Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2022



Рекеда: не нужно замыкаться внутри ЕАЭС, как и делать его расширение самоцелью

Belta.by (ru) 

"Нужно смотреть на то, какие это страны. Если это Узбекистан, который в ближайшие несколько лет станет после России самой густонаселенной страной на постсоветском пространстве с серьезным индустриальным потенциалом, тогда да", - сказал доцент Базовой кафедры евразийской экономической интеграции Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте России Сергей Рекеда.

Востоковед: Китай угрожает экономическому будущему Америки

Belta.by (ru) 

Главный противник для США - это Китай, - констатировал эксперт востоковед Юрий Тавровский. "И это уже сформулировано, это зафиксировано в документах Советом национальной безопасности, в национальной стратегии, которая подписана уже не только Трампом, но и Байденом."

Заяц: в этом году объемы закладки продукции в стабфонды планируется увеличить

Belta.by (ru) 

В текущем году мы будем пересматривать объемы стабфондов. С учетом того, что сегодня происходит в мире, считаю, правильным их увеличить", - отметил заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

Кооперация, расчеты в нацвалютах, общее биржевое пространство: Глазьев о приоритетах ЕАЭС

Belta.by (ru) 

"Новые сферы, которые мы должны до 2025 года отработать, сталкиваются с серьезными вопросами, которые будут решаться и за пределами этого периода. Например, развитие кооперации", - сказал член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев.



Эксперт: если мы будем по одному выступать против Америки - нас сомнут

Belta.by (ru) 

"Понимаете, сейчас американцы создают два глобальных фронта холодной войны. Один фронт - на Западе уже практически создан. Особенно с присоединением Финляндии и Швеции, по границам России выстраивается такое укрепление. Великая стена получается из этих стран. И сейчас они приступили к строительству такой же Великой стены против Китая, - рассказал Юрий Тавровский.

Гриц: западная валюта превратилась в токсичную

Belta.by (ru) 

"Нет никакой гарантии, что ты продал, получил валюту, и эта валюта дойдет до тебя. Эта большая история с оплатой за газ в российских рубля, - продолжил кандидат экономических наук Георгий Гриц.

"Я всегда брал в команду не того, кто просто хорошо играет". Малофеев о футболе

Belta.by (ru) 

У Эдуарда Малофеева спросили: ощущает ли он себя звездным человеком, героем своего времени? "Да нет, - ответил он. - Как только начинает человек ходить, Господь дает ему в руки посох в виде идеала. И с тех пор человек стремится к самым наивысшим результатам. И я всегда брал в команду не того, кто просто играет хорошо.

Заяц: БНБК заработает на полную мощь с 1 июля

Belta.by (ru) 

Это ноу-хау для нашей страны - из обыкновенного продовольственного зерна мы получаем тот продукт, который стоит тысячи долларов. В целом, мы закроем потребности внутреннего рынка в аминокислотах, а излишки будем продавать другим странам, которые в этом продукте нуждаются", - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

Эксперт: американцы не станут воевать за Тайвань

Belta.by (ru) 

"Когда Байден сказал, что Америка готова к военному участию в защите Тайваня, он исторг из себя то, что он думает реально. Это его политические инстинкты, которые отличаются на самом деле от официальной линии государства. Он искренне ненавидит Китай, он искренне хочет ослабить Китай," - сказал руководитель экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юрий Тавровский.

Беларусь занимает первое место в ЕАЭС по производству сельхозпродукции на душу населения

Belta.by (ru) 

По словам заместителя премьер-министра Леонида Зайца, сокровенное желание и мечта любой страны - иметь продовольственную независимость. "У нашей республики это есть. Мы имеем очень высокий рейтинг среди всех государств - членов Евразийского экономического союза."

Заяц: весь комплекс весенних полевых работ проведен в агротехнические сроки

Belta.by (ru) 

"Завершена весенняя посевная кампания. Основной упор сделан на технические культуры - лен, рапс, сахарную свеклу. Также посеяны кормовые культуры. Нам удалось накопить существенный объем минеральных удобрений (увеличение в 1,3 раза относительного периода прошлого года)", - сказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

"Оснований для паники нет". Эксперт об обезьяньей оспе

Belta.by (ru) 

"У нас и в стране, и в мире проходила вакцинальная кампания против натуральной оспы. Лица, которые были привиты против данной инфекции, имеют защиту. Поскольку это уже доказанный факт, что существует перекрестный иммунитет между двумя этими инфекциями", - сказала доцент кафедры эпидемиологии БГМУ Тамара Гузовская.

Глазьев: санкции Запада стимулируют Россию и Беларусь переориентироваться на Азию

Belta.by (ru) 

По словам члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергея Глазьева, санкции, которые нарушили товарооборот с западными странами, легко преодолеваются за счет маневра в Азию.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею не смогла выйти в финал Кубка Черного моря

Belta.by (ru) 

В полуфинале турнира подопечные Сергея Стася проиграли второй молодежной сборной России. По ходу встречи белорусы уступали с разницей в четыре шайбы, но ушли от крупного поражения в концовке – в итоге 2:4.

Клишевич: Польша всегда имела имперские взгляды

Belta.by (ru) 

Польша всегда имела имперские взгляды. Расцветом своей государственности они считают Речь Посполитую, которую они попытались восстановить при Пилсудском в 1930-х годах, когда он пришел к власти и фактически осуществлял такой фашистский режим на территории своего государства.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Директор Гомельского завода литья и нормалей о санкциях: наша техника стала еще более востребованной

Belta.by (ru) 

"На сегодня по импортозамещению наше предприятие чувствует себя уверенно на 99,9 %. В нашей основной продукции, которую мы выпускаем, уже нет того критического импорта, который имеется в запрете. Санкционная политика на рынки сбыта не повлияла", - сказал директор предприятия "Гомельский завод литья и нормалей" Андрей Кузнецов

Синявский: 66 белорусских спасателей готовы выехать в любую точку мира и приступить к ликвидации ЧС

Belta.by (ru) 

Делегация Беларуси во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским приняла участие в 7-й сессии глобальной платформы ООН по снижению риска бедствий, которая проходила в Индонезии с 24 по 27 мая.

"Никакого давления в адрес белорусской делегации". Как прошла сессия ООН по снижению риска бедствий?

Belta.by (ru) 

"В тех площадках, где мы принимали участие, никакого ни давления, ни высказываний в адрес белорусской делегации, в адрес нашей страны не было допущено", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Синявский рассказал о подготовке белорусских спасателей для действий в особых условиях

Belta.by (ru) 

"Глава государства мне поставил задачу и определил необходимость подготовки белорусских спасателей для действий в особых условиях. Первое - это внутренние проблемы - проблемы, связанные с массовыми беспорядками. Поэтому в интересах органов внутренних дел мы эту задачу будем решать", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Авиаторы МЧС с 1 июня приступят к боевому дежурству по тушению лесных пожаров в Турции

Belta.by (ru) 

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский добавил, что у Беларуси большой опыт оказания подобной международной помощи. "Страна оказывала такие содействия Грузии, оказывала помощь Латвии, Сербии, принимали очень активное участие в Российской Федерации."

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net