123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2022

Часто ли отцы в Беларуси ходят в декрет?

Belta.by (ru) 

"Конечно же, в основном это мамы. Но, если отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, то только около 1% пап все-таки выполняют этот семейный долг, обеспечивают уход за ребенком до трех лет", - рассказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Сагдуллаев: в Беларуси сделано все, чтобы сохранить память о ВОВ для потомков

Belta.by (ru) 

"Я когда узнал, что мой земляк такие подвиги совершал в Беларуси. Я говорю: а как я сыграю? И у меня сразу внутри. Я уже слышал в Беларуси про партизанские землянки. Белорусское правительство сделало так, чтобы это сохранить для потомков и еще, чтобы снимали это", - поделился воспоминаниями о съемках в Беларуси заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев.

РЕПОРТАЖ: Как в Минске отметили Международный день семьи

Belta.by (ru) 

За считанные минуты на площадке около входа собралось около сотни человек. Пока дети носились друг за другом сломя голову, нам удалось пообщаться с родителями и узнать, какие же качества помогают им сохранить гармонию в семье.



"Мне кажется они завидуют вам". Сагдуллаев о давлении Запада на Беларусь

Belta.by (ru) 

Заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев подчеркнул: белорусы - народ добрый, гостеприимный. "Почему так? Нет, он должен быть под чьим-то (управлением - Прим. БЕЛТА), - отметил он. - Александр Григорьевич не дает. Ваш сам народ не идет этого. Вот поэтому это, наверное, и происходит".

Заслуженный артист Узбекистана: ваш Президент мне очень нравится, он потрясающий человек

Belta.by (ru) 

Актер Рустам Сагдуллаев подчеркнул: "Я еще раз благодарю Александра Григорьевича за этот большой приз. Я надеюсь сыграть еще в каком-нибудь совместном белорусско-узбекском фильме, прийти и тоже что-нибудь от себя вручить вам".

"Это на их совести". Сагдуллаев об осквернении памятников советским солдатам на Западе

Belta.by (ru) 

"Мы послевоенные. А наши дети, внуки, они вообще знают об этом только по кино. И вот это и надо преподносить, потому что это наша история. Мы не должны забывать историю", - дополнил заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев.

Головченко: санкции стали инструментом гибридной агрессии

Belta.by (ru) 

"Мы однозначно трактуем санкции как инструмент не просто давления, а гибридной агрессии. Наверное, это последняя стадия, которая предшествует классической вооруженной агрессии", - подчеркнул премьер-министр Беларуси Роман Головенко.

Сагдуллаев о Беларуси: у вас потрясающий народ, у вас земля святая

Belta.by (ru) 

У вас потрясающий народ. А ведь у вас каждый третий уше. У вас земля святая, она вся пролита кровью. А добрые какие люди. Это какой-то островок доброты, отзывчивости, справедливости", - сказал заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев.



Головченко: Беларусь интенсивно развивает сотрудничество с дружественными странами Востока

Belta.by (ru) 

"Я бы не назвал это поворотом на Восток, это больше переориентация нашей политики на то направление, где с нами работают с точки зрения взаимного уважения, выгоды, партнерства, где нам не навязывают какие-то парадигмы мышления, модель поведения, не предъявляют претензий к нашей внутренней политике", - сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Президент Латвии поддержал решение о сносе памятника Освободителям Риги

Belta.by (ru) 

Ранее парламент Латвии остановил действие статьи латвийско-российского договора об охране мемориалов советским воинам, таким образом, позволив демонтировать памятник Освободителям Риги. 11 мая полиция города ограничила доступ к монументу, также были убраны возложенные у памятника ко Дню Победы цветы.

"Минск"  пробился в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

В третьем поединке четвертьфинальной серии минчане победили в Гомеле местный БЧ с сухим счетом 3:0. В их первой встрече гомельчане победили на своей арене с результатом 5:3, а потом минская команда у себя дома взяла реванш со счетом 5:1.

Депутат: Беларусь - самая пострадавшая страна от нацистской оккупации

Belta.by (ru) 

"ЦРУ сейчас рассекретила очень большую часть фондов о белорусских националистах. Нам врали, что они там были хорошими, что никого не убивали", - рассказал председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк.

Марзалюк: только предатель готов разрушить обороноспособность своей страны

Belta.by (ru) 

"Если ты готов разрушить обороноспособность своей страны - у тебя только одно имя - предатель. Другого нет", - сказал председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк

Bloomberg: стало известно о плане Евросоюза покупать российский газ, несмотря на введенные санкции

Belta.by (ru) 

Еврокомиссия на закрытом заседании с участием европейских стран сообщила о том, что новое руководство решило не препятствовать открытию в Газпромбанке счетов в долларах и евро.

Маринич обсудил с руководством Алмалыкского ГМК перспективы белорусско-узбекских проектов

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич обсудил с председателем правления акционерного общества "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" Абдуллой Хурсановым проекты по развитию инфраструктурных объектов предприятия.

Начальник Генштаба ВС: 16 боеготовых батальонных групп находятся на полигонах вблизи наших границ

Belta.by (ru) 

"Более 260 боевых танков, порядка 150 боевых самолетов, 164 боевых вертолета. В Средиземном море и в Балтике создана ударная группировка носителей крылатых ракет. К сожалению, крылатые ракеты - это не есть оружие для защиты, это оружие прежде всего для нападения", - сказал первый заместитель начальника Генерального штаба Беларуси Игорь Король.

Хмель: в Беларуси практически везде питьевая вода соответствует нормативам

Belta.by (ru) 

"Глава государства потребовал от нас решить вопрос обеспечения качественной питьевой водой потребителей до 2025 года, как минчан, так и всех жителей страны, чтобы у тех, у кого есть централизованное водоснабжение, пили воду, которая соответствует абсолютно всем нормативам", - сказал Андрей Хмель.

"У нормальных людей это не укладывается в голове". Хмель об осквернении памятников на Западе

Belta.by (ru) 

Муниципальные службы латвийской столицы утром 10 мая трактором убрали цветы, возложенные к памятнику советским освободителям. "Вопрос не в способе, а в демонстрации этого их отношения к истории Великой Отечественной войны, вообще к памятникам и монументам. Это святое как бы там ни было", - подчеркнул министр ЖКХ Андрей Хмель.

"Вопрос в первую очередь экологический": Министр ЖКХ об использовании в Беларуси твердых коммунальных отходов

Belta.by (ru) 

"У нас уже по прошлому году процент использования твердых коммунальных отходов составил 29%. Эта цифра из года в год растет. Мы понимаем, что вопрос в первую очередь экологический. В этом году мы начинаем использовать твердые коммунальные отходы в виде топлива на предприятии ОАО "Красносельскстройматериалы"", - пояснил министр ЖКХ Андрей Хмель.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Хмель: резких повышений тарифов на ЖКХ в Беларуси в этом и следующем году не будет

Belta.by (ru) 

"При сравнении Европейского союза с нами, нужно понимать, что благодаря грамотной политике, которую проводит глава государства, мы сегодня имеем достаточно доступные цены на энергоресурсы. Это определяет, в том числе, стоимость тарифов", - сказал Андрей Хмель.

Костевич: теплее и уютнее, чем Родина и семья, на земле никого и ничего нет

Belta.by (ru) 

"Наша задача - отстоять брак как союз мужчины и женщины и, самое главное, сохранить эти духовно-нравственные ценности нашего белорусского народа. Семья - это ячейка общества", - сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Костевич: счастливая семья - ключевой приоритет нашей страны

Belta.by (ru) 

При этом в начале этого года страна сделала важный шаг в сторону защиты традиционной семьи. "В обновленной Конституции было закреплено понятие брака как союза женщины и мужчины. Семья всегда была и должна быть хранителем духовных и нравственных ценностей, исторической памяти", - отметила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич

ФОТОФАКТ: Православный бал молодежи в Минске

Belta.by (ru) 

В Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся бал православной молодежи в честь святой княгини Елисаветы. Бал состоял из двух отделений общей продолжительностью 5 часов.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net