно-спортивных соревнований между учащимися Партизанского района столицы. Дети познакомились с современным оружием белорусской армии.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net