Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2022

"За возложение цветов в Латвии уголовная ответственность". Эйсмонт о демократии в Европе

Belta.by (ru) 

"На этой неделе мощную оплеуху получили те, кто на протяжении многих лет пытался отменить празднование 9 мая в Республики Беларусь и Российской Федерации. Я имею ввиду руководство ряда западных стран и их пособников на территории Беларуси и России", - считает председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Инфляция в Польше достигла нового максимума

Belta.by (ru) 

Ранее в краткосрочной оценке ЦСУ прогнозировало, что в апреле цены вырастут на 12,3% в годовом исчислении. В заключительной оценке уровень инфляции оказался выше на 0,1%.

Шпилевская: желающих отпраздновать 9 Мая в Беларуси было очень много

Belta.by (ru) 

"Наша жизнь не измеряется деньгами. Я говорю сейчас про санкции и все остальное. Мы живем своим внутренним миром, тем, что заложено у нас внутри дедами и прадедами. И в этом году на Дне Победы было гораздо больше молодежи, которая без стеснения шла с лентами, флагами, портретами", - рассказала директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.



БАТЭ сыграл вничью с футболистами "Торпедо-БелАЗа" в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

Играя в Жодино, подопечные Александра Михайлова незадолго до перерыва остались в численном меньшинстве после удаления Неманьи Милича и во второй половине встречи были вынуждены в основном обороняться. Хозяева приложили немало усилий, чтобы победить, но все их атаки оказались безрезультатными. В итоге ничья - 0:0.

"Не трогайте святое, мы этого не простим". Гигин об осквернении исторической памяти

Belta.by (ru) 

Белорусский народ готов простить странам Запада многое, но не осквернение памяти советских воинов-освободителей. Об этом заявил председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин в программе "Клуб редакторов".

Завершен второй день открытого чемпионата Беларуси по велоспорту на треке

Belta.by (ru) 

Победу в скрэтче у мужчин одержал Евгений Королек, представляющий Гродненскую область. Чемпион был определен только по фотофинишу – белорус выиграл всего несколько сантиметров у Дениса Денисова и Сергея Ростовцева из России. В женском скрэтче весь пьедестал заняли российские велосипедистки.



России интересен белорусский опыт ответных мер на санкции ЕС в отношении грузоперевозок

Belta.by (ru) 

Межведомственная делегация России посетила Беларусь для ознакомления с практикой перецепок/перегрузок на белорусских терминалах. Об этом БЕЛТА сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Беларусь рассчитывает совершить зефирную экспансию в Колумбию, но потенциал гораздо шире

Belta.by (ru) 

Посольство в Колумбии открыто в 2019 году, но с учетом пандемии полномасштабная дипмиссия образовалась только в конце 2020 года. За это время удалось достаточно много сделать.

Концепцию модернизации национальных детских медиа разработали в БГУ

Belta.by (ru) 

В перечне основных положений концепции заведующая кафедрой периодической печати и веб-журналистики факультета журналистики БГУ Светлана Харитонова подчеркнула необходимость формирования структурированного комплекса газетно-журнальных изданий, взаимосвязанных организационно, типологически и функционально.

Экс-советник президента Франции: двери в НАТО необходимо закрыть

Belta.by (ru) 

Французский политик Анри Гено отметил, что именно Вашингтон и Брюссель, принимая в НАТО восточноевропейские страны и приближаясь к границам РФ, превратили альянс в антироссийский блок. В итоге у России появилось ощущение, словно она окружена.

Лучшую молодую семью Вооруженных Сил Беларуси выбрали в Минске

Belta.by (ru) 

Шесть семей, принимавших участие в финальном этапе, доказывали, почему именно их союз должен получить звание молодой семьи года. Победила семья капитана Дениса Стаселовича из 74-го отдельного полка связи Западного оперативного командования.

ФОТОФАКТ: Республиканский конкурс "Студенты. Безопасность. Будущее"

Belta.by (ru) 

С 10 по 14 мая на базе филиала "ИППК" Университета гражданской защиты МЧС Беларуси в поселке Светлая Роща проходит IX Республиканский конкурс по основам безопасности жизнедеятельности "Студенты. Безопасность. Будущее".

Как будет проходить "Телевершина". Порядок проведения конкурса обновлен

Belta.by (ru) 

Конкурс является открытым. Организаторами выступают Министерство информации, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, ЗАО "Второй национальный телеканал" и ЗАО "Столичное телевидение".


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Пожар вспыхнул в офисном здании в Нью-Дели, погибли 20 человек

Belta.by (ru) 

В полиции города сообщили, что многие люди не могли выбраться из горящего здания, поэтому выпрыгивали из окон. По последним данным, более 50 человек спаслись. Все пострадавшие были госпитализированы.

Автобус с пассажирами попал в аварию в Пинске

Belta.by (ru) 

За рулем автобуса МАЗ был 49-летний пинчанин. По предварительной информации, на проспекте Жолтовского он перестраивался с крайней правой в крайнюю левую полосу и столкнулся с автомобилем "Форд". Легковушка выехала на полосу встречного движения, где врезалась в BMW.

"Символ евродемократии - грохот гусениц бульдозера". Стариков о давлении на русских в Латвии

Belta.by (ru) 

В Риге 10 мая коммунальные службы с помощью бульдозера убрали цветы с монумента освободителям и вывезли их на свалку. Пришедших почтить память советских воинов подобные действия местных властей возмутили и люди снова начали приносить цветы.

"Руки прочь от мемориала Освободителям Риги". Заявление ЦК и Совета Компартии Беларуси

Belta.by (ru) 

Уже четвертые сутки в столице Латвийской Республики городе Риге продолжается "цветочное" сопротивление истинных патриотов попыткам надругательства над памятью героев-освободителей.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net