123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2022

Замглавы МИД Беларуси о санкциях: ни о какой изоляции Беларуси речи не идет

Belta.by (ru) 

Замминистра иностранных дел Юрий Амбразевич отметил, что те страны, которые накладывают санкции на Беларусь на самом деле находятся в меньшинстве от глобального числа государств.

"Не нужно бояться этого". Замглавы МИД Беларуси об углублении интеграции с Россией

Belta.by (ru) 

Заместитель Министра иностранных дел Беларуси констатировал, что Союзное государство действительно является наиболее продвинутой формой интеграции на постсоветском пространстве.

Замглавы МИД Беларуси о "Часах Судного дня": мир находится за минуту до большого взрыва

Belta.by (ru) 

"Безусловно, опасаться этого необходимо. Нужно остерегаться, работать над тем, чтобы этого не случилось. Собственно, белорусская сторона и в рамках дипломатии, и нашей политики занимается этим на ежедневной основе", - подчеркнул заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич.



Петришенко пояснил, почему в госмедцентрах проводят эксперимент с платными услугами

Belta.by (ru) 

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко отметил, что "в выходной день наши граждане осуществляли так называемый туризм в страны Запада, чтобы выполнить то или иное оперативное вмешательство".

Петришенко: после трансформации ковидных надбавок зарплата медработников не снизится

Belta.by (ru) 

Правительство будет рассматривать вопрос корректировки ковидных надбавок. Вместе с тем стоит задача сохранить уровень доходов медицинских работников, достигнутый с учетом выплат по указу №131, и после улучшения эпидемической обстановки в республике.

ФОТОФАКТ: В Витебске состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня у памятного знака "Орден Победы"

Belta.by (ru) 

В Витебске в рамках республиканской акции "Зажги огонь в своем сердце" состоялось торжественная церемония зажжения Вечного огня у памятного знака "Орден Победы".

Петришенко: все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены в полной мере

Belta.by (ru) 

"Обязательства и по своевременной выплате заработной платы, пенсий, пособий, медицинскому, социальному обеспечению, в том числе многодетных семей, просчитаны и в полной мере будут выполнены. Это гарантия, которая зафиксирована в Конституции нашей страны", - сказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Петришенко: Европе следует помнить о подвиге советского солдата

Belta.by (ru) 

"Они оскверняют, сносят памятники советскому солдату, который освободил и дал им хорошую комфортную жизнь в последующем. Это именно благодаря советскому солдату-красноармейцу, всем гражданам Советского союза, - сказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.



"Это кощунство". Председатель Белорусской цыганской диаспоры об осквернении памятников

Belta.by (ru) 

Комментируя осквернение памятников советским солдатам на Западе, председатель "Белорусская цыганская диаспора" Олег Козловский объединения подчеркнул: "Это кощунство. Любой уважающий себя политик не позволит этого делать. Почему виноваты памятники?"

Белый дом: страны G7 взяли на себя обязательство отказаться от российской нефти

Belta.by (ru) 

В сообщении США восьмого мая утверждается, что в штатах нефть, газ, уголь из России уже под запретом, а страны G7 взяли на себя обязательства постепенно отказываться от российской нефти.

"Он дошел с Победой до Берлина". Сотрудник ММЗ о своем дедушке - участнике ВОВ

Belta.by (ru) 

Минуло 77 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, и поколение ее ветеранов сейчас уходит. Война… Это горе, слезы. Она постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей.

Спортсмены "УВД-Динамо" разгромили "Витэн" в 1/4 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Belta.by (ru) 

Играя в Орше, гродненская команда сумела победить действующих чемпионов страны со счетом 7:3. По два мяча в составе гостей забили Игорь Ковшиков и Давуд Штибегов. Гомельский БЧ сегодня принимал на своей площадке гостей из "Минска" и выиграл с результатом 5:3.

БАТЭ выиграл у футболистов "Витебска" в матче чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На 26-й минуте игры Глеб Рассадкин вывел гостей вперед, через две минуты Виллюм Виллюмсон с пенальти восстановил паритет, а в начале второго тайма защитник борисовчан Даниил Нечаев забил победный мяч - 2:1 в пользу БАТЭ.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Лукьянов: молодое поколение белорусов чтит память погибших за мир и сделает все для его сохранения

Belta.by (ru) 

"Мне 32 и я правнук победителя, моя шестилетняя дочь уже праправнучка народа-победителя. Чем дальше летит время, тем больше деталей забывается, если их не фиксировать в летописях", - сказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

"Цмокi-Мiнск" обыграли "Борисфен" в финальной серии чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Во втором поединке на паркете могилевского спорткомплекса "Олимпиец" подопечные Ростислава Вергуна встретили упорнейшее сопротивление со стороны хозяев, но в итоге все же добились победы - 64:59 (15:19, 18:14, 12:12, 19:14).

Ветеран Наталья Евстратовская: Победа досталась нам высокой ценой, сберегите правду об этом

Belta.by (ru) 

Родом Наталья Ильинична из деревни Карповичи Осташковичского сельсовета. Когда началась война, девушке было 14. Несмотря на столь нежный возраст, она твердо решила: будет помогать чем только сможет.

ФОТОФАКТ: Показательные выступления специалистов-кинологов кинологического центра войсковой части 2044

Belta.by (ru) 

В настоящее время кинологический центр является учебным подразделением органов пограничной службы и предназначен для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов-кинологов и подготовки служебных собак по различным видам служб.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net