123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 22.05.2022

Минпром: набираем инвестпроектов более чем на $1 млрд

Belta.by (ru) 

"У нас есть холдинг "Амкодор", который уже разработал как минимум три глобальных инвестиционных проекта, которые требуются сейчас. Ведется их отработка, поиск источника финансирования, отработка схем финансирования", - рассказал Дмитрий Харитончик.

Беларусь и Россия в июле выйдут на подписание межправсоглашения по взаимному доступу к госзакупкам

Belta.by (ru) 

"Мы договорились с нашими российскими коллегами о том, что необходимо нам выйти на единые правила игры и, собственно говоря, в этом задача и цель договоренностей по созданию единой промышленной политики", - дополнил заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик.

Харитончик: экспорт промышленной продукции в Россию за 4 месяца увеличился на 30%

Belta.by (ru) 

"По итогам 4 месяцев темп роста экспорта в Российскую Федерацию у нас составил порядка 130% (к аналогичному периоду прошлого года - Прим. БЕЛТА). Это очень хороший показатель. Несмотря на то, что даже база прошлого года у нас тоже была хорошая", - рассказал заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик.



"Столица" во второй раз победила "Минск" в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Команды поочередно выходили вперед и к окончанию основного времени счет был равным - 3:3. В овертайме этот результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Столицы" - 5:4. На старте полуфинальной стадии спортсмены "Столицы" победили  со счетом 6:4.

Минпром: в Беларуси ни один завод не остановился из-за проблем с комплектующими

Belta.by (ru) 

"Это все-таки процесс постоянный. Где-то позиции какие-то выпадают, где-то мы находим других поставщиков, альтернативных поставщиков. Потому, что нет такого,что чего-то нет и все - на этом завод стоит. У нас на сегодняшний день ни один завод не стоит.

"Экономика в кризисе, это чувствует каждый гражданин". Политолог о ситуации в Финляндии

Belta.by (ru) 

"Обычные финны, конечно, хотят жить мирно. Уже сейчас экономика в кризисе, это чувствует каждый гражданин. У нас очень сильно цены растут на бензин, продукты, электричество и так далее", - сказал политолог Йохан Бекман.

Минское "Динамо" одолело "Витебск" в матче футбольного чемпионате Беларуси 

Belta.by (ru) 

В середине первого тайма динамовцы вышли вперед после того, как Иван Бахар реализовал пенальти. После перерыва гости заиграли активнее, и на 70-й минуте встречи Никита Баранок сравнял результат.

Хренин: продемонстрировав свою дееспособность и миролюбие, ОДКБ будет притягивать другие государства

Belta.by (ru) 

"Категорически не согласен с теми, кто сравнивает ОДКБ и НАТО. Это совершенно не сравниваемые организации. Созданное 73 года назад НАТО не стало оборонительной организацией. Мы это видим. Это действительно агрессивная организация и мы неоднократно видели в скольких военных конфликтах участвовали страны НАТО", - сказал министр обороны Виктор Хренин.



Финский политолог: протест Турции в НАТО может стать причиной распада военного блока

Belta.by (ru) 

"Турция протестует против членства Финляндии и Швеции в НАТО, и последние комментарии показывают, что протест Турции весьма решительный. Эксперты уже говорят о том, что такие виды протеста ослабляют НАТО", - сказал Йохан Бекман.

Харитончик рассказал, как Беларусь и Россия решают задачи по импортозамещению в промышленности

Belta.by (ru) 

"В рамках рабочей группы (Беларуси и России по импортозамещению - Прим. БЕЛТА) мы договорились и создали целый ряд подгрупп по всем основным направлениям. Это автомобилестроение, сельхозмашиностроение, легкая промышленность, микроэлектроника, станкостроение и так далее", - рассказал заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик.

Банк развития: общий объем финансирования социальных объектов в 2021 году составил Br350 млн

Belta.by (ru) 

"Мы финансируем строительство больниц, дорог, реконструкцию путепроводов. Если говорить о 2021-м, то общий объем финансирования таких проектов составил порядка Br350 млн", - рассказал о поддержке социального сектора Александр Егоров.

Политолог: финны против вступления в НАТО, но никто у них не спрашивает

Belta.by (ru) 

"Финны, конечно, против (вступления Финляндии в НАТО. - Прим. БЕЛТА), но никто у них не спрашивает. Референдума никакого не было. Когда у нас было вступление в Евросоюз, тогда у нас был референдум", - сказал Йохан Бекман.

Зась: ОДКБ определяет для Запада ту красную черту, которую переходить нельзя

Belta.by (ru) 

Генсек подчеркнул, что есть определенные рамки в этом противостоянии: информационном, политическом, экономическом, которые переходить нельзя. "Потому что идет речь уже о военных угрозах или, допустим, угрозах существования самого государства", - дополнил он.

Банк развития выделит около Br250 млн на кредитование программы импортозамещения

Belta.by (ru) 

"В плане импортозамещения, с точки зрения Банка развития, мы видим, что наибольшую эффективность показывает программа поддержки малого и среднего бизнеса. Он более гибкий, быстрый, ему не нужно делать больших бизнес-планов", - рассказал Александр Егоров.

Политолог: за решением Финляндии и Швеции вступать в НАТО стоят антироссийские цели США

Belta.by (ru) 

"Решение Финляндии и Швеции вступать в НАТО никоим образом не связано с безопасностью Финляндии или Швеции. Это связано только с агрессивными намерениями США против России", - сказал Йохан Бекман.

Аграрный бизнес, техника, экспорт. Банк развития о поддержке сельхозпроизводителей

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос о поддержке сельхозпроизводителей, Александр Егоров выделил три основных направления: "Первое направление является долгосрочным, но от этого не становится менее важным сейчас. Это большая программа Банка развития по поддержке аграрного бизнеса, который есть в нашем государстве".

"У нас достаточно сил и средств, чтобы отреагировать на возможные угрозы". Зась о расширении НАТО

Belta.by (ru) 

"Ситуация сейчас очень серьезная. Мир штормит. Никто не думал, что этот год станет таким тяжелым и непростым не только для нашего государства, но и для других. В Казахстане началось и дальше пошло", - сказал Станислав Зась.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Зась: ОДКБ - состоявшаяся, эффективная, многофункциональная организация

Belta.by (ru) 

Генсек констатировал: "Мы имеем все возможности, чтобы служить гарантом безопасности для наших государств. И, мне кажется, мы на самом деле являемся хорошим щитом для всех шести стран".

Беларусь и Нижегородская область будут развивать сотрудничество в сферах IT, спорта и туризма

Belta.by (ru) 

"Программы по развитию взаимодействия Республики Беларусь и Российской Федерации всегда были достаточно плотными. Если посмотреть на это с точки зрения товарооборота, то начиная с 2005 года его уровень был порядка $250 млн. В 2021 была достигнута самая высокая планка", - рассказал Андрей Бетин.

Около 170 предприятий Нижегородской области готовы предложить свою продукцию белорусам

Belta.by (ru) 

Отвечая на вопрос об импортозамещении, он отметил, что текущая ситуация способствует его развитию. Сегодня для Беларуси и России создают такие условия, чтобы мы еще крепче пожали друг другу руки.

Мединский: на Западе Россию пытаются отменить экономически, политически и культурно

Belta.by (ru) 

"Попытки отменить Россию экономически, политически и культурно являются частью комбинированной войны, которую ведет коллективный Запад. Вернее, его руководство, потому что это имеет мало отношения к простым людям. Простые люди только страдают от этого повышения цен и прочих неудобств", - сказал Владимир Мединский.

"Белкоммунмаш" и нижегородский "Буревестник" будут совместно производить троллейбусы

Belta.by (ru) 

Среди предприятий, с которыми Нижегородская область подписала соглашение, есть и "Белкоммунмаш". "Наше предприятие "Буревестник" из Нижнего Новгорода собирается наладить совместное производство троллейбусов. Я думаю, что мы не только не снизим планку в $1 млрд товарооборота, но и поднимем ее", - заключил Андрей Бетин.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net