123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

В Литве осенью прогнозируется новый скачок цен на продукты питания

Belta.by (ru) 

Так, стоимость удобрений выросла в шесть раз. Цена на топливо и электричество также выросла в разы. Многие литовские фермеры сокращают посевные площади, а также вносят меньше минеральных удобрений.

Президент Хорватии выступил против вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Belta.by (ru) 

По словам Милановича, Хорватия должна блокировать присоединение Стокгольма и Хельсинки к военному блоку, пока не будет разрешен вопрос с реформой избирательного законодательства в Боснии и Герцеговине.



В акции "Ночь в олимпийском музее" в НОК Беларуси приняли участие более 300 человек

Belta.by (ru) 

Участники акции получили возможность увидеть уникальные спортивные экспонаты и медали крупных международных турниров, узнали о развитии спорта в нашей стране, а также пообщались с чемпионами и призерами Олимпийских игр.

Генсек ООН призвал обеспечить беспрепятственный доступ на мировые рынки удобрений из Беларуси и РФ

Belta.by (ru) 

Такую инициативу глава всемирной организации озвучил во время выступления на министерской встрече "Дорожная карта по глобальной продовольственной безопасности - призыв к действиям", организованной Соединенными Штатами.



БФБ: решение ФИБА об отстранении белорусов от турниров стало большим разочарованием

Belta.by (ru) 

"Именно политическая истерия и неприкрытая антибелорусская и антироссийская агрессия со стороны ряда национальных федераций приблизила принятие этого постыдного для ФИБА решения. Зная всех инициаторов в лицо, мы не можем рассматривать это решение иначе, как грязный метод устранения соперников", - подчеркивается в письме.

Экономика США в ближайшее время погрузится в стагфляцию

Belta.by (ru) 

По словам эксперта, в экономике США возрастает вероятность рецессии. В ближайшее время страна испытает на себе эффект сразу двух негативных факторов - роста инфляции и замедления экономического развития. Таким образом, США погрузятся в стагфляцию.

Минобразования о тематических сменах и патриотическом воспитании в детских оздоровительных лагерях

Belta.by (ru) 

Каждая смена в детском лагере начинается с торжественной линейки, в ходе которой поднимают государственный флаг и исполняют гимн. "Это не первый год у нас будет организовано, в предыдущие годы такие мероприятия проводились под названием "Наши символы - наша гордость". Я полагаю, что в этом году они пройдут на более высоком качественном уровне", - сказала Лариса Емельянчик.

"Ночь в музее": звезды белорусского спорта стали экскурсоводами

Belta.by (ru) 

Первым в новом амплуа себя попробовал чемпион токийской Олимпиады по прыжкам на батуте Иван Литвинович. Он абсолютно не стушевался и отлично проявил себя в роли гида, а кроме того, признался, что ему очень нравится художественная гимнастика. "Я восхищаюсь мастерством девушек, особенно участниц групповых упражнений", - сказал спортсмен.

Житель Жодино приговорен к 2 годам колонии за организацию через Telegram-каналы незаконных акций

Belta.by (ru) 

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд вынес обвинительный приговор. Наказание фигурант будет отбывать в колонии общего режима.

"Веспрем" пробился в "Финал четырех" гандбольной Лиги чемпионов

Belta.by (ru) 

Сегодня в ответном четвертьфинальном поединке в гостях у датского "Ольборга" венгерский клуб уступил с разницей в два мяча - 35:37, но за счет более крупной домашней победы - 36:29 - прошел дальше. На групповом этапе "Ольборг" был соперником чемпионов Беларуси гандболистов клуба "Мешков Брест".

Мезенцев: важно сформировать единое инновационное и образовательное пространство СГ

Belta.by (ru) 

На коллегии представители двух стран обсуждают широкий круг актуальных вопросов. Так, в зоне совместных интересов - единое научно-технологическое пространство. В частности, проведение конкурса на соискание премии Союзного государства в области науки и техники в 2022-2023 годах, совместные научно-технические программы и инновационные проекты.

Музей ВОВ 21 мая на постоянных экспозициях организует интерактивные локации

Belta.by (ru) 

Программу мероприятия составляют интерактивные локации постоянных музейных экспозиций и прилегающих к нему территорий (главный вход в музей, площадка стелы "Минск - город-герой", площадка самолета Ли-2). Каждая локация посвящена отдельной категории силы - творчеству, Победе, ожившей истории, связи, партизанскому движению, музыке, авиации.

Небензя: дискуссии с генсеком ООН по экспорту калийных удобрений прошли позитивно

Belta.by (ru) 

По словам Небензи, глава всемирной организации выссказался против санкционных мер в отношении поставок калийных удобрений. "Он предлагает, чтобы мы были исключены из любых ограничений на экспорт удобрений", - сказал Небензя.

Беларусь представила на выставках в Баку национальный павильон

Belta.by (ru) 

Белорусский павильон отличается разнообразием демонстрируемой продукции. В сегменте мясной продукции представлены мясо говядины в различных исполнениях, колбасные изделия, полуфабрикаты, консервы. Среди новинок - продукты из говядины по технологии су-вид и в натуральной плесени производства и т.д.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Кривошеев: миропорядок сыплется, и крупные игроки фиксируют свои потери и приобретения

Belta.by (ru) 

"Почему не был услышан Президент Беларуси и не были приняты очень внятные предложения России по общим гарантиям безопасности? Миропорядок сыплется. Это уже очевидно для любого, кто обладает геостратегическим мышлением или даже не обладает", - сказал Андрей Кривошеев.

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты более Br700 тыс. налогов

Belta.by (ru) 

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая в качестве индивидуального предпринимателя вела деятельность по пошиву женской верхней одежды. С момента регистрации она была плательщиком подоходного налога с физических лиц, а с 2018 года - налога при упрощенной системе налогообложения.

Эксперт: по обоим берегам Балтийского моря могут появиться противокорабельные ракеты стран НАТО

Belta.by (ru) 

"Прежде всего возникает новая геостратегическая ситуация. Сейчас по обоим берегам Балтийского моря могут появиться противокорабельные ракеты стран НАТО, что перекроет выход Балтийского флота Российской Федерации на большие водные просторы, и это создает колоссальную опасность. Значит, России придется как-то парировать", - сказал Александр Алесин.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net