123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2022

Трамп-младший: стоимость бензина в США при Джо Байдене может превысить $8 за галлон

Belta.by (ru) 

Трамп-младший опубликовал изображение стенда на автозаправке, который показывает стоимость галлона бензина Regular в $7,39, а галлона дизеля - $7,99. При этом не сообщается, когда и где была сделана данная фотография.

Европейский центр контроля заболеваний уточнил число случаев заражения оспой обезьян в ЕС

Belta.by (ru) 

По данным центра, обезьянья оспа на сегодняшний день выявлена в 9 странах Европейского союза: ФРГ, Австрии, Португалии, Бельгии, Швеции, Франции, Испании, Нидерландах и Италии.

РПЦ может канонизировать российского полководца Суворова

Belta.by (ru) 

С инициативой причислить полководца к лику святых выступили российские общественные деятели, а также глава Минобороны России Сергей Шойгу. В РПЦ отметили, что будут собраны сведения о жизни Суворова, а также о наличии или отсутствии фактов чудотворения. На основе собранных материалов православная церковь вынесет решение о возможной канонизации.



Автопром Германии может остановить производство в случае отказа от российского газа

Belta.by (ru) 

Милан Неделькович отметил, что BMW намерен в дальнейшем инвестировать в возобновляемые источники энергии. Это позволит уменьшить зависимости от газа. Еще одним источником энергии могут стать атомные электростанции, считает эксперт.

Гендиректор "Брестмясомолпрома": продукция концерна востребована на многих рынках

Belta.by (ru) 

По словам гендиректора "Брестмясомолпрома" Михаила Серкова, сухое мороженное, другие продукты, которые имеют хорошую добавленную стоимость, могут опять принести деньги Беларуси.-0-

"УВД-Динамо" сравняло счет в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Сегодня в Гродно еще за 5 минут до окончания встречи хозяева проигрывали серебряному призеру прошлого первенства гомельскому ВРЗ, но потом Давуд Штибегов и Максим Мишкель забили два мяча и динамовцы победили - 2:1.



Сенатор: Беларусь и Россия не отступят ни от одного международного договора в области экологии

Belta.by (ru) 

"Именно экология и экономика должны взаимодополнять друг друга. Именно вы через новейшие технологии и инновации дадите стране тот продукт, который обеспечит достойную жизнь, мощь страны, сохранит биоразнообразие и природный ресурс", - сказал Михаил Русый.

Специалист дал советы по правильной обрезке садовой голубики

Belta.by (ru) 

В вопросе обрезки мы подходим слегка обывательски: видим цветущий побег и нам жалко вырезать его, потому что это потенциальная ягода. "Однако не стоит этого бояться", - добавил специалист Александр Яковлев.

Семейная пара погибла в ДТП в Логойском районе, ребенка спасло автокресло

Belta.by (ru) 

Трагедия произошла сегодня примерно в 16.40 на автодороге М3. Автомобиль "Хендай" под управлением 39-летнего водителя ехал в направлении Витебска. В салоне также находились его 37-летняя супруга и 6-летняя дочь в автокресле.

Беларуси следует заместить критический импорт в максимально короткие сроки. Мнение эксперта

Belta.by (ru) 

"Сегодня доля критического импорта в среднем по промышленности составляет около 30%, а по таким направлениям, как станкостроение, электроника, процент импорта 80-90%", - сказал Георгий Гриц.

В Бресте пьяный водитель повредил два авто и скрылся с места ДТП

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел сегодня около 18.00. По предварительной информации, 55-летний брестчанин, выезжая на автомобиле "Фольксваген" со стоянки на ул.Молодогвардейской, повредил две стоящих машины и скрылся.

Аналитик БИСИ: страны ЕАЭС способны защитить себя экономически

Belta.by (ru) 

"Мне кажется, что мы сами вполне готовы в рамках такого перспективного интеграционного объединения, как Евразийский экономический союз, себя защитить. Я действительно считаю, что, несмотря на санкции, он имеет огромный потенциал", - сказал Виталий Димиров.

Bloomberg: вероятность одобрения ЕС эмбарго на российскую нефть до июня становится все более маловероятной

Belta.by (ru) 

Будапешт вновь представил перечень своих требований на закрытой министерской встрече в Брюсселе, заявив, что сначала нужно найти решение проблем, а уже потом накладывать санкции.

Щекин о послании Лукашенко Гутерришу: это поворотный момент в европейской и международной безопасности

Belta.by (ru) 

"Президент за последние 30 лет единственный глава государства, который предложил конкретные меры, как обезопасить весь мир и особенно создать систему безопасности в региональной плоскости", - сказал Николай Щекин.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Выставка

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде





Иванец: нам есть что предложить российским коллегам и мы готовы почерпнуть лучшие образовательные практики

Belta.by (ru) 

Международный молодежный экологический форум продлится до 26 мая. В нем принимают участие молодежные делегации из числа студентов и преподавателей из семи российских и пяти белорусских вузов.

Почему может пропасть голубика. Специалист о вредителях и болезнях полезной ягоды

Belta.by (ru) 

"Голубика - относительно новая культура для нашей республики. Комплекса таких злостных вредителей, которые могут нанести ей колоссальный ущерб, - нет. Есть листогрызущие насекомые, но они присутствуют на любой культуре и могут наносить значительно больший вред для голубики", - подчеркнул Александр Яковлев.

Международный молодежный экологический форум открылся в БГТУ

Belta.by (ru) 

В открытии мероприятия приняла участие советник председателя Белорусского союза женщин, руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина.

Онлайн-посещение заповедников и охрана краснокнижных видов: как в Беларуси сохраняют биоразнообразие

Belta.by (ru) 

"Вопросы сохранения, обеспечения и устойчивого использования биоразнообразия являются одними из приоритетных направлений государственной политики в экологической сфере", - отметила специалист Татьяна Волкова.

Газовый баллон взорвался в ресторане Абу-Даби, есть пострадавшие

Belta.by (ru) 

По данным полиции, инцидент произошел днем 23 мая в районе Аль-Халидия. После взрыва в помещении заведения вспыхнул пожар. Отрядам гражданской обороны и по чрезвычайным ситуациям удалось локализовать очаг возгорания.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Дело о спектакле рассмотрит военный суд





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net