123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2022

Пресс-конференция о проведении второго форума #GBC (Государство. Бизнес. Граждане) пройдет в БЕЛТА 16 мая

Belta.by (ru) 

Форум #GBC-2022 представит цифровые достижения государства и бизнеса для страны и граждан. Он станет площадкой для обсуждения положения дел цифрового настоящего и перспектив цифрового будущего Беларуси, а также перехода взаимодействия на всех уровнях в цифровую плоскость.

В Минске раскрыли разбойное нападение на ломбард пятилетней давности

Belta.by (ru) 

В сентябре 2016 года во Фрунзенском районе столицы мужчина в перчатках и капюшоне зашел в ломбард, направил на кассира предмет, похожий на пистолет, потребовал передать ему наличные. Девушка-кассир отказалась, выбрала удобный момент и захлопнула перед ним окошко.

Турнир по карпфишингу "Майский штурм" проходит под Гродно: рекордный улов - 16 кг 440 г

Belta.by (ru) 

"На озере Бросты в Гродненском районе проходит турнир по карпфишингу "Майский штурм". Соревнования проводятся Гродненским карповым клубом при поддержке Гродненского райисполкома и ряда спонсоров. Турнир начался вчера, его продолжительность - 72 часа. Уже в воскресенье мы подведем окончательные итоги", - рассказал организатор турнира, член президиума Евгений Левшик.



Кочанова: госсимволика олицетворяет чистоту, миролюбие и мужество нашего народа

Belta.by (ru) 

"Президент очень четко, понятно довел до людей, и мы сами понимаем, что это определяющие символы нашего государства. Они приняты нашим народом. Символы, которые олицетворяют чистоту, миролюбие, мужество нашего народа", - сказала Наталья Кочанова.

Пара минских дайверов так любит озеро Глубокое, что купили там дом. Мы узнали, почему

Belta.by (ru) 

У Беларуси нет выхода к морю и тем более к океану. Зато наша страна - край голубых озер. Самые красивые из них разлились по Витебской области. В этих живописных местах мы познакомились с минскими дайверами, которые не только рассказали о необычном для нашей страны увлечении, но и раскрыли секреты белорусского Байкала.

РЕПОРТАЖ: Новый оздоровительный лагерь для детей готовят к открытию в Брестской области

Belta.by (ru) 

Меньше месяца осталось до летних каникул. Уже в начале июня свои двери распахнут детские оздоровительные лагеря. В агрогородке Бытень Ивацевичского района готовят к открытию новый областной летний лагерь.

В Пружанском районе найдены мертвыми пять зубров

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, зубры относятся к беловежской микропопуляции, юридическим лицом - держателем указанной микропопуляции зубров является ГПУ "Национальный парк "Беловежская пуща".

"Это хамство и беспредел". Кочанова об осквернении памятников советским солдатам на Западе

Belta.by (ru) 

"Этим действиям нет ни оправдания, ни объяснения. Как можно сегодня разрушать то, что дало тебе жизнь в свое время? То, что люди сделали ценой своей жизни, спасая от фашизма эти страны. А сегодня забыто все", - сказала Наталья Кочанова.



"Родители хорошо воспринимают". Депутат об обсуждаемых поправках в Трудовой кодекс для многодетных

Belta.by (ru) 

В настоящее время для многодетных мам установлен один оплачиваемый свободный от работы день в неделю для решения семейно-бытовых вопросов. По словам Людмилы Кананович, эта норма сейчас широко обсуждается.

Уникальные предприятия, технопарки и кластеры. Как к 2025 году будут выглядеть белорусские регионы?

Belta.by (ru) 

Глава государства не раз подчеркивал: очень важно развить экономику регионов и на этой основе решать в том числе социальные вопросы, сократив до минимума разрыв в уровне жизни населения. О том, как это сделать в условиях санкционного давления на нашу страну, беседуем с директором НИЭИ Министерства экономики Натальей Берченко.

Кочанова: госслужащие - это не просто профессионалы, они должны уметь работать с людьми

Belta.by (ru) 

"Для того чтобы работать на государственной службе, люди должны быть не просто профессионалами, они должны уметь работать с людьми, что немаловажно и, конечно, должны быть преданы своей стране и своему народу. У них должны быть добрые, человеческие качества", - отметила Наталья Кочанова.

Минсвязи выпустило конверт к 30-летию дипотношений Беларуси и Израиля

Belta.by (ru) 

Проект подготовлен в сотрудничестве с посольством Беларуси в Израиле. Дизайн конверта и спецштемпеля создавала Светлана Цырулик. Специальное памятное гашение пройдет 26 мая на почтамте Минска.

Жителю Сан-Франциско фастфуд помог избавиться от 39 килограммов

Belta.by (ru) 

Отмечается, что сеть не будет возвращать любимое блюдо Сандберга в меню на постоянной основе, но американца это уже не расстраивает. Ведь мужчина теперь занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.

В СЭЗ "Гродноинвест" за январь-март поступило более $134 млн иностранных инвестиций

Belta.by (ru) 

Основной объем инвестиций пришелся на компании в индустриальном парке СЭЗ "Гродноинвест" в Сморгонском районе, где успешно действуют мировые производители. Более $16 млн привлечено резидентами СЭЗ, расположенными в Гродно.

Бороться с памятью - преступление. Историк о ситуации вокруг памятника освободителям в Риге

Belta.by (ru) 

Историк Сергей Александрович напомнил, что Прибалтийская стратегическая наступательная операция проводилась с 14 сентября по 24 ноября 1944 года. Ее целью был разгром немецких войск в Прибалтике и освобождение Эстонии, Латвии и Литвы.

Илон Маск сообщил о приостановке сделки по покупке Twitter

Belta.by (ru) 

"Сделка с Twitter временно приостановлена в ожидании подробностей, подтверждающих, что спамовые и фейковые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей", - написал Маск в своем микроблоге в Twitter.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





Работы по восстановлению электроснабжения в Могилевской, Гомельской и Минской областях продолжаются

Belta.by (ru) 

"Работы по ликвидации последствий сильного ветра продолжаются. Энергетики прилагают максимальные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения", - рассказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция с 13 по 15 мая проведет в столице мероприятия по предупреждению аварий с мототранспортом

Belta.by (ru) 

В УГАИ добавили, что экипажи ГАИ ориентированы на выявление водителей, не имеющих права управления соответствующей категории, нарушений скоростного режима, не останутся без внимания езда без мотошлема и езда на конструктивно измененных и не зарегистрированных в установленном порядке двухколесных транспортных средствах.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

США требуют от Европы взять Путина на слабо. Здравый смысл покинул чат.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net