123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 02.05.2022

Минобороны: ребята идут служить с большим удовольствием

Belta.by (ru) 

"Приходят молодые парни, которые видят и понимают, что происходило бы. Поэтому они идут с большим удовольствием служить", - отметил начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Леонид Касинский.

Щекин: гордиться нужно всей историей, но Великая Отечественная война - особый период

Belta.by (ru) 

"Гордиться надо всей историей. В каждом периоде были свои исторические факты, которые вошли в наш ментально-психологический код. Но Великая Отечественная война - этот тот последний эпохальный период, который у нас еще в памяти", - сказал заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Николай Щекин.



Минобразования будет рекомендовать школьникам при подготовке к экзаменам посещать курс о войне

Belta.by (ru) 

Заместитель министра образования Александр Кадлубай напомнил, что этот курс разработан в 2004 году. "Он очень подробный. К сожалению, когда-то от него ушли, но сейчас возвращаемся в рамках факультативного занятия. Но факультатив - это выбрал или не выбрал", - сказал он.

Касинский: у белорусских детей и взрослых есть потребность в выражении своего патриотизма

Belta.by (ru) 

Начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Леонид Касинский рассказал, что буквально на прошлой неделе проходил финал конкурса песни "Звезда". Это одна из форм патриотического воспитания, которую используют уже 25 лет.

БАТЭ потерял первые очки в матчах футбольного чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Центральный поединок 6-го тура, как и ожидалось, прошел в очень упорной бескомпромиссной борьбе. В первом тайме обе команды уделили особое внимание обороне и поэтому опасных моментов было совсем немного.



Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл в 1/32 финала турнира в Мадриде

Belta.by (ru) 

В 1/32 финала белорус, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, уступил в трехсетовом поединке итальянскому  теннисисту Лоренцо Музетти, у которого 63-я позиция, - 6:2, 3:6, 5:7. В решающей партии Ивашко выигрывал со счетом 5:4, но потом проиграл три гейма подряд и завершил свое выступление.

Крупнейшие предприятия Германии опасаются остановки производства без российского газа

Belta.by (ru) 

Согласно исследованию в котором поучаствовали 96 крупнейших немецких компаний, почти 40% уверены, что отсутствие газа из РФ приведет к остановке производств. Прекращение поставок российского топлива затронет также более 60% их прямых поставщиков.

ФОТОФАКТ: В Минск пришла весна

Belta.by (ru) 

Температура воздуха ночью составит плюс 1-7, днем плюс 12-18 градусов, по юго-восточной половине местами воздух прогреется до 19-20.

Итальянское правительство просит Еврокомиссию разрешить платить за газ рублями

Belta.by (ru) 

Итальянский министр настаивает, что компаниям необходимо временно разрешить производить расчет за российское голубое топливо в рублях и просит Еврокомиссию дать на это дозволение.

Минфин США до 30 сентября позволило осуществлять финансовые операции с компанией "Газпром Германия"

Belta.by (ru) 

О приостановке действия некоторых американских санкций говорится в специальной генеральной лицензии, которую "Газпром Германия" распространило в понедельник.

Белорусские хоккеисты снова проиграли команде России в товарищеском матче

Belta.by (ru) 

После двух периодов поединка россияне были впереди со счетом 2:0. Однако в финальной трети белорусам удалось сравнять цифры усилиями Егора Чезганова и Виталия Пинчука, причем форвард "Металлурга" забросил на последней минуте основного времени.

Командный пункт экспедиционного корпуса НАТО на месяц дислоцирован в Литве

Belta.by (ru) 

Как отмечается в заявлении, "для большего включения Великобритании в реагирование на ситуацию в сфере безопасности региона стран Балтии, а также для улучшения взаимодействия в НАТО в Литве по 31 мая дислоцирован штабной пункт корпуса".

Савиных: ЕС находится в сложном экономическом положении, и ситуация ухудшается с каждым днем

Belta.by (ru) 

"Я обратил внимание, что Франция, Испания не опубликовали экономические отчеты за первый квартал текущего года. По-видимому, они сейчас серьезно думают, что сделать, чтобы не напугать финансовые рынки", - сказал Андрей Савиных.

"Белстройцентр" в этом году подготовит 4 профстандарта по рабочим профессиям

Belta.by (ru) 

"Белстройцентр" берет на себя научно-техническое сопровождение разработки - комплекс работ научно-аналитического, методического, информационного, где-то даже контрольного и организационного характера.

В интернете разошлось видео с избиением собаки в Витебске. В ситуацию вмешался Лукашенко

Belta.by (ru) 

В появившемся 30 апреля в интернете ролике женщина на улице ногами избивает свою собаку. Сперва на видео отреагировали в милиции: женщину задержали. Позже это видео показали Президенту, и он не мог не вмешаться.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Алексей Сёмин

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов





ГАИ Минска рассказала об организации движения в Радуницу

Belta.by (ru) 

3 мая дополнительные наряды ДПС будут нести службу в местах захоронений. Они будут регулировать движение, помогать водителям. Чтобы избежать заторов, на прилегающих участках дорог изменят организацию движения.

Белорусские специалисты следят за ситуацией вокруг птичьего гриппа H3N8

Belta.by (ru) 

Выявленный в КНР случай заражения человека штаммом птичьего гриппа H3N8 пока единичный. Однако определенную настороженность вызывает тот факт, что, возможно, именно этот возбудитель - H3N8 - вызвал пандемию в 1889-1890 годах.

В Беларуси проводят образовательный проект для молодых родителей

Belta.by (ru) 

Во всех роддомах страны женщины, которые родили ребенка, получают печатное издание "Полезный набор чек-листов MAMA PRO". Там содержится полезная информация для родителей об их здоровье, здоровье и развитии ребенка в первый год его жизни.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net