123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2022



Жук: стратегия Запада - не допустить, чтобы у наших детей остался ген победителя

Belta.by (ru) 

"То, что мы сегодня наблюдаем (разрушение памятников, фальсификация истории, запрет на празднование Дня Победы в отдельных странах. - Прим. БЕЛТА), это итог планомерной работы коллективного Запада последних 17 лет", - сказал Дмитрий Жук.

Мэр Минска рассказал о новых подходах в строительстве медицинских учреждений

Belta.by (ru) 

"В этом году мы завершим работы в 5 городской больнице, а в следующем - в 4 городской больнице. Планируем в конце следующего года закончить строительство 11 городской больницы", - сказал Владимир Кухарев.

Кухарев: главное - общаться с людьми, потому что они подсказывают многие проблемные вопросы

Belta.by (ru) 

"Работа в органах исполнительной власти, особенно в столице, всегда требует повышенного внимания, ответственности. Нужно постоянно чувствовать время и понимать, как развивается город", - сказал Владимир Кухарев.



В столице на пр.Независимости в ДТП пострадал мотоциклист

Belta.by (ru) 

"Сегодня утром 39-летняя водитель на автомобиле "Лянча", двигаясь по пр.Независимости со стороны МКАД в направлении ул.Калиновского, совершила наезд на стоящие впереди мотоцикл "Хонда" и автомобиль "Хендэ". В результате ДТП мотоциклисту понадобилась помощь медиков", - рассказали в ведомстве.

Представители союза юристов возложили цветы к мемориальному знаку "Венец памяти" в "Хатыни"

Belta.by (ru) 

Председатель союза юристов Валерий Мицкевич в своей речи отметил, что деревня Хатынь является символом несгибаемости человеческого духа, национальной трагедии и вечной скорби.

Министр труда и соцзащиты: мы делаем все, чтобы ветеранам было комфортно

Belta.by (ru) 

Сегодня Ирина Костевич нанесла визит ветерану Великой Отечественной войны Лидии Волковой. Министр поздравила ее с предстоящим праздником - Днем Великой Победы, а также вручила ей памятные подарки.

Три автомобиля столкнулись на площади Ванеева в Минске

Belta.by (ru) 

В результате ДТП водители автомобилей "Киа" и "Фольксваген" получили телесные повреждения и были доставлены в учреждение здравоохранения. На месте происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД Минска. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства и причины инцидента устанавливаются.

ГКСЭ: праздник Великой Победы бесконечно дорог и близок каждому белорусу

Belta.by (ru) 

Цветы от ГКСЭ легли к памятнику великого полководца XX века. Тем самым сотрудники центрального аппарата почтили память всех тех, кто продемонстрировал миру самоотверженность и силу духа во имя процветания будущих поколений.

НАН Беларуси разработает проект дорожной карты сотрудничества с научными организациями Ирана

Belta.by (ru) 

По мнению сторон, в дорожную карту должны войти перспективные научные направления, которые представляют взаимный интерес. Владимир Гусаков отметил, что НАН Беларуси придает особое значение развитию взаимовыгодного сотрудничества с Ираном, и высоко оценил научный потенциал иранской науки.

Сборная Беларуси по хоккею проиграла России на турнире в Санкт-Петербурге

Belta.by (ru) 

В стартовом матче турнира подопечные Вудкрофта проиграли главной команде России. Уже в первые 10 минут поединка хозяева обеспечили себе комфортный отрыв в три шайбы - ворота Алексея Колосова поразили Марат Хайруллин, Марат Хуснутдинов и Алексей Пустозеров.

Хоменко: снос и осквернение памятников советским воинам-освободителям не поддаются никакому объяснению

Belta.by (ru) 

Нескончаемый людской поток из числа школьников, студентов, представителей государственных органов и общественных организаций поднимался сегодня по ступенькам к вечному огню у мемориального комплекса "Масюковщина".

Кабинет компьютерной томографии открыли в Дзержинской районной больнице

Belta.by (ru) 

"Наличие компьютерного томографа - это стандарт нынешнего времени, новые перспективы развития районных больниц и межрайонных центров. Данный вид исследования в значительной степени повысит доступность и качество оказываемой медпомощи", - отметила первый заместитель министра здравоохранения Елена Кроткова.

"Цмокi" выиграли у "Борисфена" в первом матче финальной серии за золото чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Начало поединка на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" прошло с преимуществом хозяев, но гости постепенно выровняли игру и к большому перерыву вышли вперед на два очка - 40:38.

В Минске почтили память уроженцев бывших союзных республик, погибших в боях за Беларусь в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси, Постоянный полномочный представитель Азербайджана при уставных и других органах Содружества Ульви Бахшалиев поздравил всех присутствующих с приближающимся Днем Победы.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Памятный знак в честь ветеранов ВОВ и воинов-интернационалистов установили возле Мозырского НПЗ

Belta.by (ru) 

Генеральный директор Виталий Павлов выразил признательность всем, кто после ужасов войны нашел силы, чтобы приносить пользу в мирной жизни. Он подчеркнул, что такие люди всегда были и остаются достойным примером для будущих поколений.

"Студенты после экзаменов уходили на фронт". В Академии музыки прошел памятный митинг ко Дню Победы

Belta.by (ru) 

Белорусские музыканты разных специальностей воевали под Москвой, Сталинградом, Курском, Орлом, Будапештом и Берлином. Они были участниками партизанского движения, возглавляли концертные фронтовые бригады, самоотверженно трудились в тылу. Многие не вернулись с войны, погибнув на полях сражений.

Червяков: комплексный план по поддержке экономики повышает эффективность работы предприятий

Belta.by (ru) 

В целом видно, что меры, уже принятые в рамках комплексного плана по поддержке экономики и других решений правительства, начинают срабатывать, добавил он. "Свежие данные конъюнктурных опросов свидетельствуют о росте индекса промышленного оптимизма, уровня спроса, загрузки мощностей и выпуска продукции", - отметил министр.

ФОТОФАКТ: В Гомеле появился мурал с изображением легендарного комбрига

Belta.by (ru) 

Многоэтажная картина принадлежит кисти гомельских художников Артема Сорокалетова, Павла Ермоленко и Романа Яшутина. Постарались и специалисты ОАО "Гомельремстрой". Общая площадь арт-объекта составляет около 140 кв.м. На его создание понадобилось около 70 л краски и около недели работы.

Друзья из Сан-Паулу подарили посольству Беларуси копию Знамени Победы

Belta.by (ru) 

"Мы тронуты таким вниманием со стороны граждан Бразилии и знаниями истории нашей страны. Этот флаг займет достойное место в нашем посольстве. Огромное спасибо", - отреагировали работники посольства на подарок.

Как в праздничные дни изменится движение в Гомеле

Belta.by (ru) 

В областной Госавтоинспекции просят гомельчан и гостей города учесть временные изменения и заранее продумать свой маршрут. Также просят не оставлять авто в местах, где это запрещено.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net