123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2022

Захарова заявила, что из-за санкций Запада растут мировые цены на продовольствие

Belta.by (ru) 

Захарова 14 мая в своем Telegram-канале написала: "Цены растут из-за санкций, введенных коллективным Западом под напором США. Это если говорить о прямой причине. Непонимание этого - признак либо глупости, либо намеренного введения общественности в заблуждение".

Маркевич представил коллективу Литературного музея Янки Купалы нового директора

Belta.by (ru) 

"У каждого народа есть личности, которые определяют не только судьбу родного языка, культуры, но и, собственно, формируют самосознание и национальную идею. Именно такой личностью в жизни нашего общества стал Янка Купала. Это символ нашей страны", - сказал Анатолий Маркевич.



Исаченко: Могилевская область всегда была в авангарде студотрядовского движения

Belta.by (ru) 

Губернатор выразил солидарность с главой государства и подчеркнул, что у современной молодежи в первую очередь должны быть патриотизм, уверенность в будущем своей страны и желание сделать ее лучше.

Беспилотник-камикадзе "Чекан" в этом году пройдет все испытания и будет поставлен на вооружение

Belta.by (ru) 

"Это разработки компании "КБ "Дисплей" - "Барражирующая труба" и "Квадро-1400". Они прошли испытания и предназначены для постановки на вооружение для сил специальных операций", - рассказал Дмитрий Пантус.

Что такое профориентационный чат-бот? Специалист рассказала, где можно узнать о рабочих профессиях

Belta.by (ru) 

В Минске проводится большое количество профориентационных мероприятий, захватывающих и все близлежащие населенные пункты Минской области. "Для этого мы практически ежемесячно задействуем все учреждения общего среднего образования.

Пантус назвал ракетостроение одной из ключевых задач Госкомвоенпрома

Belta.by (ru) 

"Ракетостроение - одна из ключевых задач для Госкомвоенпрома. И глава государства постоянно заостряет внимание на создании именно уникального ракетного вооружения", - рассказал Дмитрий Пантус.



Пантус: Беларусь остается в топ-20 стран, экспортирующих вооружение и военную технику

Belta.by (ru) 

"На сегодняшний момент мы не приостановили сотрудничество ни с одной из стран, с которыми взаимодействовали ранее, - рассказал Дмитрий Пантус. - Да, приходится видоизменять определенные подходы, но ни в коем случае речь не идет о приостановке сотрудничества".

Представители шести стран примут участие в конференции об экономическом развитии Беларуси

Belta.by (ru) 

Конференция, приуроченная ко дню рождения университета (БГЭУ в этом году исполнится 89 лет) проходит ежегодно и неизменно пользуется успехом у ведущих ученых-экономистов Беларуси, привлекает исследователей из других стран.

ГВПК: мы поставляем Вооруженным Силам Беларуси 100% белорусскую продукцию

Belta.by (ru) 

Председатель ГВПК констатировал: мы поставляем Вооруженным Силам Беларуси 100% белорусскую продукцию. "Это очень важный аспект с учетом в том числе того санкционного давления, которое оказывается на нашу страну, и позволяет нам уверенно смотреть в будущее", - подчеркнул он.

Лучшей студенческой семьей на республиканском конкурсе "Счастливы вместе" стала пара из Гродно

Belta.by (ru) 

Финальные испытания проходили в областном центре в течение нескольких дней. Молодые семьи участвовали в квестах, делали ключницы, покупали продукты в магазине с фиксированной суммой денег и ограниченным количеством времени, из которых потом готовили семейный ужин.

В Минске возбудили уголовные дела за распространение персональных данных прокурора

Belta.by (ru) 

По материалам дела, неустановленные лица в конце апреле 2022 года в одном из деструктивных Telegram-каналов разместили в общем доступе фотографию и личную информацию о работнике прокуратуры города Минска.

Лукашенко поздравил Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна с избранием Президентом ОАЭ

Belta.by (ru) 

"Убежден, совместными усилиями мы реализуем значительный потенциал двустороннего сотрудничества, особенно в таких сферах, как торговля, инвестиции, кредиты и финансы, наука и технологии", - отметил глава белорусского государства.

Посол Беларуси передал приглашение казахстанской стороне принять участие в "Славянском базаре в Витебске"

Belta.by (ru) 

Павел Утюпин передал приглашение министра культуры Республики Беларусь принять участие в международном фестивале "Славянский базар в Витебске". Были также обсуждены перспективные направления взаимодействия в спортивной и туристической сферах.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Бранцевич: цель региональной концепции - повышение уровня и качества жизни населения

Belta.by (ru) 

Татьяна Бранцевич рассказала о подходах к развитию регионов, заложенных в концепции государственной политики регионального развития Беларуси. Документ сфокусирован на сбалансированном росте путем дифференцированного управления развитием районов и городов.

Смертельное ДТП в Климовичском районе: водитель не справился с управлением

Belta.by (ru) 

Авария произошла 14 мая в 3.15 в агрогородке Родня. 41-летний житель Мстиславля двигался на автомобиле Mercedes-Benz Vito. Мужчина не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался на месте.

Кухарев: готовить молодежь к поступлению в педагогические вузы нужно уже в школе

Belta.by (ru) 

"Планируется расширение педагогических классов, увеличение наборов в колледжи по подготовке учителей начальных классов, а также другие мероприятия", - прокомментировал мэр.

Ливия заявила об отсутствии избыточных объемов газа и нефти для поставок в Европу

Belta.by (ru) 

Министр сообщил, что в Национальную нефтяную корпорацию отправлены директивы сосредоточиться на процессе разработки не освоенных ранее газовых и нефтяных месторождений.

Лукьянов: присвоение объектам в "Хатыни" статуса Всебелорусской молодежной стройки мобилизует молодежь

Belta.by (ru) 

"Символично, что присвоение указом Президента объектам капитального ремонта и реконструкции мемориального комплекса "Хатынь" статуса Всебелорусской молодежной стройки совпало с такой знаковой датой, как открытие третьего трудового семестра", - подчеркнул Александр Лукьянов.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net