123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2022

Малыши и креатив: мамы с колясками прошли парадом по улицам Гродно

Belta.by (ru) 

Парад детских колясок "Под парусом любви" - одна из городских традиций. Таким необычным образом в Ленинском районе уже более 10 лет отмечают День семьи. В шествии принимают участие молодые семьи с детьми.

На "Буйничском поле" дан официальный старт третьему трудовому семестру

Belta.by (ru) 

В открытии трудового семестра приняли участие бойцы, командиры, комиссары студенческих отрядов, руководители трудовых проектов, ветераны движения и почетные гости. Ребят поприветствовал и поздравил с этим значимым событием глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.



Количество заключенных браков за год увеличилось более чем на 18%

Belta.by (ru) 

Востребованными остаются торжественные регистрации: в прошлом году каждый шестой брак был зарегистрирован в торжественной обстановке. Особой популярностью пользуются выездные церемонии в памятных и исторических местах, например в Мирском, Несвижском замках.

Памятник единственному выжившему хатынцу Иосифу Каминскому открыли в Логойске

Belta.by (ru) 

Обновленный памятник установлен на месте захоронения Иосифа Каминского по инициативе Республиканского унитарного предприятия "Белтаможсервис". Проект на всех этапах его реализации был поддержан Логойским районным исполнительным комитетом.

Белорусские депутаты: решительно осуждаем кампанию по осквернению памяти воинов-освободителей в Европе

Belta.by (ru) 

"Постоянная комиссия по международным делам решительно осуждает активизировавшуюся в последнее время в ряде европейских стран кампанию по осквернению памяти воинов, освободивших Европу от фашизма", - говорится в заявлении.

ИП Минской области за I квартал уплатили в бюджет Br37,1 млн

Belta.by (ru) 

На 1 апреля 2022 года в налоговых органах Минской области состояло на учете 46 673 индивидуальных предпринимателей. За январь-март 2022 года ими уплачено в бюджет Br37,1 млн налогов и других платежей, что на Br10,8 млн, или на 29,1% больше, чем за аналогичный период 2021 года в сопоставимых ценах.



Медицина, образование, агрокомплекс: Турчин определил задачи для нового руководителя Слуцкого района

Belta.by (ru) 

"Прежде всего это экономика. Слуцкий район - это, наверное, крупнейший регион в Минской области, где сосредоточены предприятия агропромышленного комплекса. Это и крупная переработка, и сырзавод, и мясокомбинат, и сахарорафинадный завод", - считает председатель Миноблисполкома.

Путин и Ниинисте обсудили намерение Финляндии вступить в НАТО

Belta.by (ru) 

Владимир Путин в ходе разговора подчеркнул, что безопасности Финляндии ничего не угрожает. Исходя из этого, отказ страны от политики военного нейтралитета стал бы ошибочным. Принятие такого решения может отрицательно сказаться на отношениях России и Финляндии.

Эксперт: зависимость Литвы от США приведет ее к экономическому краху

Belta.by (ru) 

"Литва находится в таком географическом месте, где она может стать очень перспективным актором международного, межконтинентального транзита. И мы могли бы очень успешно это сделать. Но у нас есть русофобская, проамериканская власть, которая сама саботирует эту возможность", - сказал Кристофер Войшка.

Сельхозфилиалы организаций Минэнерго намерены увеличить производство валовой продукции на 5,8%

Belta.by (ru) 

Виктор Каранкевич и Михаил Орда посетили энергосберегающие теплицы филиала, ознакомились с условиями выращивания овощей закрытого и открытого грунта, продажи продукции в торговых объектах региона, а также перспективами предприятия.

"Белорусский ДОСААФ - один из лучших в постсоветских странах": Вольфович на 95-летии организации

Belta.by (ru) 

"Мы отмечаем 95-ю годовщину нашего Добровольного общества содействия армии и флоту. В Беларуси ДОСААФ - одна из самых развитых, лучших подобных структур на всем постсоветском пространстве", - сказал Александр Вольфович.

Генпрокуратура направила в суд дело об организации убийства и разбоя

Belta.by (ru) 

По материалам дела, обвиняемый, не желая возвращать взятые в долг у потерпевшего $30 тыс., решил его убить и завладеть чужим имуществом стоимостью не менее $100 тыс. За вознаграждение - не менее $50 тыс. - он подговорил своего знакомого, который после совершенного преступления умер.

Головченко: санкции против Беларуси и России раскачивают всю мировую экономику

Belta.by (ru) 

"Целью санкций было поставить Беларусь и Россию быстро на колени, но мы видим, что в результате происходит в мире. Обратная сторона санкций - это проблемы с продовольствием, с удобрениями, с ростом цен на энергоносители (то, от чего сейчас Европа в шоке), это инфляция", - сказал Роман Головченко.

Автобус насмерть сбил пешехода в Витебске - следователи ищут очевидцев

Belta.by (ru) 

24 апреля 65-летний водитель, который управлял автобусом МАЗ, двигался по проспекту Фрунзе в Витебске. Около 1.22 возле дома 78А он сбил пересекавшего дорогу 52-летнего пешехода. Тот скончался на месте происшествия.

Иванец: студотрядовское движение - возможность внести вклад в развитие страны

Belta.by (ru) 

На торжественной церемонии открытия трудового семестра присутствовали более 500 участников студотрядовского движения со всей республики: бойцы, командиры, комиссары студотрядов, руководители трудовых проектов, ветераны движения.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Белорусская теннисистка Александра Саснович победила на старте квалификации турнира в Страсбурге

Belta.by (ru) 

В первом квалификационном раунде белоруска, занимающая 50-е место в мировом рейтинге, чуть больше чем за час уверенно переиграла российскую теннисистку Владу Коваль, у которой 373-я позиция, - 6:1, 6:3.

Страны G7 заявили об ухудшении перспектив глобальной экономики и угрозе голода

Belta.by (ru) 

Страны "семерки" также заявили о намерении продолжить свою санкционную политику в отношении России, приложить усилия для ее экономической изоляции. Также подчеркивается стремление стран G7 нарастить усилия для снижения энергозависимости от России.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Собянин: в Москве процесс передачи заключения по рентгену ускорят с помощью ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net