123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2022

Какие преимущества получат потребители от формирования общих сырьевых рынков СГ?

Belta.by (ru) 

Министр энергетики Виктор Каранкевич констатировал: "В результате - это повышение конкурентоспособности экономики Беларуси, повышение конкурентоспособности промышленных предприятий, реального сектора и повышение благосостояния наших граждан".

Каранкевич рассказал, как идет формирование объединенного рынка электроэнергии СГ

Belta.by (ru) 

"С российской стороной ведется активная работа. Есть конкретные результаты - уже подготовлен проект межгосударственного договора по формированию объединенного рынка электрической энергии", - рассказал Министр энергетики Виктор Каранкевич.



Каранкевич: формирование цены на газ на 2023 год должно быть завершено к 1 августа

Belta.by (ru) 

Министр рассказал, как идет формирование объединенного рынка газа Союзного государства. "Подготовлен и утвержден соответствующий план мероприятий, также создана соответствующая белорусско-российская рабочая группа", - отметил Виктор Каранкевич.

В Минэнергетики рассказали, что планируют делать с отработанным ядерным топливом на БелАЭС

Belta.by (ru) 

После этого топливо, которое будет доставлено на завод "ТВЭЛ" Российской Федерации, будет переработано и уже, как продукты переработки отработанного ядерного топлива, будет уже поставляться назад в Беларусь. Это будет в 2050 году", - отметил министр энергетики Виктор Каранкевич.

Каранкевич раскрыл подробности планово-предупредительного ремонта первого энергоблока БелАЭС

Belta.by (ru) 

Министр подчеркнул: это плановые работы. "И это регламент. Для того, чтобы оборудование в дальнейшем надежно функционировало, обеспечивало выполнение своих гарантированных параметров, оно требует постоянного осмотра, диагностики."



"Политика впереди экономики". Смогут ли страны Балтии прожить без российского газа?

Belta.by (ru) 

"Страны Прибалтики нисколько не подготовлены для такого решения, как отказ от российского газа. В частности, от российских углеводородов и электроэнергии. Нет ни инфраструктуры, ни запасов. Уже объявлено, что цены в новом отопительном сезоне осенью увеличатся, как минимум на 60% в Латвии", - сказал политолог Андрей Стариков.

Белорусский политолог: необходимо укреплять союз с Россией и Китаем для обеспечения безопасности

Belta.by (ru) 

НАТО никогда не осуществляет агрессию, никогда не начинает военных действий против изначально сильного соперника. НАТО всегда имеет дело со слабыми, с теми, над кем на 100% уверен в победе. Дайте им 3, 4, 5 лет и они нанесут серьезный удар. Но они его нанесут тогда, когда будут уверены в своей победе", - считает кандидат политических наук Артем Свиридов.

Российский эксперт: страны Балтии не могут быть суверенными, находясь в ЕС и НАТО

Belta.by (ru) 

На днях Латвия отметила 32-ю годовщину восстановления независимости. "В отношении государства правильно говорить о суверенитете. Но его нет. Могут ли они сами определять свою внешнюю политику? Нет. Могут ли они сами в полной степени определять внутреннюю и кадровую политику? Тоже нет", - сказал Андрей Стариков.

Посол Беларуси вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Никарагуа

Belta.by (ru) 

Глава внешнеполитического ведомства Никарагуа поздравил Валерия Барановского с назначением и выразил надежду на совместную активную работу в целях дальнейшего укрепления отношений между Беларусью и Никарагуа.

Беларусь рассчитывает вернуть диалог с Берлином в конструктивное русло

Belta.by (ru) 

"В настоящее время, к сожалению, наши двусторонние отношения с Германией и в целом с Европейским союзом весьма непростые (выражаясь дипломатическим языком). Тем не менее мы надеемся, что нам удастся разорвать эту санкционную негативную спираль отношенио", - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко.

ФОТОФАКТ: Акция "Зажги огонь в своем сердце" прошла в Гродно

Belta.by (ru) 

Акция "Зажги огонь в своем сердце" прошла в Гродно 8 мая в парке Жилибера. Участники акции зажгли лампады у вечного огня Памятника советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Футболисты минского "Динамо" вышли на второе место в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

В первой половине встречи в Гомеле динамовцы имели по меньшей мере два голевых момента, но оба раза Владислав Ложкин не смог поразить цель. После перерыва уже хозяева владели инициативой, однако все их атаки оказались безрезультатными.

Участница войны назвала возмутительным уничтожение памятников советским воинам-освободителям

Belta.by (ru) 

"Возмутительно, что уничтожают памятники и запрещают праздник (9 Мая. - Прим.БЕЛТА). Ведь Победа, собственно говоря, не была принадлежностью какой-то одной страны", - сказала участница Великой Отечественной войны Татьяна Романова.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Премьер Греции сообщил, что Европа не может отказаться от российского газа 

Belta.by (ru) 

Мицотакис во время интервью газете "Вима тис кириакис" сообщил: "Мы выделим деньги, чтобы взять на себя большую часть бремени. Но мы были бы намного эффективнее, если бы у нас была европейская поддержка этих усилий. Мы еще не видели ее, и я очень сожалею об этом".

В Витебске зажгли Вечный огонь в память о жертвах войны

Belta.by (ru) 

Молодежь, представители общественных организаций и городской власти, маленькие и взрослые жители областного центра собрались у памятного знака "Орден Победы" возле Витебского государственного университета имени П.М.Машерова (ВГУ).

Сборная Беларуси по хоккею заняла второе место на турнире в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

На групповом этапе турнира подопечные Вудкрофта обыграли российскую молодежку (3:1), а также уступили главной сборной России (0:3), с которой и встретились в финале. Начало решающего матча осталось за белорусами – гости повели в две шайбы уже к 8-й минуте, голами отметились Александр Скоренов и Степан Звягин.

Кудин: не дадим европейским странам забыть о Великой Победе

Belta.by (ru) 

"Больно смотреть на то, что происходит в соседних европейских странах, потому что наш советский солдат в том числе участвовал в освобождении этих стран. Это кощунственно делать так с памятниками, с "живыми" памятниками той холодной, дикой и жесткой войны, - сказал он.

Амбразевич: Европейский союз в сфере безопасности - это придаток США

Belta.by (ru) 

Замглавы МИД обратил внимание на наращивание группировок, различных воинских формирований вдоль границ Союзного государства. Это, по его словам, не может не учитываться при выстраивании собственной внутренней военной конфигурации.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net